Если выбросить генератор и ездить на аккумуляторах?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

The Crow

Ветеран Движения
клиника... мы тут бессильны... легче забить, чем добиться дела...
 

pkorol

Младший Cruiser
Мото отчет:
Двигатель проработал 60 мин, проехал за это время 53 км, потребление электроэнергии 700 ватт.
Двигатель проработал 80 мин, проехал за это время 62 км, потребление электроэнергии 730 ватт.
На двух акб 44Ач и одном 74Ач могу проехать максимально 60-70 км. Потом переключаюсь в штатный режим.
 

The Crow

Ветеран Движения
даааа! красавчег! поздравляю!... на сэкономленные деньги, лет через триста купишь себе велосипед и будешь рассекать вообще на халяву!
 

pkorol

Младший Cruiser
Вы читать умеете?

После установки ангельских глазок, они же ДХО, меня сильно интересовало влияние их на расход топлива.
Вот, недавно провел эксперимент.
Надо было мне в Пермь сгонять недавно. Так как к 9:00 надо было быть в Перми, выезжал где-то в районе 6 утра. Естественно темно, на трассе уже достаточно людно, потому большую часть времени ехал с ближним, изредка подключая дальний. Обратно ехал днем, соответственно включены были только габариты + ДХО. Трасса загружена.
Температура — около -7.-10, на трассе каша из снега и реагентов, попадаются участки с ледяной колеёй. Соответственно, особенно не гнал, ехал аккуратно и плавно. Средняя скорость в районе 90-100.
Теперь посчитаем сколько все это хозяйство кушает:
Габариты суммарно потребляют 28 ватт (2*5 передние, 2*4 задние, 2*5 подсветка номера), приборка — условно 10 ватт.
ДХО, вроде-бы по 4 ватта на фару (2 кольца запитаны от одного инвертора).
В ближнем стоят стандартные лампы на 55 ватт.
Итого:
Машина на габаритах — 38 ватт;
Габариты + ДХО — 46;
Габариты + ДХО + ближний 156 ватт;
Экономия с ДХО — 110 ватт.

По приезду в Пермь — получил средний расход 6.7 по БК Штат.
Сфоткать забыл. Сбросил.
По приезду в Березники — получил средний расход 6.2, Что считаю очень неплохим результатом.
Как-то экономить — не пытался. Трасса загружена, потому ритм движения был достаточно рваный. При свободной трассе можно было снизить расход ещё на 0.2-0.4 л/100 км, при скорости 110 на пятой передаче.

Итого — экономия в пол литра на сотню или около 8 процентов.
https://www.drive2.ru/l/5129929/

И что, его тоже тупым назавете или в зеркале правду матушку начнете искать?
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Я когда на интрепиде из Москвы в Воронеж ездил, расход был 7.5 литров на сотню. обратно уже 8 и так всегда на всех авто. Ветер наверное попутный из Москвы всегда.. или обратно в ночь с фарами. или.. а может тупо в Воронеже на заправках больше недоливают.
тебе уже 5 сколько правду матушку рубили. Я все лето ездил с кондеем, который при начале работы даже чувствует как авто подтормаживает. и то расход такой же. а ты все за лишние лампы пара расход прям стал меньшею
 

pkorol

Младший Cruiser
Я Я все лето ездил с кондеем, который при начале работы даже чувствует как авто подтормаживает. и то расход такой же. а ты все
даже кондей максимум 10% к расходу
Ну так был или не был, вот вчем вопрос?
 

The Crow

Ветеран Движения
не был... доказательств нет... а на словах- я жену трампа имею... )))
 

pkorol

Младший Cruiser
Так это чё, раздвоение личьности или одна машина на двоих?
 

maddeath

Супер модератор
Команда форума
Так это чё, раздвоение личьности или одна машина на двоих?
Дружище, я понимаю, что тебя тут завалили ироничными комментариями, но попробуй вместо срача собрать и выложить статистику. Пожалуйста.

А соклубников прошу отнестись терпимо к экспериментам и не стебать в несколько лиц одного :dash2:

Такой лёгкий брейк. Все ждут статистику и пишут аргументированные ответы.

Хорош на ровном месте из темы устраивать травлю одного!
Да пусть он сто раз ошибается, но тренируется он не на ваших машинках :yahoo:

За массовые подъ..ки, сарказм и прочую вне темную фигню - буду сносить сообщения...

Блин косорукий, мы клуб друзей или клуб прожженных циников? :rtfm:
 

maddeath

Супер модератор
Команда форума
Я хочу всем "весельчакам" напомнить, а какие вы первые вопросы тут задавали?
Человек делает свое исследование и возможно не понимает своих ошибок в рассуждениях, а больше всего Вашего авторитарного тона заявлений - ну и пусть делает, ошибается - это только его проблема.
А устраивать на ровном месте стёб???
Из отписавшихся тут - малолетних детей, с раздутым ЧСВ, я не припомню, а ведёте себя порой чуть-чуть интересней :(

Давайте дождемся результата, а в промежуточных отчётах будем вести себя как взрослые.. сарказм и прочие прибаутки оставим на конец эксперимента..
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Я хочу всем "весельчакам" напомнить, а какие вы первые вопросы тут задавали?
Человек делает свое исследование и возможно не понимает своих ошибок в рассуждениях, а больше всего Вашего авторитарного тона заявлений - ну и пусть делает, ошибается - это только его проблема.
А устраивать на ровном месте стёб???
Из отписавшихся тут - малолетних детей, с раздутым ЧСВ, я не припомню, а ведёте себя порой чуть-чуть интересней :(

Давайте дождемся результата, а в промежуточных отчётах будем вести себя как взрослые.. сарказм и прочие прибаутки оставим на конец эксперимента..
очередная петриковщина ни на чем не основана. Спорить с человеком прогулявшим в свое время физику в школе никто не хочет.
 

maddeath

Супер модератор
Команда форума
очередная петриковщина ни на чем не основана. Спорить с человеком прогулявшим в свое время физику в школе никто не хочет.

Это не важно! Дайте человеку, если он не внемлет гласу разума, на своей шкуре все прочувствовать :drinks:

Я просто против публичного стеба над пусть даже чудаковатым, но заинтересованным своим проектом человеком.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Еще автору для экономии.
1. не заправлять полный бак а не более 10 литров. Возить лишние 40-50 кг - на это тоже тратится энергия.
2. выкинуть 16ю резину шириной 205и поставить 15ю 195 или 185
3. Оставить только водительское авто - весят они прилично
4. выкинуть все из багажника и запаску.

из радикального вырезать с зади пол и положить фанеру.
когда твое авто из 1500 кг станет 1000, экономия будет огого.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Дружище, я понимаю, что тебя тут завалили ироничными комментариями, но попробуй вместо срача собрать и выложить статистику. Пожалуйста.

А соклубников прошу отнестись терпимо к экспериментам и не стебать в несколько лиц одного :dash2:

Такой лёгкий брейк. Все ждут статистику и пишут аргументированные ответы.

Хорош на ровном месте из темы устраивать травлю одного!
Да пусть он сто раз ошибается, но тренируется он не на ваших машинках :yahoo:

За массовые подъ..ки, сарказм и прочую вне темную фигню - буду сносить сообщения...

Блин косорукий, мы клуб друзей или клуб прожженных циников? :rtfm:
Ох ты!...:) Резво ожеребился!...:D;)
Это мы стебемся?.. Пока у этого "прозаика-теоретика", кроме писанины здесь, ничего нет.
Кста, не только на этом клубе-форуме.;)
На данный момент, нахожу этого пользователя, не мудрвствуя лукаво- "милым троллем".:)

...з.Ы...заранее извиняйте за критический флуд в этой теме....;)
 

The Crow

Ветеран Движения
вот и я о чем... доказательств нет... одни голые слова... аааа.... свои 5,5 литров на сто я и с генератором по трассе потребляю....
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
вот и я о чем... доказательств нет... одни голые слова... аааа.... свои 5,5 литров на сто я и с генератором по трассе потребляю....
....везёт!. :) А у моего где то 6.2 !.:dash2: Ах, ну да, у меня же турбовый!...:D:lol:

...з..Ы... Прошу заметить, никто никого не травит...:D Джентльменам верят на слово..;)
 

pkorol

Младший Cruiser
Еще автору для экономии.
1. не заправлять полный бак а будет огого.
Респект всем за невнимательность. Читайте тему не от КОНЦА а от начала. У меня нет сидений, резина 15ка, у меня в багажникие инструментов на 200 кг.
Кому доказывать? Перед кем метать бисер?
https://ru.wiktionary.org/wiki: напрасно говорить о чём-либо или доказывать что-либо тому, кто не способен или не хочет ни понять, ни оценить это должным образом ◆ Пускать в ход столь веские доводы, говоря с этими ..., — значило бы метать бисер .... Предоставь их лучше собственному невежеству и .... «Великие книги великих людей: в 3-х. т. / Честерфилд, Ф. Д. С. Т. 2 : Письма к сыну» / перевод с англ. А. М. Шадрина, 2012 г.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Ну вот собственно, о чем он?...:dash2: кругом неспособные невежды, а я "вельможный пан"...:shok:

Кста, ваша ссылка бита, как и ваша "бездоказательная диссертация"!.
Попытайтесь ещё разок.:D Попытка не пытка!.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху