Замена ремня ГРМ

off_from_ru

Panel Cruiser
З.Ы. прорвался в инете в какой то шоп, цены дали...

Ремень ГРМ 2980руб,
Натяжитель ремня ГРМ 2640руб
Ролик паразитный ремня ГРМ 1620руб
помпа 3560 руб

а номера гады не дают... :(

во !- вычитал... выделенные красным позиции пойдут ли именно на мою машину ?

и почему 2ая позиция их 2 ? так надо ?
 
Последнее редактирование:

dozmorovds

Администратор
Команда форума
З.Ы. прорвался в инете в какой то шоп, цены дали...

Ремень ГРМ 2980руб,
Натяжитель ремня ГРМ 2640руб
Ролик паразитный ремня ГРМ 1620руб
помпа 3560 руб

а номера гады не дают... :(
Могу собрать на вашу машину, то что 100% встанет и отправить в ваш город ТК.
 

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
Привет незабудте заодно поменять сальники расредвалов и коленвала так на всякий случай работа по объёму потом как замена грм по цене
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Пожалуйста, помогите с номерами деталей. Те что нашёл, проверти пожплуйста, правильные ли номера.

- ремень генератора 04668 380АС
- ремень ГУРа и кондея ...
- натяжитель ремня кондей и ГУРа ...
- сальники распредвалов 04777 086
- сальник передний коленвала 04667 198
- термостат 05278 144 АА

Машина у меня Chrysler PT Cruiser 2.4 turbo автомат, с кондеем.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Пожалуйста, помогите с номерами деталей. Те что нашёл, проверти пожплуйста, правильные ли номера.

- ремень генератора 04668 380АС
- ремень ГУРа и кондея ...
- натяжитель ремня кондей и ГУРа ...
- сальники распредвалов 04777 086
- сальник передний коленвала 04667 198
- термостат 05278 144 АА

Машина у меня Chrysler PT Cruiser 2.4 turbo автомат, с кондеем.
04668380AC или 4PK875 генератор
04891519AE или 4PK1395 гур\кондей
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Доброго дня всем. Хочу предложить продать помпу водяную (Gates - приехала прямо из штатов) на 2.4 литра + прокладка, до 2005 года машина. Была куплена ошибочно, есть отличия крыльчатки от 2.4 турбо. Так же могу продать 2 сальника распредвалов и сальник коленвала. Так же в своё время купли уже эти сальники, а при покупке комплектов прокладок оказалось что они там тоже есть. Если кому надо, пишите в личку, с ценой договоримся.
 

Oleg69

Кёрхер Мэн
Не понятно что за отчет, как правильно найти станцию где поменяют ремень? Недавно менял ремень на своем кузе, движок 2.0 л., процедура не сложная проблема только в подкапотном пространстве, мешают трубки конндея и плохо подлазит к болтам крепления насоса ГУРа, а так проблем нет, откручиваются передние крепления двигателя, домкрат под двигатель, откручиваем верхнию опору, снимаем, откручиваем боковой болт,звездочка на 55, опускаем двигатель и откручиваем нижний болты кронштейна двигателя, они под головку на 15, затормаживаем двигатель ( я положил рулон стрейча между сидением и педалью) и откручиваем боль шкива, тут есть маленькая проблема, шкив сидит только на тугой посадке, через болт шкива, трехлапчатым сьемником, с обратным молотком снимаем шкив, поднимаем двигатель и откручиваем верхние болты кронштейна, откручиваем три болта крепления насоса ГУР, немного отводим его в сторону и вынимаем кронштейн, три болта под головку на 8 и крышка снята, в отверстие натяжителя вставляем стержень, снимаем с тормоза и за колесо выводим шестерни на метки, снимаем натяжитель и ремень снят, сборка в обратной последовательности, время на замену ушло около 5 часов.
 

Demchenko Roman

Кёрхер Мэн
Коллеги, помогите, пожалуйста.
Заказал все детали для ремонта, а мастер сказал, что ролик ГРМ не подходит по размеру. На самом ролике стоит номер 4781151АА PA66 69636, но ни один поставщик запчастей не может определить по своей базе такую деталь... Может вы знаете, какой аналог можно применить?

Машина: Chrysler PT Cruiser 2,4 Limited 2001 года.
VIN: 3C8FY4BB61T635087
Заказывался вот такой комплект:

Chrysler04668382 AE
поликлиновой ремень

GatesT265
ремень грм

Mopar04781569AB
Chrysler 4781569AB
ролик ремня грм

Dayco84102
натяжитель

ну и по мелочи были детальки: помпа, сальники...

И все хорошо, кроме этого ролика
 

Demchenko Roman

Кёрхер Мэн
позвонил мастеру, он говорит, что точить там изрядно придется, и вроде как изгиб у ролика другой, по месторасположению на 2 см ниже получается... как-то так.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
позвонил мастеру, он говорит, что точить там изрядно придется, и вроде как изгиб у ролика другой, по месторасположению на 2 см ниже получается... как-то так.
Где-то была картинка того, как нужно точить... поищите в интернете, там ничего сложного нет.
 

dozent

Кёрхер Мэн
Приветствую всех!
Немножко об опыте замены ремня ГРМ.
1. Рекомендованный выше набор крышек с натяжным роликом мне на 2001 год 2,4 АТ не подошел, а вернее, не подошла нижняя крышка. Пришлось пилить!!!! причем ножовкой. И дело не в натяжном ролике, просто вырез для средней опоры двигателя другой. Поэтому перед покупкой желательно смотреть на предмет совпадения со старой крышкой.
2. При откручивании 3 болтов крепления насоса ГУРа можно использовать удлинитель, тогда ключ-трещетка будет находиться в районе аккумулятора, а радиатор можно не снимать, только аккуратнее, по-моему я все-же что-то в нем раздавил))))))) не крутится))
Всем хорошего настроения!
 

Bagis

Член Клуба
Подозреваю что это уже обсуждалось, и, возможно, не единожды, но лопатить 80 страниц выше моих сил :) Поэтому может найдется добрый человек и повторит с какой частотой нужно менять все эти ремни/помпы и иже с ними?
П.С. Менял около 70000 км назад, года 3,5 назад.
 
Сверху