Замена ремня ГРМ

подъемник№6

Член Клуба
при обрыве может быть косяк из-за того, что обрывки ремня раскалывают защитные крышки ГРМ - а это еще 5-7 тыров, ну или виртуозная работа клеем и пластиком (как было у Николая)///
 

serjik

Видавший Cruiser
подъемник№6 вот блин, а я решил что это ремень грм. Плохо конечно что получается так просто до него посмотреть не долезишь .... ладно буду думать :(
Вот на картинке крышка что я откручивал:

kLAip а кто сказал что ремень может оборваться только в Москве? Он может сделать это недоброе дело и где то на трассе за 300 км от москвы, тогда эвакуатор и будет стоить 30 или того больше ))).
 
Последнее редактирование:

kLAip

Член Клуба
kLAip а кто сказал что ремень может оборваться только в Москве? Он может сделать это недоброе дело и где то на трассе за 300 км от москвы, тогда эвакуатор и будет стоить 30 или того больше ))).
ну, тогда жизнь боль! да :(
 

Владимир Н.

Младший Cruiser
На днях менял(набор по ГРМ),прошел 80 000т\миль.В принципе все не так уж плохо,как предполагал.Крышку пришлось пилить.Две подушки ДВС в хлам,но это сказали- манера вождения.Помпа похоже была еще родная(машин 2002г\в)в неплохом состоянии.:good::bye:
 

kLAip

Член Клуба
Две подушки ДВС в хлам,но это сказали- манера вождения.
:shok: подушки ДВС - это вообще расходник, практически, кмк... на первом крузере за два года владения я их дважды все три и менял... на текущем крузере меняли, но вроде пока не все за первый год...
 

serjik

Видавший Cruiser
народ, а зачем вы меняете эти подушки, что это дает? Мне на сервисе еще лет пять назад говорили мол менять их пора, но узнав цену я отказался. В итоге езжу по прежнему, ничего не стучит, двигатель не болтается, в чем смысл их замены мне непонятно...
 

Владимир Н.

Младший Cruiser
народ, а зачем вы меняете эти подушки, что это дает? Мне на сервисе еще лет пять назад говорили мол менять их пора, но узнав цену я отказался. В итоге езжу по прежнему, ничего не стучит, двигатель не болтается, в чем смысл их замены мне непонятно...
На подушках держится движок.У меня из-за подушек(порванных)выхлопная труба(начало ее)начала бить по кузову,в том месте блеск и вмятина появилась.Ну а так двигло сорвет и кирдык,еще дороже встанет.:bye:
 

maestro116

Panel Cruiser
(Задумчиво) Давайте на дужку замка оденем резиновую трубку или плотную пенорезину и запрём дверь. И будем его по очереди в течение продолжительного времени теребить.. Я почему то полагаю, что если резина разлохматилась и пришла в негодность, то дверь по любому от этого не отопрется. На чём построены рассуждения по поводу- Двигло сорвёт?:)
 

serjik

Видавший Cruiser
я тоже так думаю что резинка только гасит какие то колебания двигателя, и наверняка ничего с двигателем не произойдет даже если она в хлам разлетиться, возможно только что двигатель начнет передавать на кузов какие то лишние вибрации, и то это все условно, но двигло со своих креплений уж точно не сорвет...
 

Nikolay2

Кёрхер Мэн
Всем привет! Недавно приобрел ПТ Крузер 2002г. Выяснилось что предстоит замена клапанов в головке, двигатель подтраивает по этому!
Вопрос! При замене клапанов двигатель снимать тоже нужно??? Чтобы выставить грм по меткам?
 

maestro116

Panel Cruiser
Да я думаю-нет. Замена головки при компоновке двигателя типа РТ не требует выкидывания двигателя.
 

Nikolay2

Кёрхер Мэн
Места там реально мало чтбы выставить ГРМ по меткам!
С подушек снимать придется??????
 

maestro116

Panel Cruiser
Нет там никакой проблемы по выставлению меток коленвала и распредвалов. При снятии головки так и так нужно будет освобождать двигатель от подушек. Также желательно снять решетку радиатора и сам радиатор, чтобы не повредить и для вящего удобства. Снизу тоже нужно будет освободить доступ.
 

maestro116

Panel Cruiser
Не понял, что значит- чтоб развернуть двигатель против часовой??? Для того, чтобы опускать/поднимать двигатель со стороны ГРМ. Так удобнее.
 

Nikolay2

Кёрхер Мэн
Я так понял поднимат придется 1 сторону.
А насколько см?. вроде сильно не задереш 1 сторону
 
N

nester05

Гость
парняги подскажите как снять ролик натежитель приводного ремня..ролик выработал свой срок пошла проточка..от ремня и режет ремень..
 

ЕГОРКА

Limited Cruiser
ЧТО БЫ ДВИГАТЕЛЬ ПОВЕРНУТЬ КАК УДОБНЕЙ НАДО КЛЛЕКТОР ОТКРУЧИВАТЬ И ЕСТЕСТВЕННО ПАТРУБКИ СНИМАТЬ
 
Сверху