Делаем поделки с детьми (+опыт профи)!!!

Xju

Продвинутый Cruiser
Да, что-то в этом есть нездоровое. Жутковато.
Помню как-то в галерее Вахтанов был угол где лежали эти страшилки не в натуральную величину, а маленькие, которые на ладошку умещаются. И какая-то женщина привела своего мужа посмотреть. Он позеленел весь, говорит - не могу смотреть на этот абортарий.
Действительно жутко.
 

Тея

Член Клуба
В районе института часто видела женщину - по виду было понятно, что она нездорова - всегда одета в детские вещи, с запеленутой куклой на руках, с которой она разговаривала как с ребенком - ее потом "цитировали" в "Кризисе среднего возраста", но там болезнь, а тут получается болезнь, возведенная в норму и фетиш...

По-моему искусство в первую очередь должно быть здоровым, эстетика, ценность - понятия очень относительные, иначе это становится элементарной профанацией и игрищами на человеческих слабостях, комплексах...
 

Xju

Продвинутый Cruiser
По-моему искусство в первую очередь должно быть здоровым, эстетика, ценность - понятия очень относительные, иначе это становится элементарной профанацией и игрищами на человеческих слабостях, комплексах...
Ну... искусство бывает каким угодно :) Иногда красивым, иногда наоборот. Зависит от целей автора. От того на что он хочет своим пальцем показать.
А эти куклы это не искусство точно!
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Богата земля русская талантами!

Расскажу вам еще об одном чудо-человеке!
Есть такая девушка Саша Кулакова! Ее работы очень веселые и позитивные! Такие штуки, которые хочется иметь перед глазами, в особенно хмурое утро.



В основном это магнитики на холодильник и броши!

Вот такие:










За следующим зарядом позитива, можно сходить на ее сайт!

На финском языке вышло пару детских книжек, с Сашиными игрушечками. Русский вариант есть на сайте. МОжно загрузить в планшетник, например, и показывать детям!
Теремок.

Колобок.

Хороший художник не толко делает, но и делится. Недавно у Саши вышла книжка, про то как натворить этих глупостей самим, конечно с детьми!









ISBN: 978-5-462-01268-6
АСТ-Пресс, 2012 г.
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Скоро Пасха!

Пасхальные затеи.
Я не люблю аляповатые пасхальные наклейки, которые обильно продают в предверии праздника. Ищу альтернативные пути!

Красим яйца под натурал! Краситель, зубная щетка+ коричневая акриловая краска!



Если обложить яйца листиками и завязать в чулок перед крашением, то они оставляют рисунок.





А еще есть старинный способ раскрашивания воском. Мы с малым просто закапываем свечкой и капельками, а с детишками постарше можно рисовать восковым карандашом.



Наклеиваем перед окраской аптечный ленточный пластырь (из него еще можно и цветочков-зайчат повырезать маникюрными ножницами).



Вот тут отличная инструкция как делать веселые писанки.
Если у Вас нет клювика для горячего воска, то можно использовать свинчивающийся металлический колпачек от шариковой ручки.

Делаем для яиц гнездышки:





Вот тут лежит паттерн для распечатки подарочной коробочки.
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Еще веселое крашение с сайта ко-ко-ко кидс.












Несколько лет назад я тоже делала пасхальную коллекцию, для чудесного магазинчика "Бюро находок".

ВОт такие войлочные яйца!









А у вас какие пасхальные традиции? Рассказывайте!
 

ПриАма

В поиске разборок
и я, пожалуй, пару фоток добавлю в капилку Пасхальных идей








Тема укрась из того что есть)))) Мне она очень близка. Пасхальные яйца украшенные крупой

Использовали рис, пшено, горох, чечевицу и черный перец горошком. Крупа хорошо клеится на клейстер.

Как приготовить клейстер- Возьмите200 граммводы (стакан) и столовую ложку с горкой муки. Размешайте муку в воде (лучше пользоваться вилкой). Поставьте на медленный огонь и помешивайте. Когда вода закипит, масса начнет густеть. Прокипятите ее минуты три - и готово.

Обмазываете вареное яйцо клейстером, прокатываете его по тарелочке, где насыпана крупа и все.
 

ПриАма

В поиске разборок
и самое главное очень просто))
я такие украшения буду делать со своей старшей)))
А вы случаем не знаете как можно украсить только что разбившиеся вареные яйца?(предпологаю, мои дети побьют их сразу)))
 

Xju

Продвинутый Cruiser
А вы случаем не знаете как можно украсить только что разбившиеся вареные яйца?(предпологаю, мои дети побьют их сразу)))
Ну если их прямо в еду, то может как-то так:


А если надо сохранить и подарить, то у меня есть фетровые и бумажные цветочки, которые я на трещины леплю, и симпатичные переводки, вот такого типа:
 

ПриАма

В поиске разборок
Прекрансые идеи! Спасибо вам , мои хорошие.
Я не смогла пройти мимо вкусной Пасхальной темы))) вот тут http://forum.say7.info/topic12552.html
сегодня делала на пробу))) шариков под рукой не оказалось))) зато были напалечники(не рекомендую: рвуться и прилепают к шоколаду)
Простите , если не в ту тему))
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Прекрансые идеи! Спасибо вам , мои хорошие.
Я не смогла пройти мимо вкусной Пасхальной темы))) вот тут http://forum.say7.info/topic12552.html
сегодня делала на пробу))) шариков под рукой не оказалось))) зато были напалечники(не рекомендую: рвуться и прилепают к шоколаду)
Простите , если не в ту тему))
Классная затея! Надо попробовать, у меня есть запас водяных бомбочек, может с нимим получится.
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Напишу здесь, что бы тему новую не делать.

Два раза в год я провожу для войлоковалятелей конкурс-флешмоб, на заданную тему.
Месяц назад, в войлочном сообществе я объявляла флешмоб на создание волочного светильника. В условиях было использование только белой шерсти, разных эффектов мокрого валяния, не цветных волокон и включений.

Голосование за победителя идет до 24 апреля. Посмотреть все работы, написать впечатления и отдать свой голос можно тут:

http://voilok-ru.livejournal.com/3329180.html

Вот некоторые из работ:







 
Сверху