Продолжение по Баркову. Чудеса продолжаются.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тея

Член Клуба
Тея толковую мысль в общем то высказала. Отдать им нахрен под служебное шикарное жильё всю Золотую Милю - которая Красным Октябрём пока занята. Пусть живут там и оттуда километр по подземному тоннелю катаются в Кремль и 3 км до Белого Дома.

Опять же есичо... - все в одном месте... Удобно...;)
Я за наоборот говорила - присутственные места на Рублевку перенести, и центр разгрузиться, да и править необязательно с нулевого километра.

А Стрелку не надо, там только какая-то художественная активность наметилась (галереи, мастерские). И так ЦДХ грозятся снести, бяку "Апельсин" отстроить...
 

Алексей

Член Клуба
Я за наоборот говорила - присутственные места на Рублевку перенести, и центр разгрузиться, да и править необязательно с нулевого километра.

А Стрелку не надо, там только какая-то художественная активность наметилась (галереи, мастерские). И так ЦДХ грозятся снести, бяку "Апельсин" отстроить...
Дорого это - новый правительственный комплекс им на Рублёвке строить. Считай - новую столицу. Не то время. Ты видела сколько их на заседаниях правительства сидит. У каждого минимум одно министерства плюс 2-3 федеральных агентства. За каждым из минимстерств/агентств минимум 1-2 громадных здания в Москве. И всё это им на новом месте отстроить?... Дорого!..

А квартиры - сегодня они их, а завтра - ... посмотрим чьи.

Что до художников. По мне, если им Лужок, как обещал, вдвое больший специализированный арт-комплекс в районе Крокуса построит, то мне пофиг, куда ехать на реально интересные культурные события - на МКАД или в центр. Главное, чтоб события были.
 

Monolit

Ветеран Движения
http://nnm.ru/blogs/a92/obshestvo_sinih_vederok/#cut[/

"Нет предела вселенной и человеческой глупости. Хотя, на счет первого, не уверен"(с). Не помню, кто.
+100 :good::good::good:

Господам, как я понимаю, что-то самовыражаться хоть как-то надо и, если другими способами не получается, то и начинают лепить ведра на крыши.

Но это же мелко!!! Глупо как-то. По детски ;)

Предлагаю такой вариант:

активисты подобных обществ выкладывают своими тушками на Кутузовском, в районе Триумфальной Арки, акробатический этюд "Услышь нас, Путин", а прочие разворачиваются задом и начинают пропукивать "Марсельезу". Как там, кто текст помнит?

...Дрожите, низкие тираны,
Для каждой стороны позор
Предательские ваши планы
Свой угадали приговор...


Вот это будет то, что надо :good: И сразу все поймут, что делом занимаются серьезные взрослые люди :good:

О!!! Нет!!! Отставить!!! Концепция поменялась!!! Делать надо так:

Как только дорогу перекрывают - тут же все выходим из машин, включаем аварийку, берем вещи, детей, прочее что может понадобиться, и гордо идем пешком по дороге!!! Нигде ж не написанно, что машина не может сломаться на дороге?

А на гайцов плевать. Во-первых нас будет много, а гуртом и батьку пинать сподручнее - ничего он не сделает, а во-вторых - штраф за переход дороги пешеходом сколько там? 100 рублей? Ну разве много за такое удовольствие?

Так победим!!! :yahoo::yahoo::yahoo:

P.S. Был у меня приятель, который очень любил "проверять бдительность вневедомственной охраны". У него квартира на сигнализации. Если не ввести код, то через 3-5 минут они должны приехать (ну если пробок нет). Штраф за ложный вызов тогда был что-то около 50 (пятидесяти рублей). Он не снимал и засекал время. Потом показывал паспорт с пропиской, выговаривал им за опоздание или хвалил за бдительность и оплачивал штраф. Кончилось все довольно забавно. Приехал экипаж, сержант взял его паспорт и тупо выкинул в окошко. Самого его повязали, причем не особо заботясь об удобстве, и отвезли в околоток. Там он трое (!!!) суток просидел ожидая пока с ним будут разбираться (дело было в пятницу, а "разбор полетов" начался в понедельник).

Понятное дело, что предельно вежливо потом извинились, его отпустили с уверениями "такого никогда больше не повторится, Вы уж извините..." и обещали поругать виновных. Он потом попытался жаловаться, обращаться во всякие "правозащитные организации", но везде был послан, хотя и сочувственно выслушан.

Мне рассказывал эту историю со слезами на глазах и трясущимися от праведного гнева губами, и все никак не мог взять в толк - почему я ржу как умалишенный.

Окончательно его избавило от излишней "я имею Право!!!" - когда он что-то там сверлил/стучал после десяти вечера, на жалобы соседей отвечая, что "по Закону после 19:00 нельзя нарушать планировку! Сверлить можно!! Идите на... !!!" (похоже на "нигде не запрещенно ездить с ведром на крыше?). И вот однажды теплым летним вечером его во дворе встретила группа неизвестных и перевела на больничку с ЧМТ.

С тех пор полностью разделяет мысль, что не надо создавать проблем самому себе на ровном месте, особенно пытаясь доказать себе и окружающим свою "продвинутость" и "я имею право - а на вас нас...ть". Что и не удивительно. Через маа-а-а-аленькую дырочку в голове разум вкладывается гораздо быстрее и доходчивей, чем через дава больших уха.

P.P.S. Цель езды с ведром на крыше какая? Ну я конечную имею ввиду? Повыпендриваться и посмеятся над тупыми ментами, или добиться конкретных результатов в деле обеспечения безопасности и улучшения дорожной ситуации? Если первое - да, метод хорош (ну пока не вломят (и будут правы!!!)), если второе - крайне сомнительно. Бардака будет больше, да, а вот порядка - сомневаюсь.
 

Арина

Член Клуба
Монолитыч...вернее Монолит Монументович...:lol:...пиши ещё!!!!
во истину "Монолит (лат. monolithus от греч. μονόλιθος) — геологическое образование, представляющее собой цельную каменную глыбу. Монолиты, как правило, состоят из более твёрдых пород, поэтому часто эрозия со временем обнажает их в отдельные геоморфологические образования...." фиг сдвинешь....:good:...с позиций...
зы...вЯдро вешать на машин не буду..:rtfm:....в акции не участвую...за дезертира не считать!....метод просто:bad:

:lol:
 
М

Марго

Гость
Монолитыч...вернее Монолит Монументович...:lol:...пиши ещё!!!!
во истину "Монолит (лат. monolithus от греч. μονόλιθος) — геологическое образование, представляющее собой цельную каменную глыбу. Монолиты, как правило, состоят из более твёрдых пород, поэтому часто эрозия со временем обнажает их в отдельные геоморфологические образования...." фиг сдвинешь....:good:...с позиций...
зы...вЯдро вешать на машин не буду..:rtfm:....в акции не участвую...за дезертира не считать!....метод просто:bad:

:lol:
Весь мир борется с несправедливостью законодательными правовыми методами, а у нас в стране то оббибикать, то ведро на бошку натянуть, то облаять......:( И всё массово, стадово! Крепка любовь к революционным проявлениям!:D

Ведро вешать не буду....не смотрится оно на моём красненьком автомобильчике, по цвету не подходит.
 
Последнее редактирование:

Арина

Член Клуба
Весь мир бореться с несправедливостью законодательными правовыми методами, а у нас в стране то оббибикать, то ведро на бошку натянуть, то облаять......:( И всё массово, стадово! Крепка любовь к революционным проявлениям!:D

Ведро вешать не буду....не смотрится оно на моём красненьком автомобильчике, по цвету не подходит.
а ещё...а ещё....акошачко открыть...и открытым текстом...пииииииииии...:lol:...Маринка,мы с тобой пасифф? так сказать пласт несогласных с акциями штоль?:shok:...побьють...:dash2:
 

Тея

Член Клуба
Дорого это - новый правительственный комплекс им на Рублёвке строить. Считай - новую столицу. Не то время. Ты видела сколько их на заседаниях правительства сидит. У каждого минимум одно министерства плюс 2-3 федеральных агентства. За каждым из минимстерств/агентств минимум 1-2 громадных здания в Москве. И всё это им на новом месте отстроить?... Дорого!..

А квартиры - сегодня они их, а завтра - ... посмотрим чьи.

Что до художников. По мне, если им Лужок, как обещал, вдвое больший специализированный арт-комплекс в районе Крокуса построит, то мне пофиг, куда ехать на реально интересные культурные события - на МКАД или в центр. Главное, чтоб события были.
Дорого - когда не по уму проектируют. К чему была вся эта канитель с Москва-сити, практически в центре, у и так перегруженного ТТК, с изначально недостаточным паркингом (включая подземные, многие из которых до сих пор не введенны в эксплуатацию). На примере остальных столиц - и финансовые центры, и гос. учереждения (по возможности) стараются вынести за пределы городов, во всяком случае из центра, обеспечивая наиболее удобную транспортную коммуникацию и сохраняя за центрами исторический, туристический статус. У нас, наоборот, центр становится полностью деловым, чиновничьим, понятие "исторический" ломается всеми возможными способами.

"Ну так что, Москва - не третий Рим". Ресин.

А по поводу художественной, а, в целом, культурной активности, вынесенной за МКАД, а-ля Мега-моллы, Икеи и т.д.... Не знаю, возможно, я лицо заинтересованное и необъективна, но есть традиции, есть история, и процент ее прирастания чиновничьими присутствиями для меня не настолько очевиден.
 

Monolit

Ветеран Движения
во истину "Монолит (лат. monolithus от греч. μονόλιθος) — геологическое образование, представляющее собой цельную каменную глыбу. Монолиты, как правило, состоят из более твёрдых пород, поэтому часто эрозия со временем обнажает их в отдельные геоморфологические образования...." фиг сдвинешь....:good:...с позиций...
Не, ну так красиво и мотивированно тупой упертой чуркой меня еще не называли :lol::lol::lol:

Надо будет запомнить, и при случае задвигать: я не упертый баран, а цельнокаменная глыба имеющая уверенную позицию!!! :rtfm: :good:


зы...вЯдро вешать на машин не буду..:rtfm:....в акции не участвую...за дезертира не считать!....метод просто:bad: :lol:
Есть мнение, что это потому, что:

Арина:
Арину с детства отличает самостоятельность. Она сама решит, ходить ли ей в музыкальную студию или лучше записаться в хореографическую, сама научится вязать и вышивать… (читать как: думает своей головой, а не бежит по призыву кого-попало делать что-попало не подумав своей головой "а надо ли оно ей?") :drinks:
 

Арина

Член Клуба
...

А по поводу художественной, а, в целом, культурной активности, вынесенной за МКАД, а-ля Мега-моллы, Икеи и т.д.... Не знаю, возможно, я лицо заинтересованное и необъективна, но есть традиции, есть история, и процент ее прирастания чиновничьими присутствиями для меня не настолько очевиден.
ой Кать,не понять твоей тонкой душевной организации посыл....вышел так с тележечкой из Ашана...а ещё лучше с Икеи...да с диваном......и пошёл...Веласкеса созерцать....да Рубенса....да Рембранта...апосля Рембранта и Рубенса...половина тёток из тележек колбасятину повыкидывает...дабы формы не приобресть такие...воспетые великими, на полотнах...:lol:
 

Тея

Член Клуба
а ещё...а ещё....акошачко открыть...и открытым текстом...пииииииииии...:lol:...Маринка,мы с тобой пасифф? так сказать пласт несогласных с акциями штоль?:shok:...побьють...:dash2:
Девчонки, двигаетесь, я тоже к безведерным:lol:. Для полного несогласия с акциями - открываем окошечки на проезжающих с иллюминацией, говорим: Силь ву плэ, авек плэзир:lol:
 

Арина

Член Клуба
Не, ну так красиво и мотивированно тупой упертой чуркой меня еще не называли :lol::lol::lol:
:lol:
Надо будет запомнить, и при случае задвигать: я не упертый баран, а цельнокаменная глыба имеющая уверенную позицию!!! :rtfm: :good:
НО....
со временем обнажает их в отдельные геоморфологические образования...."
:lol::lol:
 

Арина

Член Клуба
:lol::lol::lol: Monolit, там еще и про обнаженные отдельные геоморфологические образования:lol:
опередилаааааа:dash2::dash2:
:lol:
Пусть оголяет морфологические...эти образования....
зы..про Баркова в этой ветке кто-нибудь ещё помнит?:lol:
 

Monolit

Ветеран Движения

Тея

Член Клуба
ой Кать,не понять твоей тонкой душевной организации посыл....вышел так с тележечкой из Ашана...а ещё лучше с Икеи...да с диваном......и пошёл...Веласкеса созерцать....да Рубенса....да Рембранта...апосля Рембранта и Рубенса...половина тёток из тележек колбасятину повыкидывает...дабы формы не приобресть такие...воспетые великими, на полотнах...:lol:
Ай, Арин, неспроста все это. Если теткам перед Ашаном Рубенса-Рембранда с их формами показать, так продажи колбасных отдел взлетят неминуемо. Теперь понятно, кто заказчик, куда метят...:lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху