Жара 2010

М

Марго

Гость
Никогда ещё так ветру не радовались! Дует! Значительно легче стало!

Zmit: Димуль, если так дело пойдёт (а ветер обещают), то в среду приземлитесь в Домодедово без проблем! :bye:
 

Алексей

Член Клуба
Наверное,недешевое удовольствие, учитывая вид из окна. Но в таких условиях глупо думать о деньгах.Главное, что детям есть чем дышать...
Всё правильно сказал. Про деньги там лучше не задумываться:shok:, пока усё не кончится.

Впрочем, по Питеру сейчас вообще полное безумие в ценах. В крупнейшем агентстве на посуточную сдачу осталась 1 квартира - трёшка без кондея с 4 спальными местами 8000 рублей в сутки... Сапсан раскуплен весь на ближайшие дни из Москвы, кроме 1го класса по 5,5-6,0 тыр за билет. На этом фоне сейчас даже Олимпия-Гарден, и поездка на машине туда-обратно выглядят вполне оправдано.
Впрочем, не только по Питеру. До сентября, судя по интернету, сметена вся Турция, Болгария, Египет, Тунис. Цены зашкаливают.
 

heretic

Член Клуба
Zmit: Димуль, если так дело пойдёт (а ветер обещают), то в среду приземлитесь в Домодедово без проблем! :bye:
А может и к нам... :)

Воронеж. 06.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) написал(а):
Самолеты из Шереметьево из-за смога перенаправляются в Воронеж

Воронеж. 06.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Около десяти рейсов, направлявшихся из регионов России в московские аэропорты Внуково, Шереметьево и Домодедово, приземлились в Воронеже из-за смога над Москвой, возникшего из-за горящих торфяников, рассказали в воронежском аэропорту.
Речь идет, в частности, о нескольких рейсах из северных регионов (Норильск, Ноябрьск). «Изначально самолеты должны были приземлиться, например, в Домодедово, но из-за смога их перенаправили на Шереметьево, но из-за перегруженности этого аэропорта они отправились к нам», - рассказали в диспетчерской службе воронежского аэропорта.
Стоит отметить, что из-за стоящего над столицей смога задерживается вылет рейса Москва - Воронеж.
Виктор Пятикопов
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Дым! Дым! Здоровье под угрозой...Да не вреднее чем сигарету смолить из- под повязки.;)
 

Zmit

Член Клуба
Судя по растерянности синоптиков и властей а также заявлениям, что никто не знает, когда и чем это кончится в совокупности с тонущей Европой - уже попахивает это все проблемой 2012 года.
Шеф гидромета только что опроверг заявления о похолодании в Москве на следующей неделе и сказал, что надеяться можно только на свои силы а не на дожди, которых не предвидется в обозримом будущем. Жара не кончится...Или кончится зимой.
 

Butcher

Младший Cruiser
мне уже на жару пофик на самом деле!!! но вот дым это просто пипец!!!!!
 

PERS

Ветеран Движения
второй день можно дышать, а сегодня и чистое небо с облаками увидели :shok:
 

heretic

Член Клуба
Миша, а скока у вас сейчас какой-нить полулюкс с собакой?
Инет дает какие-то странные цифры :(
Сейчас уже и не знаю. А так вроде в районе 4-5-6К были. Про собак не знаю. Со всей этой суматохой лучше не тянуть с бронированием. У нас Москвичей и без дыма всегда немало было. А что инет говорит?

Не до шуток, конечно, но теперь, похоже, наша, заМКАДышей очередь говорить "понаехали".;)
 
M

Masssa

Гость
Вот и я долетел до России. Ещё перед посадкой в самолёт дал себе слово, что если Эйрберлиновцы посадят самолёт в домодедово, летаю с ними до пенсии. Теперь буду до пенсии с ними летать. В субботу, когда я прилетел в домодедово была просто труба. Самолёт сделал пару кругов, потом всё таки сел. И тут половина придурков, иначе назвать не могу повскакивала с мест и давай доставать ручную кладь.Вдоф ьмея это было не новостью, так как как постоянно каждый раз наблюдаю эту картину. Но в этот раз я снял это шоу на камеру телефона. Это так отклонение от темы. В Домодедово супер гигансткие очереди на паспортном контроле. Работало каждое 5 окно. Духота, кондеев я так понял в домодедово нет вообще, либо не для простых смертных пассажиров. какие то мужики немцы с которыми я вместе летел, очень возмущались, на что я им сказал, что года назад без дыма было тоже самое и мы с годовалым ребёнком так же стояли час на паспортном контроле. Просто у нас в Дюссельдорфе занимает это вместе с очередью 5 мин. Короче бардак в домодедово дело рук самих работников.

Потом поехали до Иваново. Трасса Москва- Владимир. Вдоль дороги огромное болото, горит в метре от асфальта, соседний лес тоже подгорает. Вы меня убейте, но ни одного пожарника я не видел до сих пор. Мне конечно по большему счёту по.... что сдесь твориться, но вы то люди как вы то это всё терпите ???
 

Алексей

Член Клуба
Мне конечно по большему счёту по.... что сдесь твориться, но вы то люди как вы то это всё терпите ???
ИМХО, "Мы" от "Вы" не сильно отличаемся: либо терпим, либо сваливаем из страны, когда терпелка кончается. Конечно, возьму свои слова обратно и буду гордиться заочным знакомством, если до отъезда на новую родину вы в первых рядах диссидентского сопротивления боролись с тутошней властью.
 
М

Марго

Гость
Мне конечно по большему счёту по.... что сдесь твориться, но вы то люди как вы то это всё терпите ???

Мне тоже по большому счёту на Германию и Европу по..., но вот вчера новости показывали с вышедшими реками из берегов, рухнувшими домами, размытыми дорогами и погибшими людьми.....что-то и там власти "тормозят"....не сильно поспевают.

Вопрос созрел: так ненавидя Россию и её жителей, зачем вообще здесь бывать, ради чего так страдать и мучиться?..можно не отвечать.....
 

Арина

Член Клуба
здрасьте вам,кОпчОные сосиски с дымком!

раскудахтались опять...
ещё ни в одной стране ни в какие времена эпохи люди не могли достойно ответить стихиям и природным ...клизьмам...
и ни причём тут власть и люди...
в то время когда космические корабли бороздят просторы вселенной человек беспомощен перед стихией как червяк выползший на асфальт;)..перед несущейся машиной...
зы...вчерась только вернулись из Ростова...на объездной Воронежа и туда и обратно испытала частокол вздыбленных волос на голове...зрелище погорелого леса заставило хапнуть валидолу....
 

ArkhND

Звездный Cruiser
раскудахтались опять...
ещё ни в одной стране ни в какие времена эпохи люди не могли достойно ответить стихиям и природным ...клизьмам...
и ни причём тут власть и люди...
Не совсем соглашусь. власть очень даже причем, как и люди. Хотя бы потому, что нужно быть готовым эти стихии преодолевать, или по-крайней мере - успешно бороться потом с их последствиями. Вы не замечаете, например, что для российских коммунальщиков КАЖДАЯ зима - это катастрофа? А ведь она, зима эта, каждый год... и КАЖДЫЙ год - катастрофа... Так разве не власть и не люди в этом виноваты?
А супротив стихии не попрёшь... да и не прёт никто, собственно.. даже писать против ветра бессмыслено и дискомфортно :)
 
Сверху