Неизлечимая АКПП

М

ММХ

Гость
Пришла коробка, машину выкопали из сугроба, завтра заберут в бокс оттаивать, на днях поставят. Пока между делом ободрал корщёткой все крышки и поддон, покрасил чёрной нитроэмалью - красота...
 

Lyc150

В поиске разборок
Желаю удачи!
Надеюсь все будет хорошо и машинка поедет.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Максима этот экземпляр уже так убил морально и финансово, что даже не знаю, с какими чувствами он отнесётся к тому, что машина поедет =)
Наверное, так: "Поехал, да? Ну и х#р с тобой..." :)
 
Последнее редактирование:
М

ММХ

Гость
Дааа, финансовый вопрос ужасает. Страховать даже не буду его пока, да и резину менять... Проверю и в гараж до весны. Полгода же гарантия у Дмитрия, вот и пусть зреет, как хорошее вино.
 
М

ММХ

Гость
Свершилось.
Зная о моих мытарствах, в сервис меня пригласили на процедуру торжественного пуска. Аккумулятор даже предварительно зарядили. Опустили с подъёмника, залили ATF, завели. Пока уровень ловили - под машиной лужа. Откатили. Красная, очень похожа на ATF. Может шланг какой сорвало? Нет, всего лишь рейка бежит со всех щелей (справа и слева). Прям выдохнул, ага. Подумаешь, рейка. *ля. Ладно, АКПП проверять надо, сняли ремень с гидрача и я поехал. Руль как на Камазе, радиус разворота тоже. 20 км, рекомендованных для проверки уровня, наездил по городу. Ошибки 0700 нету, это радует. Уровень на горячую проверили - ОК.
Из неприятного по коробке - только толчки при всех переключения, что вверх, что вниз. Особо сильно 1-2, 2-1. 3-4 почти незаметно, но сильнее, чем раньше. Хотя какой там раньше, она с июля прошлого года и не ездила. D, R включаются просто моментально, ещё рычаг не остановился, а передача уже воткнулась. Ну тоже с толчками. Накатом едешь с 60 км/ч, передачи вниз перебирает - толчки, толчки... Адаптируется поди. Когда-нибудь. На летней резине и без гидрача я на ней ездить точно не планирую. Да и для рейки по-любому не полезно.
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Поздравляю! По толчкам: должна обучиться постепенно, но возможно при переключении с первой на вторую может немного "подталкивать". В любом случае - удачи!!! :)
 
М

ММХ

Гость
Спасибо. Удача этой ср*ной телеге понадобится, чтобы я её не сжёг в порыве гнева.
Она даже жигули за пояс заткнула: ломается, даже стоя на стоянке.
*Это меня так ценник на рейку порадовал.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Спасибо. Удача этой ср*ной телеге понадобится, чтобы я её не сжёг в порыве гнева.
Она даже жигули за пояс заткнула: ломается, даже стоя на стоянке.
*Это меня так ценник на рейку порадовал.
Ремонтировать ее не хочешь? рейку
 
М

ММХ

Гость
C ремкомплектами косяк. Кто сталкивался, открещиваются. Говорят "сам найди сальники, а уж мы уж тогда"... Нафиг они мне тогда нужны, денег только отдать... А ты где-то ремонтировал?
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Там в принципе ломаться нечему. Заменить сальники, пыльники и мах втулки...
Ну может саму рейку полирнуть,чтобы сальники не хавало.
С ремкомплектом проблем не должно быть.Я брал 1300 рублей.
так мне на две рейки хватило. Если найду упаковку скину намерок.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
C ремкомплектами косяк. Кто сталкивался, открещиваются. Говорят "сам найди сальники, а уж мы уж тогда"... Нафиг они мне тогда нужны, денег только отдать... А ты где-то ремонтировал?
Вот и мне в 1001 запчасти ответили "а у вас какой фирмы рейка", на что я "откуда мне знать?", они: есть ремкоплект с пометкой "для реек фирмы trw" - 3000руб.
На СТО Карсервис (на Источной) говорят, что если вдруг чего не подойдет из ремкомплекта, то смогут подобрать сальник.
Сам пока не решился + денег нет. За работу называют 6-7т.р.
 
М

ММХ

Гость
Вот и мне в 1001 запчасти ответили "а у вас какой фирмы рейка", на что я "откуда мне знать?", они: есть ремкоплект с пометкой "для реек фирмы trw" - 3000руб.
На СТО Карсервис (на Источной) говорят, что если вдруг чего не подойдет из ремкомплекта, то смогут подобрать сальник.
Сам пока не решился + денег нет. За работу называют 6-7т.р.
Зачем им тогда ремкомплект. Пусть бы сразу и подбирали или сами заказывали. А на идиотов в автосервисах я уже насмотрелся.
6-7 это должно быть без снятия-установки. Если за всё, то можно бизнес открывать, собирать со всей страны рейки и у них ремонтировать. С пересылом и своим интересом все равно в плюсе будут все.
 
М

ММХ

Гость
Ну может саму рейку полирнуть,чтобы сальники не хавало.
С ремкомплектом проблем не должно быть.Я брал 1300 рублей.
так мне на две рейки хватило. Если найду упаковку скину намерок.
Буду благодарен. А то три номера нашел, по всем трем на форумах говорят, что сальники не подойдут.
 

miron

Ветеран Движения
А я перед НГ продал "вкусную" рейку по цене ремонта... Собственно хотелось узнать в чём был косяк-неработа коробки?
 
М

ММХ

Гость
А я перед НГ продал "вкусную" рейку по цене ремонта... Собственно хотелось узнать в чём был косяк-неработа коробки?
Мёртвый гидроблок, мёртвый "новый" бублик. И, как я понял, косяки при сборке.
Б/у рейка неинтересна совсем. Ребилд даже замахиваться не буду. Лучше дома холодильник поменяю, чем в это ведро ещё тридцатку вкидывать. Ищу варианты восстановления. Стуков-то нет, диагностировали рейку год назад, да и пока коробку дёргали, даже намёков на течь не было. Просто сальники прорвало.
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Мёртвый гидроблок, мёртвый "новый" бублик. И, как я понял, косяки при сборке.
Б/у рейка неинтересна совсем. Ребилд даже замахиваться не буду. Лучше дома холодильник поменяю, чем в это ведро ещё тридцатку вкидывать. Ищу варианты восстановления. Стуков-то нет, диагностировали рейку год назад, да и пока коробку дёргали, даже намёков на течь не было. Просто сальники прорвало.
Просто мастера без твоего ведома не на заведенном авто резко рулем покрутили,а может и ты по не знанки. Может не чего делать не надо. Крутили не заведнное, повыдавливало масло. Сними пыльники,слей с них масло,долей недостоющее,пыльники не ставь на место дабы видеть происходящие. Заводи, и крути рулем на месте,вот тут все будет ясно.(посуду подставь)
 
Сверху