Замена подшипников ступицы

dozmorovds

Администратор
Команда форума
А из-за чего может быть ещё этот самый гул? В сервисе сказали что подшипники-нормуль.Резину-поменял. А гул не пропадает.И что характерно,гудит только от 60 до 90км. И ещё,если при этой скорости движешься вправо,то гула вообще нет, а прямо и влево-гудит:(
ездил почти 3 месяца с гулом... люфта не было... поменял подшипник все прошло.... тут как повезет - но однозначно подшипник... меняйте!
 

Ghost

Limited Cruiser
Как я понял можно заказать подшипники 39 мм и пластины под эти же подшипники и они подойдут под любую ступицу (Даже если стояли 33мм)?
И еще вопрос - гул при движении прямо где то с левой стороны, поворачивая налево - вроде как пропадает, подшипник? Какой?
 

Barsoi

Член Клуба
Как я понял можно заказать подшипники 39 мм и пластины под эти же подшипники и они подойдут под любую ступицу (Даже если стояли 33мм)?
И еще вопрос - гул при движении прямо где то с левой стороны, поворачивая налево - вроде как пропадает, подшипник? Какой?
Если гул пропадает при уменьшении нагрузки на левое колесо, то, вероятнее всего, левый подшипник, но рекомендуют менять оба сразу.
С подшипником и анкерной пластиной - вроде они взаимозаменяемы
Подшипник 39 мм - 5272448AA.
Анкерная пластина под него - 4668361AD.
 

Чернобурка

Кёрхер Мэн
Подскажите кто знает, а есть ли разница в подшипниках ступиц 33мм в зависимости от двигателя 2,4 америка и 2,0 европа?
 

nova

Видавший Cruiser
нет.
ступица вообще одна на 39 мм и на 33. отличается только штампованными накладками , кот закрывают подшипник. Кригер где то даже их номер указывал.
 

Патрик

В поиске разборок
Народ срочно нужены подшибники передней ступицы!!!
Timken SET49
или что то похожее.очень срочно!!подскажите где приобрести можно!!:!:!:???
 

hatab

Hot Rod Cruiser
Народ срочно нужены подшибники передней ступицы!!!
Timken SET49
или что то похожее.очень срочно!!подскажите где приобрести можно!!:!:!:???
позвони сюда я там брал. 89260066624 альфа плюс. сигнальный проезд. возле метро и ГИБДД брал не оригинал обошелся в 1000 ездю 6 месячев нареканий ни каких подшипник стоял 33мм.
 

igrpavlovi4

В поиске разборок
я заказывал тут
номер не знаю - но по каталогам можно найти
позвони им - если есть у вас
autodoc.ru
 

cortis

В поиске разборок
Здравствуйте! Трабл - при заказе на exist задней правой ступицы в сборе - дают два артикула на нее 04509 767 и 04509 766, но смущает что разница в номерах...скорее всего и детали разные? да? и как узнать - есть ли в авто АБС?
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
и как узнать - есть ли в авто АБС?
два простейших способа:
вывернуть руль вправо или влево и постотреть на "гранату" привода.на ней в случае наличия авs,увидите гребенку.
на торпеде,рядом с кнопками обогрева и омывателя заднего стекла кнопка trac.если присутствует...ура...авs есть:D

думаю нет у вас АБСа,иначе уже бы спрашивали,что хрустит при резком торможении,можно ли так ездить)))

04509 766 ступица без авs
 
Последнее редактирование:

cortis

В поиске разборок
to :Лерыч)
спасибо, АБС были на других машинах, но как раз по хрусту их и определял, тут как то не понял, а менять деталь надо. т.е. если кнопки trac нет, то и АБС нет? Ура! тогда и вопрос по колодкам задним отпадает, - для АБС или без нее брать, осталось выбрать между размером 220мм и 228мм, но, думаю решить простым замером барабана...
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
to :Лерыч)
спасибо, АБС были на других машинах, но как раз по хрусту их и определял, тут как то не понял, а менять деталь надо. т.е. если кнопки trac нет, то и АБС нет? Ура! тогда и вопрос по колодкам задним отпадает, - для АБС или без нее брать, осталось выбрать между размером 220мм и 228мм, но, думаю решить простым замером барабана...
есть проще способ:
снять колесо и почистить барабан снаружи железной щеткой...там указано...сколько вешать в граммах мм:D
 

cortis

В поиске разборок
снял старую ступицу (задняя справа)... загадка - гребенка для абс есть на ней, самой абс у меня нет. Ну да ладно. Заказал ступицу новую (неоригинал), которая по коду для авто без абс. Привезли, открываю коробку, а там с гребенкой под абс... поставил - все сошлось..видно просто без абс уже и не делают..
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
снял старую ступицу (задняя справа)... загадка - гребенка для абс есть на ней, самой абс у меня нет. Ну да ладно. Заказал ступицу новую (неоригинал), которая по коду для авто без абс. Привезли, открываю коробку, а там с гребенкой под абс... поставил - все сошлось..видно просто без абс уже и не делают..
делают... просто наличие кольца ни к чему не обязывает :)
 
Сверху