Делаем поделки с детьми (+опыт профи)!!!

saVVays

Ветеран Движения


Мой сын Манолито — настоящий непоседа. Однажды он слишком далеко высунулся из окна и выпал. Благодарю Пресвятую Деву Розария, что он упал на очень толстую таксу и ничего себе не повредил.



:lol::lol::lol:Ох как повезло мальчику:lol:
п.с. Имя мальчика что-то мне знакомо:D
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Пожалуй пойду Гаишнику нарисую картинку, который вместо штрафа за превышение у меня номер телефона взял:D
Что-бы ему нарисовать?:lol:
Что-нибудь эротическое! С благодарностью Св. Себстьяну! :lol:

Думаю, если бы Денис упал на таксу, это была бы грусная история :D
 

Xju

Продвинутый Cruiser
ВОт это еще отличный :) Так сказать к 1 сентября!



Раулито Гарсия был так глуп, что однажды его учительница Соня Корралес не вытерпела, наорала на него и даже ударила линейкой. Увидев, что после удара мальчик потерял сознание, она взмолилась Пресвятой Деве. Учительница благодарна Пресвятой, поскольку мальчик потерял сознание от того, что у него были глисты, а вовсе не из-за удара линейкой.
:lol::lol::lol:
 

saVVays

Ветеран Движения
:lol:О-хохохоохох-а-хахахааха....:lol:
Садистский класс получается, в углу наколпаченный малышь сидит:lol:
 

Zmit

Член Клуба
Тиму посвящаю:)

Вчера вечером был изваян мною на участке в садике у дочки в рамках очередного зимнего конкурса по поделкам из снега:D

 
М

Марго

Гость
Дима, Ёж замечательный :good:, но немного лысоват. ;):D
...или плохо выбрит....никак не определюсь!
 

Zmit

Член Клуба
Лысоват...:) ммм может он просто молодой :) Или наоборот, старый лысеющий бывалый Йож :) Вобщем, при строительстве ежа колючек у меня было столько, сколько было. "Что выросло, то выросло" (С)
Морда выглядит как медвежья думаю из-за ракурса:dontknow:. Там ему говорят сегодня еще яблоко дети прилепили настоящее на колючки:D.
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Лысоват...:) ммм может он просто молодой :) Или наоборот, старый лысеющий бывалый Йож :) Вобщем, при строительстве ежа колючек у меня было столько, сколько было. "Что выросло, то выросло" (С)
Морда выглядит как медвежья думаю из-за ракурса:dontknow:. Там ему говорят сегодня еще яблоко дети прилепили настоящее на колючки:D.
Отличный ёж! Молодец! Дети, я думаю в восторге!
 

Xju

Продвинутый Cruiser
о! Ксения, спасибо. Куда пропала?
Ой! Я с осени в страшной суете. Делала интернет-магазин. Думаю ты не удивишься, узнав что там все прикольное и для детей. Для детских интерьеров и детского творчества и игр, в общем всякие штучки-дрючки. Я все хотела сюда написать, поскольку много интересных идей, но пока не успела.
А еще у нас были неприятности с машиной, но про это была специальная тема, надо собраться духом и отписаться.
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Давненько не брала я в руки шашек!

Про тыквы и рисование.
Летом для сына, занятий с ребятами и моих проектов я раздобыла мешок сушеных тыкв. Это не та тыква, которую мы кушаем, а та, из которой аутентично делали всевозможные сосуды. Когда она правильно высушена, то практически как деревянная, только еще и водонепроницаемая.

Тыквочки бывают разных форм и размеров, но для детишек я брала помельче, нам же не воду возить ;).



Их можно расписывать красками, выжигать, вырезать и делать декупаж.

Тыквенные деды-морозы.



Или, например, перуанские тыквы с рисунком нанесенным выжиганием, и тонированные природными красителями.



Если обратится за вдохновением к профессионалам, то можно увидеть, что они используют паперклей, что бы наращивать на тыквы дополнительные объемы - ручки ножки и даже фигурки.





На Новый год мы разрисовывали тыковки для последующего украшения елки.

Получилась вот такая куколка:



и даже подводная лодка:

 

Xju

Продвинутый Cruiser
Стеклянные дома красивых вещей.

Очень сложно бывает придумать занятия, развивающие у ребенка чувство композиции. Так, что бы это еще было и интересно!

Летом, на даче, мы развлекались играми со стеклянными куполами, составляли композиции, придумывали истории и потом фотографировали свои труды и делали мини-выставку.

Композиция с малышкой Мю на холме из мха, цветком мальвы и паучком, и муми-троллем на море.


А на Новый год соорудили колечки-купола с разными сюжетами.







И еще сделали колечко-снежный шар.




А вот это линейка профессионалов-вдохновителей.

Композиции веточками, ракушками и морскими звездами, найденными на берегу моря.



Коллекции текстильных грибов.



Часы и музыкальная шкатулка – коллажи из иллюстраций.



Миниатюрные пейзажи из бумаги.



Историческая справка (мой вольный перевод из английской книги про стеклянные купола):
Стеклянные купола это один из символов викторианской эпохи. Их выдували вручную и использовали практически в каждом доме для экспонирования музейных и частных коллекций. Они защищали маленькие картины, восковые фигурки, археологические образцы, чучела животных, механизмы часов, красивые раковины от пыли и любопытных пальцев.
В купол помещается законченная композиция, воспринимающаяся как некое целое. Стеклянный купол создает тонкий прозрачный пузырь, внутри которого отдельный мир, немножко волшебный, который привлекает к себе внимание и пробуждает фантазию, но не дает потрогать.
 
Сверху