Делаем поделки с детьми (+опыт профи)!!!

Да какая тут идея...???
Суровая правда жизни...
Человек имеет желание и самое главное возможность, но в итоге ничего не получив и себя не реализовав сливает свою жизнь в канализацию:(...
главное - творческий подход
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Фестиваль "Другие вещи"

Недавно я поучаствовала в фестивале "Другие вещи".
Там была большая прощадка для детского творчества.
Сергей (SERGE) подарил на развлечения детишкам наборы чудесных фигурок.
Я принесла клей, ткани, краски, ножницы всяческие пуговички и мы над ними потрудились.
Возраст маленьких художников был где-то от 3 до 9 лет.
Смотрите, что получилось!



























 

Xju

Продвинутый Cruiser
Воздушные шары из подручных материалов.

Придумка Souther Salazar, это такой художник.



















 

Zmit

Член Клуба
Обалденные шары!!! Очень красиво и все продумано, просто и гениально.
В восхищении! Когда появится время обязательно сваяю с дочкой. Вот когда оно теперь появится...вопрос...

ЗЫ Ксения, я тут приобрел по случаю в Ларнаке креативный ретро-санбед деревянный для зайца, купленного при твоём участии. Дочь его водрузила и заяц принимает солнечные ванны на подоконнике...:)
Будет время, сфоткаю.
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Обалденные шары!!! Очень красиво и все продумано, просто и гениально.
В восхищении! Когда появится время обязательно сваяю с дочкой. Вот когда оно теперь появится...вопрос...

ЗЫ Ксения, я тут приобрел по случаю в Ларнаке креативный ретро-санбед деревянный для зайца, купленного при твоём участии. Дочь его водрузила и заяц принимает солнечные ванны на подоконнике...:)
Будет время, сфоткаю.
Дмитрий, я надеялась, что ты оценишь шары!
Опять же решен вопрос куда девать перегоревшие лампочки :)

Фоток зайца жду!
Я люблю игрушки фотографировать, особенно когда путешествую с ними.
В прошлом году у нас дома заселилась троллиха Мария Ивановна, вот уж мы повеселились :)




И даже на море:
http://wool-bulb.livejournal.com/134297.html
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Недавно я поучаствовала в фестивале "Другие вещи".
Там была большая прощадка для детского творчества.
Сергей (SERGE) подарил на развлечения детишкам наборы чудесных фигурок.
Я принесла клей, ткани, краски, ножницы всяческие пуговички и мы над ними потрудились.
Возраст маленьких художников был где-то от 3 до 9 лет.
Смотрите, что получилось!
Вот у меня ребенок цветными карандашами покрасил....
Не ожидал что карандашами цветными это возможно.

 

Xju

Продвинутый Cruiser
Троллиха Супер! Прям оберег против ДПСников!!!! :good:
Э нет! Она у нас девушка романтическая, можно сказать тургеневская! С ДПСниками не справится, для них можно у того же автора выбрать вот такую мамзель. Что бы сразу падали в обморок!

 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Э нет! Она у нас девушка романтическая, можно сказать тургеневская! С ДПСниками не справится, для них можно у того же автора выбрать вот такую мамзель. Что бы сразу падали в обморок!

...страшная мля... а из чего сделана интересно?
 

Xju

Продвинутый Cruiser
...страшная мля... а из чего сделана интересно?
Сшита из ткани :) Текстильная кукла то есть :)
Там применяется специальная технология старения ткани в духовке, в банальном виде она выглядит как обмазывание тряпичных котиков корицей и запекание. А в не банальном так :)

И еще вот так:

"Воришка"



"Ктулхи"




мой любимец, подкроватный монстр "Зубастик"



"Кикиморы"




"Русалка"




Ты не представляешь, КАК они нравятся детям!!! Это что-то не реальное!!!
 
M

Masssa

Гость
Всем привет.Меня зовут Таня,я жена Сергея и в этом разделе буду писать от своего имени.Кое с кем мне уже довелось познакомиться лично,чему была очень рада,всем,кого знаю,привет!Эта тема мне интересна,поскольку у самой двое маленьких детей (6.11 г и 4г),с огромным удовольствием просмотрела все и в свою очередь хочу поделиться нашими работами,в свободное время мы тоже мастерим с детьми,делаем поделки и аппликации.Постепенно буду выставлять.
 
M

Masssa

Гость


Вот такого слона дочка сегодня принесла из сада.Слон просто потрясный,когда она его вынула из пакета,мы были в шоке:)Как делать:Надувается шар,сверху делается папье-маше,далее когда папье-маше хорошо просохнет,разукрашивается красками,ноги-баночки из-под ёгурта,хвост-веревочка,хобот-кусок трубки.Глаза-просто белые кружочку бумаги,зрачок нарисовать фломастером,уши-бумага,вырезать форму уха,немного отогнуть ,отогнутый край намазать клеем и приклеить.Хвост,ноги и хобот крепятся за счет горячего клея,при чем в довольно большом количестве.Чтобы прикрепить хобот нужно сделать в папье-маше небольшое отверстие,туда вставить трубку и закрепить клеем.Все,слон готов!И еще стоит отметить,что шар сдувается сам.По этому же принципу можно делать фонарики.
 
Последнее редактирование:
M

Masssa

Гость


вот еще одно фото-слон сбоку
 
Последнее редактирование:
Сверху