Замена ремня ГРМ

N

nester05

Гость
65 тыщ миль может быть не реальный..скручен,возможно хозяин не менял..либо плохо это зделали накрылся или накрывается ролик с натяжителем ГРМ..я,бы не котался,хотя 2.4 вроде клапана не гнёт..но всётаки..в любом случае вскрывать где ГРМ..я бы закупился запчастями и зделал замену для успакоения души и двигла..
 

Тима

Touring Cruiser
Посчитал сколько уйдёт денег только на запчасти... Жена домой не пустит, ремонт планировали дома сделать..:hysteric:
Полистал тему. Проверьте списочек ничего не забыл или может чего лишнее.
1 Ремень ГРМ
2 Ролик натяжной
3 Ролик паразитный
4 Помпа
5 Прокладка помпы
6 Сальник распредвала передний 2 шт.
7 Сальник коленвала передний

6 и 7 пункты кто-то на предыдущих страницах советовал тоже сразу поменять поэтому добавил.
 

vos1111

Младший Cruiser
5-необязательно, т.к помпа идет с прокладкой в комплекте
еще добавь натяжной ролик приводного ремня(гур, кондей). И еще нужно добавить сальник(прокладка) датчика положения распредвала, прокладка клапанной крышки, прокладки свечных колодцев, впускного коллектора и дроссельной заслонки
 

.кенга.

Chrome Cruiser
К оригинальной помпе прокладка не идёт в комплекте. Необходимо брать отдельно. Иначе нет смысла менять....
 

Тима

Touring Cruiser
Ролик приводного ремня менял зимой, живой пока ещё. А на счёт прокладок клапанной крышки, свечных колодцев и т.д. не совсем уверен... Вроде как уже другие работы с двс. Или при замене ремня грм всё это будет разбираться?
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Посчитал сколько уйдёт денег только на запчасти... Жена домой не пустит, ремонт планировали дома сделать..:hysteric:
Полистал тему. Проверьте списочек ничего не забыл или может чего лишнее.
1 Ремень ГРМ
2 Ролик натяжной
3 Ролик паразитный
4 Помпа
5 Прокладка помпы
6 Сальник распредвала передний 2 шт.
7 Сальник коленвала передний

6 и 7 пункты кто-то на предыдущих страницах советовал тоже сразу поменять поэтому добавил.
К этому всему я ещё меняю:
8. Ремень гура и кондея
9. Натяжитель ремня гура и кондея
10. Ремень генератора
11. Купил так же 2 набора прокладок, всё где будут натыкаться на прокладку, будут менять.
12. Охлождайку не забудь, так как проще её новую залить.

P.S. Кстати у меня есть новая помпа Gates с прокладкой :) Можем договориться.

К оригинальной помпе прокладка не идёт в комплекте. Необходимо брать отдельно. Иначе нет смысла менять....
Не знаю, мне пришло 2 помпы, одна на ГТ, другая обычная и обе были с прокладками. Но есть ещё и 3 прокладка из набора прокладок. :)
 

.кенга.

Chrome Cruiser
Не знаю, мне пришло 2 помпы, одна на ГТ, другая обычная и обе были с прокладками. Но есть ещё и 3 прокладка из набора прокладок. :)

Заказывал помпу в прошлом году, пришла в невзрачной картонной коробке со словом Mopar, но без прокладки. Коробка была закрыта. Где-то здесь писали что на 2.4 помпа идёт без прокладки. Номер - 04694307AE
Номер прокладки - 04621564


А на турбо, да - идут с прокладкой.
 
N

nester05

Гость
Ролик приводного ремня менял зимой, живой пока ещё. А на счёт прокладок клапанной крышки, свечных колодцев и т.д. не совсем уверен... Вроде как уже другие работы с двс. Или при замене ремня грм всё это будет разбираться?
не обязательно..это можно потом сделать..ГРМ у нашего авто ппц..так что что можно поменять где ГРМ и рядом меняй..
 

vos1111

Младший Cruiser
На 2,4 брал неоригинал, Valeo-идет с прокладкой+ еще и прокладку заказал.... Валяется теперь
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Ребята, очень срочно, машина висит... Надо ли снимать клапанную крышку, когда сальники меняют распредвалов?
 

.кенга.

Chrome Cruiser
Ребята, очень срочно, машина висит... Надо ли снимать клапанную крышку, когда сальники меняют распредвалов?
Нет, не надо. На форуме где-то есть описание их снятия с помощью самореза, если плохо выходит. А так у меня их вынимали шилом с загнутым кончиком.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Нет, не надо. На форуме где-то есть описание их снятия с помощью самореза, если плохо выходит. А так у меня их вынимали шилом с загнутым кончиком.
Спасибо, уже всё-таки сняли подклапанную крышку. Поменяли прокладки заодно. :)

Как оказалось, пришлось снимать двигатель. ;( На ГТ.
 

DWZ

Кёрхер Мэн
Добрый вечер,
Машина 2006 г. европеец, двигатель 2.4, АКПП. После замены ГРМ (ремни, ролики, натяжитель, помпа) выскочила ошибка Р0507 - Обороты холостого хода ниже заданных.
Где сервисмены накосячили и чем грозит?
 
A

Alexei

Гость
Только зарегистрировался. Подскажите,пожалуйста, когда производятся вторая замена ремня ГРМ?
 

Kelevra

Видавший Cruiser
100 000 миль мексеканец, 100 000 км европа. В дизеле цепь.

P.S. менял сам на 48 000 милях, бог его знает что там на самом деле.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
в первом сообщении этой темы Zmitу меняли ремень в 2004 году за 6- 7 часов.
мне меняли за столько же, но денег взяли как за 10-11.
видимо другие какие то нормо- часы раньше были....
 

Bagis

Член Клуба
День добрый. Подскажите, как зафиксировать коленвал, чтоб открутить болт шкива коленвала? Не знаю понятно ли выразился... начали разбирать машинку, чтоб заменить ремень грм, ролики, помпу... И упёрлись в этот двойной шкив для тонких ремешков.
 
Последнее редактирование:
Сверху