Если выбросить генератор и ездить на аккумуляторах?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юрий Петрович

Член Клуба
Ну вот так бы сразу и сказали без проблем, завтра будет. А фотки домика не хотите он у меня деревянный оч интересно:)

Но и уменя будет к Вам просьба, сказите че дельного в тему а то труба совсем:)
Скажу:сиденья типа от Лексуса,а подлокотник от ПТ. Не странно это?
А по теме:жалко умирающий генератор:D,денег на него еще жальче,но куча аккумов вкупе с другими примочками наверно бонусом в придачу к покупке бананов дарят.Можете не отвечать,главное народ продолжайте веселить,а то тема затухнет.:drinks:
 

pkorol

Младший Cruiser
Ну Вы блин даете, и машина у Вас токая же, и подлокотник. Сиденье оригиналное именно с таким же подлокотником и искал. Можно было и от мерса купить но оч красивые сиденя с масажем и вентилятором но видители не катит, потому что подлокотничка нет а без него ну ни как, совсем хреново.

Кресло со всех сторон сфоткано, идите к механику и спросите от чего эта хрень, может от танка натовского")
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Пан профессор, а вы не пытались троллить польский ПТклуб? Может там не "упадёте в грязь лицом" блеснёте им своими познаниями перемещения в пространстве?..
Таки да, и можно ссылочку на вашу "докторскую" взглянуть, а то у моего тетриса GООО не работает...:D
 

The Crow

Ветеран Движения
давай домик свой деревянный показывай! покажи как у вас там люди живут.... а то живём тут... не знаем кто чем дышит .... и как живет заграницей мигрант-электрик?
 

pkorol

Младший Cruiser
Мда, поляки вижу тоже как русские загарелись ненавистью к братскому народу. Выбросили из библиотеки все руские тексты, ахринеть. Спосибо Мемориалу, за память!

http://www.memorial.krsk.ru/memuar/Stolyarov.pdf

мой гооо (тоесть дакдак, гооо не пользуюсь, рекламы задалбали): https://duckduckgo.com/?q=pkorol&atb=v109-4_g&ia=web
 
Последнее редактирование:

Юрий Петрович

Член Клуба
Вот вам тоже ссылка,где наш парень,отвечая на вопрос практически выдал себя,теперь тут стебется.
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=194220&st=20
pkorol:Ну хорошо по Вашему фигней Россия и "кулибины" не маются перебирают бу генераторы или покупают новые. А кто же тогда их, генераторы создает, негры? Я не знаю как там у Вас но у нас в Сибири каждый второй Кулибин........

--------------------
 

pkorol

Младший Cruiser
Люди по разному живут, мой домик не показатель, так поляки не живут:)

Вот, фильмец: https://youtu.be/D1OrIOYc518

Когда нажимаю на тормоз (включаю гену) то обороты присядают, красный провод на АКБ это от гены на прямую, а это реле которое замыкает провод от регулятора зарядки, это после вчерашней роботы остались разные провода, это второй АКБ который заряжает 1 АКБ. Ну вот и все. Это не выставка и не реклама так что безпорядок робочий.

Вот вам тоже ссылка,где наш парень- Ой спосибочки, меня любомого уже цитируют:) Если Вам что не нравится то не читайте и не пишыте, кобыле легче будет.
 
Последнее редактирование:

pkorol

Младший Cruiser
ссылочку на вашу "докторскую" взглянуть-http://samlib.ru/s/stoljarow_p_a/
 

pkorol

Младший Cruiser
Привет, рано говорить о успехе, но вот уже в течении двух дней установка работает в соответствии с планом:
1. АКБ используется только для пуска автомобиля.
2. Рекуперация. Генератор включается только в момент торможения. Несмотря на то, что на батареи при торможении подается 10-20А, ничто не нагревается.
3. Вместо АКБ напряжение в автомобиле поддерживает редуктор напряжения (24/12V 40A), который удерживает напряжение 13-12,5 В пока на протяжении 30 миль.
4. Установка проста, логична и безопасна. Если редуктор сломается во время движения, автоматически вернутся заводские настройки: АКБ и генератор.
5. Никто ничего не носит, подключаю вилку к розетке, и меня не интересует процесс зарядки, который выполняется автоматически.
6. Установка была дополнена функцией «аварийный источник питания» 1200 Вт, который можно заряжать как с помощю розетки таки с помощю автомобиля.
 

The Crow

Ветеран Движения
вот скажи мне.... зачем всё это?:dash2:
экономить копейки, тратя при этом рубли, да еще в голове держать лишний геморрой!
НУ НАХРЕНА?:dash2:
 

Юрий Петрович

Член Клуба
вот скажи мне.... зачем всё это?:dash2:
экономить копейки, тратя при этом рубли, да еще в голове держать лишний геморрой!
НУ НАХРЕНА?:dash2:
Я тоже не понимаю,да и другие не понимают.Если это было бы лет двадцать-тридцать назад,то такие Кулибины были бы интересны определенной части населения.Сейчас это вообще какой-то бред несется,но автора затянуло и он пытается самоутвердиться в собственной значимости.Сделал,ну и молодец,но хвалить себя с неистовой настойчивостью и пытаться привлекать внимание чушью попахивает авантюризмом.:dash2::dash2:
 

pkorol

Младший Cruiser
А я уже потираю руки в предвкушении зимнего сезона Подождите, придет зима. Раз уж летом мне удалось ограничить расход бензина то что будет зимой?
 

pkorol

Младший Cruiser
Ну так 11.5 это и есть почти 10%. Я же не настэньде испытываю а в полевых так сказать условиях. Каждый день результаты разные, потому что и дороги разные.

А зачем графики, отключи гену и проверь и докажи что это не так. Не сможешь, потому что будет так, так как расход электричества примерно одинаковый. Я не побоялся отлючил, теперь наслаждаюсь, какой нах кризис, меня он точно не касается:)

Что проще обсирать в течении 3 месяцев или выдернуть разем на генетаторе?
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Ну так 11.5 это и есть почти 10%. Я же не настэньде испытываю а в полевых так сказать условиях. Каждый день результаты разные, потому что и дороги разные.

А зачем графики, отключи гену и проверь и докажи что это не так. Не сможешь, потому что будет так, так как расход электричества примерно одинаковый. Я не побоялся отлючил, теперь наслаждаюсь, какой нах кризис, меня он точно не касается:)

Что проще обсирать в течении 3 месяцев или выдернуть разем на генетаторе?
14 было 11.5 стало это как минимум 15%.
10% это кондей! при его включении ты даже чувствуешь потерю мощности в отличии от включенного генератора.

Да и даже этим летом у меня постоянно включен кондей. и то я бы не сказал. что авто стало больше жрать. расход практически незаметен. так. что было 14 стало 11.5 при отключенном гене расскажи кому-то другому.

Инженеры тойоты с приусом тихо грызут ногти из за твоего изобретения.. им пришлось полноценный гибрид придумать, чтобы хотя бы убрать ступеньку потребления в городском цикле ( на трассе что гибрид, что обычное авто жрут одинаково) а тут кулибин выкинул генератор и такая экономия. Смешно. Порвал все законы физики.
Кстати, если у тебя генератор включается только при торможении авто и тормозит его более активно то и езда накатом у тебя меньше. А значит расход бензина по сути больше т.к. газ ты давишь чаще.
 

pkorol

Младший Cruiser
выдерни разем на генераторе

p.s:Да. на трассе что гибрид, что обычное авто, что авто кулибина- жрут одинаково! Чюдес небывает!

Ну так я и убрал ступеньку потребления в городском цикле. Тему надо читать сначала а не с конца.

Тут более активная дискусия была: http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=194220
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху