Делаем поделки с детьми (+опыт профи)!!!

Zmit

Член Клуба
Ксения, 5 баллов!

"МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕМНИЛЬНИК":good::D
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Садоводческие радости для детей.

Сделала небольшую статью про выращивание растений интересных для детей.
Вот фото некоторых растений:










Статья вот тут!

Извините, не могу ее целиком сюда поместить, по причине ограниченности дачного интернета.
 

Zmit

Член Клуба
По прилету выяснилось, что в саду у дочки устроили летний конкурс по сказкам на участке.
А реализовывают ясен пень все родители...Было много всякого.
Мне вот досталось изготовление орехов для белки из пушкинского "Салтана..."
Слава Богу белку уже выдали (осталось только зафиксировать ее на "пне"). Воспитатели вообще хотели, чтобы я "покрасил гуашью (!!!) шарики для пинг-понга" :shok:(они, де - и будут олицетворять орехи для белки). А потом "приклеил их к пню" ...Ужос...Вобщем, пришлось пойтить своим путем.

Ксения, ландшафтным дизайнерам 90-х посвящается эта пестня:D

Вобщем,"скорлупки золотые" пришлось изготавливать. Технологически раскалывался грецкий орех, нитрой золотой из баллона красились обе половинки. В нижней сверлилось отверстие и саморезом нижняя половинка прикручивалась к пню. Затем суперклеем клеилась верхняя часть.


Вот так мудрено, чтобы никто не пытался орешки забрать у белочки, хоть детишки и сознательные, но задача была поставить орехи "на неизвлекаемость":D



До "ядра чистый изумруд" дело не дошло:lol:

Вобщем, кто хочет незатейливо на дачном участке "раскидать золотых орехов", и чтоб никто их не упер - дарю технологию:drinks:
 
Последнее редактирование:

ПриАма

В поиске разборок
По прилету выяснилось, что в саду у дочки устроили летний конкурс по сказкам на участке.
А реализовывают ясен пень все родители...Было много всякого.
Мне вот досталось изготовление орехов для белки из пушкинского "Салтана..."
Слава Богу белку уже выдали (осталось только зафиксировать ее на "пне"). Воспитатели вообще хотели, чтобы я "покрасил гуашью (!!!) шарики для пинг-понга" :shok:(они, де - и будут олицетворять орехи для белки). А потом "приклеил их к пню" ...Ужос...Вобщем, пришлось пойтить своим путем.

Ксения, ландшафтным дизайнерам 90-х посвящается эта пестня:D

Вобщем,"скорлупки золотые" пришлось изготавливать. Технологически раскалывался грецкий орех, нитрой золотой красились обе половинки. В нижней сверлилось отверстие и саморезом нижняя половинка прикручивалась к пню. Затем суперклеем клеилась верхняя часть.


Вот так мудрено, чтобы никто не патался орешки забрать у белочки, хоть детишки и сознательные, но задача была поставить орехи "на неизвлекаемость":D



До "ядра чистый изумруд" дело не дошло:lol:

Вобщем, кто хочет незатейливо на дачном участке "раскидать золотых орехов", и чтоб никто их не упер - дарю технологию:drinks:
пркрасная идея!:good:
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Вобщем, кто хочет незатейливо на дачном участке "раскидать золотых орехов", и чтоб никто их не упер - дарю технологию:drinks:
Это гениально! Я как раз подумывала о декоре всяких деревях, хочу сделать из них огородные тотемные столбы! Идея с привинчиванием орехов богатая!
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Моя старшая дочь, ходит в школу искусств....
И там ученикам дали задание сделать инсталляцию на тему "мечта."..
Ребенок обратился за помощью к папе...:diablo::D

Папа вспомнил старый слоган "шок это по нашему", и дочь под чутким руководством сделала вот такую композицию...

Правда вместо автомобильного журнала , планировалась открытка с видом "баунти" , но открытка не нашлась...

Все детали приклеены, прикручены шурупами итд...Ничего не двигается..
... масленые пятна на газете созданы нарочно...

Но учитель креатива не оценил:(

Фотки делал телефоном...



 
Последнее редактирование:

Xju

Продвинутый Cruiser
Моя старшая дочь, ходит в школу искусств....
И там ученикам дали задание сделать инсталляцию на тему "мечта."..
Ребенок обратился за помощью к папе...:diablo::D

Папа вспомнил старый слоган "шок это по нашему", и дочь под чутким руководством сделала вот такую композицию...

Правда вместо автомобильного журнала , планировалась открытка с видом "баунти" , но открытка не нашлась...

Все детали приклеены, прикручены шурупами итд...Ничего не двигается..
... масленые пятна на газете созданы нарочно...

Но учитель креатива не оценил:(

Фотки делал телефоном...
Да! Это сильно!
Эпатаж учителя не ценят. Да и сложно представить, что у девочки такая мечта :)
 

saVVays

Ветеран Движения
Сергей, это сильно:good:Брутальная мечта)))

Часто преподаватели, особенно всяких там искувств, считают свое виденье мира и эстетики единственно верным...Никакой свободы действий для креативного мышления подростков:D

п.с. А глаза у рыбки из чего?
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Сергей, это сильно:good:Брутальная мечта)))

Часто преподаватели, особенно всяких там искувств, считают свое виденье мира и эстетики единственно верным...Никакой свободы действий для креативного мышления подростков:D

п.с. А глаза у рыбки из чего?
Учителя это да...((((
Глаз у рыбки - стеклянный шар.
Рыба крашенная золотым акрилом .
Корона -золотой лист 575 пробы 40 грамм:D
 

T-I-M

Член Клуба
2 SERGE: А вы там, что "Ярославское" пьете? :shok:
Ну и как оно? Давненько я его не пробовал. Или ради искусства чего только не сделаешь? Специально его покупали для кадра, а потом вылили-выкинули или все же выпили? Были ли какие-то другие претенденты? Был ли кастинг?
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
2 SERGE: А вы там, что "Ярославское" пьете? :shok:
Ну и как оно? Давненько я его не пробовал. Или ради искусства чего только не сделаешь? Специально его покупали для кадра, а потом вылили-выкинули или все же выпили? Были ли какие-то другие претенденты? Был ли кастинг?
:D..кастинг... не не было...
Банка была презентована соседом , который пил на скамейке у дома...
Для чего она нужна я не сказал, оставил его в мучительных раздумьях..
Так что , кто то пьет....Кому то нравится...
А ящик попросил в магазине...-"подарите мол.. требуется для искусства":)..
Тоже наверное гадают, куда я его дел:D...
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
:) А идея инсталяции просто обалдена!
Да какая тут идея...???
Суровая правда жизни...
Человек имеет желание и самое главное возможность, но в итоге ничего не получив и себя не реализовав сливает свою жизнь в канализацию:(...
 
Сверху