Замена подшипников ступицы

PeLenG

Член Клуба
Покупал тоже на Шкапина, менял там же. Брал широкий. Вчера был на диагностике, сказали передний правый залюфтил :( Тимыч, как думаешь - имеет смысл ДМ-Авто предъявлять?
 

T-I-M

Член Клуба
Покупал тоже на Шкапина, менял там же. Брал широкий. Вчера был на диагностике, сказали передний правый залюфтил :( Тимыч, как думаешь - имеет смысл ДМ-Авто предъявлять?
Андрюха, а он у тебя загудел чтоли? :shok: Если залюфтил, то должен и загудеть. Если нет, то может дело в чем нибудь другом?

Я сам у них покупал оба подшипника, правда в разное время с интервалом 2 месяца. Да и ставил в двух разных местах, справа в Wild West Cars, слева - на Шкапина. Пока все нормально.

Ты думаешь дело в подшипнике или в работе? Может тебя хотели немного развести? ;) http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?p=190808#post190808 Ты им говорил что недавно менял подшипник?

з.ы. ДМ-авто к сервису внизу не имеет никакого отношения. Просто находятся рядом.
 

PeLenG

Член Клуба
Андрюха, а он у тебя загудел чтоли? :shok: Если залюфтил, то должен и загудеть.
Да не, не гудит... Просто при мне смотрели, дйствительно люфт появился, хотя менял в конце апреля. Может, когда на Д.Р.К. ездили, как раз правым влетал в яму, вот и результат?

Может гайку на приводе не дотятули?..
Вить, а не подскажешь - как правильно сервисменам сформулировать просьбу подтянуть эту гайку? И, если не очень сложно, где она находится? :drinks:
 

T-I-M

Член Клуба
Наряд заказ остался? Съезди туда и объясни ситуацию! Мож подтянут.

Гайка там одна, центральная, ступичная!
 

PeLenG

Член Клуба
Ага, остался...Заеду, жди в гости к следующей субботе )))
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Вот и я только что поменял подшипник на левой ступице.Так как у меня были два 33 и один 39 то пришлось поменять один, потому что стоял 39.А гадать какой, с правой стороны стоит, не захотелось.Да и скорей всего такой же 39.Со стороны крайслера конечно не хорошо так поступать и заставлять народ играть в ромашку.:)В машине стало очень тихо и приятно при езде.За работу взяли 740 рублев.Вобщем доволен как слон.:drinks:Правда придется еще колодки менять,одна половинка отслоилась, но это сам сделаю.Странно правда всего на 40 тысяч км хватило, а говорили что на 60 хватит.
 

izeerkil

Touring Cruiser
Люди спасайте, скоро уезжать в дальнюю дорогу, надо ступицы поменять, гудит как самолет. Может ли не подойти ступица с экзиста? Желательно за 64$.
 

41krieger

Ветеран Движения
Ступицы может и подойдут, но гул останится. Подшипники надо менять...
 

grig

Cabrio Cruiser
А разве передний подшипник не меняется? Мне недавно меняли...
 

DIM$ON

Hot Rod Cruiser
Ступицы может и подойдут, но гул останится. Подшипники надо менять...
А из-за чего может быть ещё этот самый гул? В сервисе сказали что подшипники-нормуль.Резину-поменял. А гул не пропадает.И что характерно,гудит только от 60 до 90км. И ещё,если при этой скорости движешься вправо,то гула вообще нет, а прямо и влево-гудит:(
 

P@VEL

Limited Cruiser
Вопщем вчера поменял переднюю правую ступицу с подшипником,ступицу поставил бу которую мне любезно подогнал подьемник№6 за что ему отдельное сенкс,вроде пока все ок,да подшипник ставил от Форд Таурус подошел как родной.
ыыы может у нас Форды:shok:
 
Сверху