Замена ремня ГРМ

41krieger

Ветеран Движения
День добрый. Подскажите, как зафиксировать коленвал, чтоб открутить болт шкива коленвала? Не знаю понятно ли выразился... начали разбирать машинку, чтоб заменить ремень грм, ролики, помпу... И упёрлись в этот двойной шкив для тонких ремешков.
Снимите стартер и заблокируйте маховик...
 

Bagis

Член Клуба
Спасибо, 41krieger, уже сделали, но чуть по другому. Снизу есть кронштейн скручивающий двигатель и коробку. Открутив его подобрались к лючку, сняв который уже увидели маховик :) Дальше было понятно.
Щаз уже собираем помаленьку. Ещё раз спасибо Вам за отзывчивость! А то тему просматривали многие, а вот по клавишам постучать захотели только Вы :good:
 

Oleg69

Кёрхер Мэн
Первый вариант, установить автомобиль на 5 передачу, нажать на педаль тормоза и зафиксировать ее, после этого можно откручивать болт. Вариант второй, одеть головку с воротком на болт, уперев вороток в любую подходящую опору, отключить разьем от модуля зажигания, чтобы не работала катушка и крутануть двигатель стартером, эффектно, но опасно.
 

СИМ

Кёрхер Мэн
Подскажите пожалуйста при замене ремня ГРМ и остальных причендалов к ним - лучше оригинальные или аналоговые запчасти. Заранее СПАСИБО.
 

Bagis

Член Клуба
Оригинальные почти всегда лучше, данный случай точно не является исключением. Если есть возможность и достаточно свободных средств, то лучше взять оригинал.
Но есть маленькое дополнение. Оригинал ведь тоже кто-то делает. И далеко не всегда это именно сам крайслер. Мне вот недавно рассказывал один продавец что ВВ провода для крайслера делает чемпион. В мопаровской коробке они стоят одну сумму, а в чемпионовской совсем другую. Поэтому, если знать кто что для крайслера делает, то можно сэкономить не потеряв на качестве :)
 

Oleg69

Кёрхер Мэн
90 Процентов комплектующих поступает от сторонних организаций, те которые серфецированы крайслер Они упаковываются в коробки мопар, мне привозили на заказ континентал, ждал две недели, на служебной менял грм, стоял дэйко, 120 тыс. И в отличном состоянии. Так что понятие оригинал растяжимое, в оригинальной упаковке будет другой известный производитель, а цена отличается существенно.
 

kosolapiy

Limited Cruiser
Ты только не вздумай в наш рижский бошевский дизельный сервис сунутся. А то, как говорят, хлопот не оберёшься ;)
Tc motors на краста? Я после ремонта у них и зарегался на этом форуме. А еще они диллеры. Но криворуки что пипец :)))))
 

Bova

Видавший Cruiser
Вот интересно - рижане почти все на дизелях, как понимаю австрийской сборки?
 

kosolapiy

Limited Cruiser
не, у меня мексиканец. поэтому и в мороз не заводится, я так думаю, чего они, в мексике о морозах знают... кактус...
 

off_from_ru

Panel Cruiser
не, у меня мексиканец. поэтому и в мороз не заводится, я так думаю, чего они, в мексике о морозах знают... кактус...
:) У меня тож Мексиканец, и сам я в Сибири живу, при -25-35 заводится без проблем (но лишний раз не практикую). .. у вас то чего не заводится ?

sorry за оффтоп .. :)
 

Тима

Touring Cruiser
Посчитал сколько уйдёт денег только на запчасти... Жена домой не пустит, ремонт планировали дома сделать..:hysteric:
Полистал тему. Проверьте списочек ничего не забыл или может чего лишнее.
1 Ремень ГРМ
2 Ролик натяжной
3 Ролик паразитный
4 Помпа
5 Прокладка помпы
6 Сальник распредвала передний 2 шт.
7 Сальник коленвала передний

6 и 7 пункты кто-то на предыдущих страницах советовал тоже сразу поменять поэтому добавил.
Прошло больше полу года и я наконец то решился на замену ремня грм. Закупился оригинальными запчастями по указанному выше списку, кроме прокладки помпы. Заезжал на стошку узнать цену работ и т.д. Мастер мне сказал, что прокладку новую брать не нужно, можно старую оставить. И я поверил ему и заказывать (в наличии нет) не стал, но сейчас засомневался. Можно ли ставить старую или всё же лучше новую? Новую на заказ около 20 раб.дней...:dash2:
 

41krieger

Ветеран Движения
не, у меня мексиканец. поэтому и в мороз не заводится, я так думаю, чего они, в мексике о морозах знают... кактус...
Австрияк он а не мексиканец. Скажу больше, он не ПТ, он ПГ потому что в Асвтрии собирался в городе Грац...
 
Сверху