Жара 2010

Арина

Член Клуба
Не совсем соглашусь. власть очень даже причем, как и люди. Хотя бы потому, что нужно быть готовым эти стихии преодолевать, или по-крайней мере - успешно бороться потом с их последствиями. Вы не замечаете, например, что для российских коммунальщиков КАЖДАЯ зима - это катастрофа? А ведь она, зима эта, каждый год... и КАЖДЫЙ год - катастрофа... Так разве не власть и не люди в этом виноваты?
ну да...особенно жителям Помпеи это бы очень пригодилось....и пострадавшим от цунами...знать бы где они грохнут а грохнуть они могут по всему побережью Тихого так дамбу давайте бетоннную зафигачим метрофф сто...по всей береговой линии...
а как вы планируете преодолевать пожары вспыхнувшие площадью 180 га?...очень любопытно послушать...на каждую полянку по гидрантику?
а про коммунальщиков ?...ну не знаю....давайте ещё сюда лифтёров и роспотребнадзор приплюсуем....лифты же ...уки ломаются а лифтёра не дозовёшся...и эпидемии сальмонеллёза вспыхивают так почему в пироженные сразу антибиотик не впихнуть...ну незнаю...странно мне:(

"Этот стон у нас песней зовется" ;)
Сергун, стонать надо по другому поводу и в другом месте....:lol:....
а песТни петь за столом....:drinks::lol:
 

ArkhND

Звездный Cruiser
ну да...особенно жителям Помпеи это бы очень пригодилось....и пострадавшим от цунами...знать бы где они грохнут а грохнуть они могут по всему побережью Тихого так дамбу давайте бетоннную зафигачим метрофф сто...по всей береговой линии...
а как вы планируете преодолевать пожары вспыхнувшие площадью 180 га?...очень любопытно послушать...на каждую полянку по гидрантику?
а про коммунальщиков ?...ну не знаю....давайте ещё сюда лифтёров и роспотребнадзор приплюсуем....лифты же ...уки ломаются а лифтёра не дозовёшся...и эпидемии сальмонеллёза вспыхивают так почему в пироженные сразу антибиотик не впихнуть...ну незнаю...странно мне:(
А Вы задумайтесь, почему им, пожарам, позволили на таких площадях сначала разгореться. Почему так и не привлекли к тушению военных. Почему по ТВ показывают только каких-то тщедушных курсантиков МЧС в обмундировании прошлого века. Почему сгорела ВОЕННАЯ и очень СЕКРЕТНАЯ(!!!) база со всем оборудованием...
Воруют!(с)
и по этой же причине: и лифты-..уки, и лифтеры, и сальмонеллу "антибиотик не берет, а наоборот - с ней сотрудничает"(с) :D

Помпеи предусмотреть было, конечно, проблемно, соглашусь :))) Но Вы не заметили, наверное, (хотя сами выделили в цитате ;))) ) я еще написал про устранение последствий стихий:) и вот У НИХ, ТАМ - всё сделают хорошо, я, почему-то, в этом уверен. А у нас - нет :) А знаете почему? Правильно, потому что у нас
P.S. Кстати, в этой же ветке топик-стартер писал про самолеты пож.авиации.. сколько их там, ТРИ на всю Рассею-матушку? Афигеть...
 
Последнее редактирование:

Deadhead

Ветеран Движения
ну да...особенно жителям Помпеи это бы очень пригодилось....и пострадавшим от цунами...знать бы где они грохнут а грохнуть они могут по всему побережью Тихого так дамбу давайте бетоннную зафигачим метрофф сто...по всей береговой линии...
а как вы планируете преодолевать пожары вспыхнувшие площадью 180 га?...очень любопытно послушать...на каждую полянку по гидрантику?
а про коммунальщиков ?...ну не знаю....давайте ещё сюда лифтёров и роспотребнадзор приплюсуем....лифты же ...уки ломаются а лифтёра не дозовёшся...и эпидемии сальмонеллёза вспыхивают так почему в пироженные сразу антибиотик не впихнуть...ну незнаю...странно мне:(
А разве то что торфяники могут загореться, или лес, разве это не прогнозируемо??!
 

Арина

Член Клуба
А Вы задумайтесь, почему им, пожарам, позволили на таких площадях сначала разгореться. Почему так и не привлекли к тушению военных. Почему по ТВ показывают только каких-то тщедушных курсантиков МЧС в обмундировании прошлого века. Почему сгорела ВОЕННАЯ и очень СЕКРЕТНАЯ(!!!) база со всем оборудованием...
Воруют!(с)
и по этой же причине: и лифты-..уки, и лифтеры, и сальмонеллу "антибиотик не берет, а наоборот - с ней сотрудничает"(с) :D

Помпеи предусмотреть было, конечно, проблемно, соглашусь :))) Но Вы не заметили, наверное, (хотя сами выделили в цитате ;))) ) я еще написал про устранение последствий стихий:) и вот У НИХ, ТАМ - всё сделают хорошо, я, почему-то, в этом уверен. А у нас - нет :) А знаете почему? Правильно, потому что у нас
я съем перед вами своё платице:D..шутька...если вы мне приведёте пример из других стран причём из достоверного источника где будет успешна описана операция спасения от стихии....где всё и все приедут вовремя ..где стихия будет в абсолютной удалённости от каких бы то ни было жилых и других объектов...а самое главное о времени месте и часе до секунд все будут оповещены ...
недовольных этой страной достаточно...в частности и на форуме...но всё и вся под одну граблю?...
зы..эх дать бы вам порулить в эти дни страной....эко вы бы наделали.....а по шапке от народа получили бы всё равно;)
 

Арина

Член Клуба
А разве то что торфяники могут загореться, или лес, разве это не прогнозируемо??!
лес горел всегда...и всегда его тушили...не сразу правда...а вы хотите за пару часов чтоль?
торф сам по себе горит при температуре 40 градусов это вам любой химик скажет....а как часто бывает такая температура в Москве и МО...?...тота...
это раз
а дваз....вы будучи метеорологом возьмёте на себя ответственность прогнозировать зимой жару на лето привести в полную боеготовность всех и вся...а градусник не поднимется и до 25?...ну ну такие же как и вы будут на форумах потом писать....уки, столько денег потратили на готовность...а хоть бы одна соломинка загорелась...
 
М

Марго

Гость
и вот У НИХ, ТАМ - всё сделают хорошо, я, почему-то, в этом уверен. А у нас - нет :) А знаете почему? Правильно, потому что у нас
...
То-то весь мир наблюдает как у "НИХ ТАМ" Мексиканский залив дерьмом всё лето обрастает и никто ничего сделать не может! Или не хотят?
И катастрофа не природная....а вот не спрогнозировали, не подготовились, не справились..и много ещё НЕ !!!
 

Арина

Член Клуба
То-то весь мир наблюдает как у "НИХ ТАМ" Мексиканский залив дерьмом всё лето обрастает и никто ничего сделать не может! Или не хотят?
и тут все зрители аплАдируют аплАдируют:yahoo:(с)
Марусь я всеХда говорила что мы стобой сила:yahoo:...
ещё аргументы у граждан выступающих есть?:rtfm:
 

ArkhND

Звездный Cruiser
я съем перед вами своё платице:D..шутька...если вы мне приведёте пример из других стран причём из достоверного источника где будет успешна описана операция спасения от стихии....где всё и все приедут вовремя ..где стихия будет в абсолютной удалённости от каких бы то ни было жилых и других объектов...а самое главное о времени месте и часе до секунд все будут оповещены ...
недовольных этой страной достаточно...в частности и на форуме...но всё и вся под одну граблю?...
зы..эх дать бы вам порулить в эти дни страной....эко вы бы наделали.....а по шапке от народа получили бы всё равно;)
Арина, я понимаю, что Помпеи, цунами и прочее - это очень пафосно и шедеврально ))) Я Вам привел пример не с таким пафосным, но зато РЕГУЛЯРНЫМ, ЕЖЕГОДНЫМ катаклизмом, которым является простая русская ЗИМА и готовность к ней русских же коммунальных служб :))) Вот Вам СОВЕРШЕННО прогнозируемый катаклизм ;)
 

ArkhND

Звездный Cruiser
То-то весь мир наблюдает как у "НИХ ТАМ" Мексиканский залив дерьмом всё лето обрастает и никто ничего сделать не может! Или не хотят?
Думаю, что не могут... возвожно даже и хотят, но не могут... там очень большие деньги и политика... хотя, везде, где большие бабки - там и политика. и наоборот :D
 

Арина

Член Клуба
Арина, я понимаю, что Помпеи, цунами и прочее - это очень пафосно и шедеврально ))) Я Вам привел пример не с таким пафосным, но зато РЕГУЛЯРНЫМ, ЕЖЕГОДНЫМ катаклизмом, которым является простая русская ЗИМА и готовность к ней русских же коммунальных служб :))) Вот Вам СОВЕРШЕННО прогнозируемый катаклизм ;)
очень методично съехали на коммунальные службы....
ну чтож....мне тут крыть не чем...
тут всё чистоконкретно от людей....зависит
но ведь ветка то не про забитую сливную яму и водопровод и лопнувшую трубу...это раз
а дваз...не совсем удачные аналогии ... стихийные масштабные бедствия и коммунальное хозяйство...
за коммунальщиков я вам не скажу...скажу за себя...идеальной модели функционирования любой системы нет....починили залатали а рвануло там где не ждали...
и вообще...о том ,о чём я не имею ни малейшего понятия я стараюсь вообще не копаться...ИМХО;)
Думаю, что не могут... возвожно даже и хотят, но не могут... там очень большие деньги и политика... хотя, везде, где большие бабки - там и политика. и наоборот :D
а где и когда события развивались по другому сценарию?....
а точно...у бедуинов...в пустыне...

зы...вообще поймала себя на мысли...что очень много на форуме людей для которых стакан с водой на половину пустой....
а для меня он всегда на половину полный....
синдром конфликта заполненности стакана, товарищи...поздравляю с новым диагнозом
:yahoo:
 
М

Марго

Гость
Я Вам привел пример не с таким пафосным, но зато РЕГУЛЯРНЫМ, ЕЖЕГОДНЫМ катаклизмом, которым является простая русская ЗИМА и готовность к ней русских же коммунальных служб :))) Вот Вам СОВЕРШЕННО прогнозируемый катаклизм ;)
Ну тогда ради примера возьмём Старушку Европу, которую заливает ежегодно по весне с завидной регулярностью. И рушатся восстановленные дамбы, плывут мосты и дороги, а потом выделяются огромные средства на новое восстановление!

Вот замечание о политике и больших деньгах самое точное! И это совершенно очевидно для любой страны мира!

Ребята, спор тупиковый. Спровоцированный и тупиковый. Каждый останется при своём. Вы же понимаете, что дерьма накопать (в отношении кого угодно, правительства, страны, всего народа)- раз плюнуть. Всё, что мы сами можем сделать в сложившейся ситуации - не сеять панику и помогать друг-другу, своим родным и близким, это сейчас важнее, нежели обращать внимание на подобные провокации.
 
Последнее редактирование:

Арина

Член Клуба
Ребята, спор тупиковый. Спровоцированный и тупиковый. Каждый останется при своём. Вы же понимаете, что дерьма накопать (в отношении кого угодно, правительства, страны, всего народа)- раз плюнуть. Всё, что мы сами можем сделать в сложившейся ситуации - не сеять панику и помогать друг-другу, своим родным и близким, это сейчас важнее, нежели обращать внимание на подобные провокации.
Прааальна говоришь....я вот из Ростова масочек марлевых привезла...как дурак махорки...:lol:...Барыжить буду...
кому масочку!?:lol::lol:...за опт скидочку нарисуем
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Есть идея ;)
Продать все природные ресурсы кетайцам, а вырученные деньги тупо пропить :D
А если серьёзно, есть у РФ и средства, и возможности перестать быть третьесортной страной в этом безумном мире.
На поиски нескольких парней в Приморье бросили целую армию, а тут пожары некому тушить.
ИМХО Сталинские репрессии выглядят детской шалостью по сравнению с сегодняшним геноцидом собственного Народа.
Мне очень печально это наблюдать :(
 

Арина

Член Клуба
Есть идея ;)
Продать все природные ресурсы кетайцам, а вырученные деньги тупо пропить :D
А если серьёзно, есть у РФ и средства, и возможности перестать быть третьесортной страной в этом безумном мире.
На поиски нескольких парней в Приморье бросили целую армию, а тут пожары некому тушить.
ИМХО Сталинские репрессии выглядят детской шалостью по сравнению с сегодняшним геноцидом собственного Народа.
Мне очень печально это наблюдать :(
Серёга....:shok:...стоп машина!...не поворачивай тему вспять...щаз понесётся...попа по кочкам:dash2:
 

ArkhND

Звездный Cruiser
- Если бы сейчас была дискуссия, - начала женщина, волнуясь и загораясь
румянцем, - я бы доказала Петру Александровичу...
:D
Арина, не обижайтесь, пожалуйста :) Вы читаете сообщения так, как ВЫ ХОТИТЕ их читать, а не как они написаны :)
За сим имею честь откланяться :hi: МирдружбожувачкоРТкрюзер :give_rose: :)))
 

Deadhead

Ветеран Движения
А если серьёзно, есть у РФ и средства, и возможности перестать быть третьесортной страной в этом безумном мире.
На поиски нескольких парней в Приморье бросили целую армию, а тут пожары некому тушить.
ИМХО Сталинские репрессии выглядят детской шалостью по сравнению с сегодняшним геноцидом собственного Народа.
Мне очень печально это наблюдать :(
Согласен полностью..
 
P

PUMBA

Гость
Чавойто на вас угарный газ сильно подействовал... Шумите тут...
Приезжайте в Питер, здесь воздух чист и вкусен. Заодно мозги прочистите... Гы...
 
М

Марго

Гость
Заодно мозги прочистите... Гы...
:lol::lol::lol:
:good:

Щаззз смог развеется, пара деньков пройдёт и всё у всех опять станет хорошо и преспокойненько, и мысли о "вечном" покинут их дурные головы, вернётся народ к приятному вкушению жизненных благ нат том весь спор сам и рассосётся.

Да, ещё разве перекрестятся разок другой с мыслями "пронесло" и до следующего катаклизма даже не вспомнят ни разу про сгоревшие деревни, погибших людей и т.п.....только вот позавидуют воротилам от строительного бизнеса "о скока бабок щас на восстановлении зашибут".
Народ, сами себе давайте врать не будем.
 
Последнее редактирование:
Сверху