Неизлечимая АКПП

estrige

Ветеран Движения
Я вспомнил как за каско на лимузин 180 килорублей отдавал и зубами скрипел)))
 
М

ММХ

Гость
Ну на работе за Сканию тоже счета приходят - закачаешься. Но ПТ вроде не лимузин, не грузовик и вообще не коммерческий транспорт. Расходы на него не окупятся даже теоретически.
 

estrige

Ветеран Движения
Я в свое время перестал считать затраты на транспорт, решил что удовольствие выше денег для меня)
 
М

ММХ

Гость
Так а в чём удовольствие-то, бабло пачками по сервисам развозить? Сейчас вот рулевые наконечники заменю, крутанусь пару раз Томск-Красноярск, может вспомню, чем он мне раньше нравился. Хотя вот только что на Мазде6 домой приехал, ну фиг знает, в цене разница на сотку, а в удовольствии от вождения на миллион.
 

estrige

Ветеран Движения
За последний год, из внезапного, только датчик на рейке побеспокоил, все остальное плановое обслуживание
 
М

ММХ

Гость
Я выше перечислил, что у меня из внезапного за последний год случилось:) Рейка особо порадовала.
 
М

ММХ

Гость
Да ладно. Я бы может поверил, если бы у меня не было кучи автомобилей из начала девяностых с пробегами гораздо бОльшими. Один нюанс - все они были японскими.
Вот Мазда сейчас, 221 тыс.км. Где там ремонт коробки, где глючащая электрика и слепые фары...
 

estrige

Ветеран Движения
Это не показатель) на моих глазах Газель 700 тысяч прошла на родном моторе, причём весьма жёсткой эксплуатации.
Мой Рт не приносит проблем абсолютно. А вот 222 мерс за год эксплуатации убил клином передних суппортов, закисают-с...
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Покупка Б/У авто - это "рулетка"! Считайте, до это Вам везло, а теперь - попали...:( Не всё коту масленица...:drinks: Жаль, что так вышло и Вы теперь в рядах "ненавидящих"...
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
.
Короче, рывок при переключении вниз на 40 км/ч никуда не делся, хоть и стал менее выражен.
У меня тоже есть рывок. Правда, на меньшей скорости, по-моему. Исчезает иногда только после съема клемм с аккумулятора. И появляется вновь через километра 3. Обучение не влияет на него никаким образом. Ошибок по коробке нет.
 
М

ММХ

Гость
У меня тоже есть рывок. Правда, на меньшей скорости, по-моему. Исчезает иногда только после съема клемм с аккумулятора. И появляется вновь через километра 3. Обучение не влияет на него никаким образом. Ошибок по коробке нет.
Где обучал, возле "Палаты", где горе-диагносты?
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Где обучал, возле "Палаты", где горе-диагносты?
Сперва в Навигаторе, где комп писал АКПП 5ст, потом возле Палаты (кстати 0706 ошибку они единственные взялись устранить. Кэнси отказывались).
Если у тебя что-то получится, то следом съездил бы туда же
 
М

ММХ

Гость
Ну я в "Гибрид" собираюсь. Они хоть пустых предположений не выдвигают, если не разбираются в вопросе.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Ну я в "Гибрид" собираюсь. Они хоть пустых предположений не выдвигают, если не разбираются в вопросе.
Мне выдвинули мысль, что виной 0706 фишка, заменил - коробка ведет себя так же, но ошибки нет. Считаю, что свою работу, как электрики, они выполнили.
Отпишись после Гибридов. Очень интересен результат
 
Сверху