Жара 2010

Арина

Член Клуба
:D
Арина, не обижайтесь, пожалуйста :) Вы читаете сообщения так, как ВЫ ХОТИТЕ их читать, а не как они написаны :)
За сим имею честь откланяться :hi: МирдружбожувачкоРТкрюзер :give_rose: :)))
:shok:..а как их ещё читать?...транскрипцию кириллицы не придумали....
когда заходит о какоЙ бы то ни было теме и начинают петь все в одну дудку всё складывается хорошо....как только звучит не дудка а габой:lol:..всЁ...все расшаркиваються в реверансах ....намякИВАЮТ на НЕ ТАКОЕ ПРОЧТЕНИЕ И Т.П...
УЖ ИЗВИНИТЕ.....
Стасик...а вот в Питер надо бы....давно в Тавриццском не сидела:drinks:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Чавойто на вас угарный газ сильно подействовал... Шумите тут...
Приезжайте в Питер, здесь воздух чист и вкусен. Заодно мозги прочистите... Гы...
Спасибо, конечно, за приглашение, но к вам щас можно добраться только через Босфор и Гибралтары фсяки разны :D

Стас, а темка клёвая :good:
Давно так мило не общались ;)
 

Алексей

Член Клуба
Арина в принципе права.
Думаю, Massa имел ввиду не то, что у них там в муниципалитете Бэтман на Бэтмэне сидят, а то что люди видят эту помощь, пусть даже её не хватает в таких ситуациях. Когда не в силах справиться - вступают в силу программы переселения, растрясаются страховые компании. И потом, сравните стихийные бедствия: ураган, шторм, который больше чем накануне предсказать невозможно и огонь, который разгорается и распространяется таким образом, что Шанцев имеет возможность доложить в прямом эфире, что "помощь не нужна, сами справимся", а через ДВА дня докладывать о 43 погибших в Верхней Верее.

Ураган Катрина сдвинул с места намного больше людей, чем наши пожары. Кто-нибудь слышал про до сих пор не обеспеченных жильём, лагерях беженцев в Штатах? Для сравнения оцените результаты и темпы восстановления наших "горячих" зон в Осетии и Чечне. Масштабы работ там опять же не больше, чем в Орлеане и Луизиане.

У нас пока помощь - только в новостях на ящике и в инете. Как можно было не вывозить детей из Москвы, когда на юге пустых детских лагерей - как грязи, не вводить режим ЧС, чтобы как минимум ледовые дворцы, развлекательные комплексы с достаточной системой кондиционирования, не отдать под рекреационные зоны?!
По поводу тушения пожаров и подвигов Шойгу. Если кто не в курсе, давно существуют противопожарные бомбы АСП-500, АРП-500. Если коротко, то они одномоментно лишают огонь кислорода на территории до 10 гектаров при ковровом бомбомтании с одновременным снижением температуры среды. Они запатентованы и реализованы, но заказов от МЧС не было и нет. Про самолёты Дима Zmit всё сказал. 4 штуки Бе-200 на всю РОССИЮ (!). Против 50 аналогичных гидропожарных самолётов на США (150 с учётом самолётов наземной водозаправки). Зато у нас новая форма для МЧС уже дважды вводилась. Реформа на реформе по упразднению 10-летиями существовавших специальных антикризисных служб, министерств и сливанию их в одну вертикаль МЧС. Что это за вертикали и как они работают - ВВП продемонстрировал: Лично по 63 web-камерам за каждой строящейся избушкой следит:D.
Про остальное положение "на земле" Человек-Рында всё сказал.

Никто слова не сказал плохого про Шойгу и МЧС после трагедий в Кармадоне, подмосковных ураганов прошлого года. Это в самом деле происходит несистемно, моментально и не поддаётся контролю. Опахивание леса, прорубка полос на околицах, пролив торфянников, уборка сухостоя, рытьё пожарных водоёмов - это то, что делалось государством и при коммуняках и при царе-горохе и перестало делаться только последние 20 лет.

Ключевое и правильное впечатление Massa - болото и лес горят в метре от дороги, а не видно ни души, которая бы его тушила, либо хотя бы контролировала ситуацию на предмет перекрытия трассы.

Любить Родину - не значит любить всё то, что в ней происходит. Большинство тех, кто думает валить, но не валит отсюда, останавливает именно эта любовь и привязанность к этой земле, которая до поры до времени пересиливает ненависть к тому, что с ней творят.
 

Deadhead

Ветеран Движения
:shok:..а как их ещё читать?...транскрипцию кириллицы не придумали....
когда заходит о какоЙ бы то ни было теме и начинают петь все в одну дудку всё складывается хорошо....как только звучит не дудка а габой:lol:..всЁ...все расшаркиваються в реверансах ....намякИВАЮТ на НЕ ТАКОЕ ПРОЧТЕНИЕ И Т.П...
УЖ ИЗВИНИТЕ.....
Стасик...а вот в Питер надо бы....давно в Тавриццском не сидела:drinks:
дудка с габоем в разных тембрах вещают, отсюда и сложности в прочтении нот;)
 

ArkhND

Звездный Cruiser
намякИВАЮТ на НЕ ТАКОЕ ПРОЧТЕНИЕ И Т.П...
УЖ ИЗВИНИТЕ.....
Эх, хоть и раскланялся, но не удержусь :D Тема вызвала большой общественный резонанс :D
Вот видите, сами и подвердили мою аксиому ;)) я никоим местом :D не намякивал, а написал именно то, что и думал, и что хотел сказать, т.е.
Вы читаете сообщения так, как ВЫ ХОТИТЕ их читать, а не как они написаны
;)
А раскланялся я не из-за появления гобоя в нашем "Арины маленьком оркестре под управлением..." :D, а потому, что я останусь при своём мнении, а Вы - при своём. И к чему таки сотрясать воздух? :pardon:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Алексей,
+стопицот :good:
И маленькую Грузию мы победили на раз.
Эх! Куплю мазанку в Ураине, и пошлю всех D&G(так в Европе окрестили дам и ввп) ко всем ипиням.
Сорри за непечать :D
 

Deadhead

Ветеран Движения
:lol::lol::lol:
:good:

Щаззз смог развеется, пара деньков пройдёт и всё у всех опять станет хорошо и преспокойненько, и мысли о "вечном" покинут их дурные головы, вернётся народ к приятному вкушению жизненных благ нат том весь спор сам и рассосётся.

Да, ещё разве перекрестятся разок другой с мыслями "пронесло" и до следующего катаклизма даже не вспомнят ни разу про сгоревшие деревни, погибших людей и т.п.....только вот позавидуют воротилам от строительного бизнеса "о скока бабок щас на восстановлении зашибут".
Народ, сами себе давайте врать не будем.
Уважаемая Марго, дело то тут не столько в смоге..
 

Арина

Член Клуба
зничитцо так...в мульённый раз поясняю-разъясняю...
имейте вы своё мнение ..как оно имеет вас...стойте вы на нём на своём мнение хоть в кирзачах хоть в сандалях...дело вовсе не в этом
дело в том что ключевая связка слов "у нас всё хреново и нихрена не делают"...а вот у них там ДАААААА.....круто и быстро...НО У НИХ
...а у нас хреново...но У НАС...
так вот и прошу...аргументируйте...в контексте стихийных клизьм....ЧТО У НИХ ТАК ХОРОШО.....реакции ноль аргументов тоже...
но зато- а у нас то как херово....ссори за португальский...:lol:...а вот у них..и тишина....
и мнения тут не причём...я собственно только в этом ключе и затянула эту араторию...
пояснение для тех кто "типа" читает всё правильно, а я женским своим умом всё читаю как ..могу в силу скудности ума...;)
 
М

Марго

Гость
Уважаемая Марго, дело то тут не столько в смоге..
Согласна с Вами, уважаемый Deadhead, да вот только не было бы его"поганого", и многие на эти "дурацкие" пожары и внимания бы не обратили...., и судьбы мира и народов их бы не озаботили.
Такова жизть.....ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Deadhead

Ветеран Движения
зничитцо так...в мульённый раз поясняю-разъясняю...
имейте вы своё мнение ..как оно имеет вас...стойте вы на нём на своём мнение хоть в кирзачах хоть в сандалях...дело вовсе не в этом
дело в том что ключевая связка слов "у нас всё хреново и нихрена не делают"...а вот у них там ДАААААА.....круто и быстро...НО У НИХ
...а у нас хреново...но У НАС...
так вот и прошу...аргументируйте...в контексте стихийных клизьм....ЧТО У НИХ ТАК ХОРОШО.....реакции ноль аргументов тоже...
но зато- а у нас то как херово....ссори за португальский...:lol:...а вот у них..и тишина....
и мнения тут не причём...я собственно только в этом ключе и затянула эту араторию...
пояснение для тех кто "типа" читает всё правильно, а я женским своим умом всё читаю как ..могу в силу скудности ума...;)
А на это Вам уже отвечали, любезнейшая Арина!;)
"Вы читаете сообщения так, как ВЫ ХОТИТЕ их читать, а не как они написаны"(с) ...
а от тех кто "типа" правильно всё читает, по сложившейся ситуации могу добавить на примере тромбонно-дудковой темы из "12 стульев" -
Дойдя до слова "музыкальный", Александр Яковлевич
покраснел. Сначала запылал подбородок, потом лоб и щеки.
Альхену было очень стыдно. Он давно уже продал все инструменты
духовой капеллы. Слабые легкие старух все равно выдували из них
только щенячий визг. Было смешно видеть эту громаду металла в
таком беспомощном положении. Альхен не мог не украсть капеллу.
И теперь ему было очень стыдно.
 

Арина

Член Клуба
А на это Вам уже отвечали, любезнейшая Арина!;)
"Вы читаете сообщения так, как ВЫ ХОТИТЕ их читать, а не как они написаны"(с) ...
Но Вы не заметили, наверное, (хотя сами выделили в цитате ;))) ) я еще написал про устранение последствий стихий:) и вот У НИХ, ТАМ - всё сделают хорошо, я, почему-то, в этом уверен. А у нас - нет :) А знаете почему? Правильно, потому что у нас воруют..
То-то весь мир наблюдает как у "НИХ ТАМ" Мексиканский залив дерьмом всё лето обрастает и никто ничего сделать не может! Или не хотят?
И катастрофа не природная....а вот не спрогнозировали, не подготовились, не справились..и много ещё НЕ !!!
Думаю, что не могут... возвожно даже и хотят, но не могут... там очень большие деньги и политика... хотя, везде, где большие бабки - там и политика. и наоборот :D
:dash2:...не вижу логики....
и как тут можно прочитать как хочетцо мне если сами себе все противречат и вы в том числе....
 

Mr.Rogers

Член Клуба
ГЫ :D
Путин похвалил Лужкова за своевременное возвращение из отпуска :lol:
Извиняйте, сцылка съехала :)
Кста!
Напомнить Вам где был Мистер Джулиани(бывший мэр NY) 11-го сентября?
Он ЛИЧНО помогал разбирать останки "близнецов" в поисках своих сограждан.
А тут - "кепку" ветром принесло, и ему сразу похвала :D
ЗЫ Небось еще и люстру чижевскаго с собою притащил :D
 
Последнее редактирование:

Serg73

Младший Cruiser

Mr.Rogers

Член Клуба
У вас там что, г-н Лужайкин приехал и весь смог кепкой размахал?...:)
Он это может ;)
Наверное, у него тариф прямой связи с небесной канцелярией безлимитный :D
Да, и про Вашу Валентину Тютину мы наслышаны, у неё тоже связи :D
 
Сверху