Выбор масла

Nick_Trick

Младший Cruiser
привет всем! езжу уже почти 4 года на 5w 40 liqui molly - поджирает по литру полтора от замены до замены. думаю след раз лить стандартное 5 в30
скажите - если я давно не менял воздушный фильтр- может что то еще с ходу надо менять уже или смотреть?
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
В топике говорилось про mobil X clean
http://exist.by/Catalog/Goods/7/3/D350B67F?=/Catalog/Goods/7/3/D350B67F - это оно ?

что скажете ?
Может Мотьюль икс клин?) я конечно не эксперт, но смотрел видео от Давидыча, там тестировали масла Мотьюль, Кастрол, Шелл и Мобил вроде, из доступных для смертных Мотьюль показали лучший результат.
 

Nick_Trick

Младший Cruiser
тогда вот выбор из этих всех наврено:
Motul 104777
Масло моторное синтетическое "8100 X-Clean FE 5W-30"
http://exist.by/Catalog/Goods/7/3/D350B67F?=/Catalog/Goods/7/3/D350B67F

Motul 101545
Масло моторное синтетическое "8100 Eco-clean 5W-30"
http://exist.by/Catalog/Goods/7/3/28C073A9?=/Catalog/Goods/7/3/28C073A9

Motul 102020
Масло моторное синтетическое "8100 X-clean 5W-30"
http://exist.by/Catalog/Goods/7/3/BDB07A32?=/Catalog/Goods/7/3/BDB07A32

про мотюль читал тоже что оно отличное.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Может Мотьюль икс клин?) я конечно не эксперт, но смотрел видео от Давидыча, там тестировали масла Мотьюль, Кастрол, Шелл и Мобил вроде, из доступных для смертных Мотьюль показали лучший результат.
Дык все эти масла хвалят. До тех пор, пока не попадется паленка. Вопрос в том, как себя обезопасить от подделки. Ведь фигню подсунуть могут не только тебе, но и твоему продавцу.
Про Шел: вот, например, ссылка на блог товарища http://www.drive2.ru/l/5486160/
Про Мотюль слышал, что очень много конрафакта в этом году пришло в Россию.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Я для себя решил так: не очень распиаренное масло, о котором будут норм отзывы. Сегодня залил Идемитсу
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Дык все эти масла хвалят. До тех пор, пока не попадется паленка. Вопрос в том, как себя обезопасить от подделки. Ведь фигню подсунуть могут не только тебе, но и твоему продавцу.
Про Шел: вот, например, ссылка на блог товарища http://www.drive2.ru/l/5486160/
Про Мотюль слышал, что очень много конрафакта в этом году пришло в Россию.
Ну, как ни прискорбно, но с этим полностью согласен. А как уберечься от палёнки - хз, барыги нарисуют обложки ещё лучше производителя...
 
B

Breaker

Гость
Раньше тоже лил castrol 5W-30, неделю назад залил liqui moly 5W-30 AA, полет нормальный. через 1000 км пробега масло чистое. Кстати в книжке написан обьем масла 3,8 литра при замене, а у меня вошло 5 литров, ровно до максимума. Сколько в твою залили кстати?
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Раньше тоже лил castrol 5W-30, неделю назад залил liqui moly 5W-30 AA, полет нормальный. через 1000 км пробега масло чистое. Кстати в книжке написан обьем масла 3,8 литра при замене, а у меня вошло 5 литров, ровно до максимума. Сколько в твою залили кстати?
эмм, 2.4 атмо объём в книжке смотрел год-полтора назад 4.7 литра, ежели память не изменяет. Хотя первое ТО делал у Андрея, купил 4+1 (кастрол му**ки, почему нет 5 литровых канистр?!) в итоге литрушку мне отдали почти полной
 

Nick_Trick

Младший Cruiser
а есть принципиальная разница между фильтрами маслянными ? а то я заказывал один Knecht (Mahle Filter) а экзисте (за 8 $ ), счас поменяли на другой вообще за 4-5 бакса.Bosch 0 986 452 019 - есть ли смысл наставитвать на другом?
 

Rutenium

Ветеран Движения
а есть принципиальная разница между фильтрами масляными ?
фильтры разных фирм отличаются материалом фильтрующего элемента, количеством складок- чем больше складок- нем больше площадь фильтрации, а чем она больше, тем она лучше. Диаметром "пор" на материале ФЭ, возможно и многослойность (по уменьшению диаметра пор) этой "фильтровальной бумаги". Да. много всякого придумано:) Ещё бренд, проверенный временем и битвами с конкурентами:dash2:
От этого и цена
ИМХО, Bosch более к электро..., хотя всё меняется:p
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Без разницы. Ты не в формуле-1 гоняешься.
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
Мне товарищ на днях отрекомендовал масло Pentosin. Масло к нам в канистрах привозят из Германии, на разлив литр 5w-40 стоит 450р.
После недели пробега имею сказать что: движок работает гораздо тише, прям удивительно. Также масло перестало "выгорать". Единственно, показалось что промахнулся с вязкостью, ибо движок работает ровно, но изменилась динамика. До этого лил литрами Mobil 3000 5w-40, по консистенции по сравнению с Pentosin как подсолнечное масло. Ну и доливать устал.
Покатаюсь еще немного, возможно сменю на 5w-30.
Кстати, никто не в курсе, сильно это плохо для двигателя, если масло более вязкое чем заявляется к применению производителем, либо для несвежего двигателя летом это допустимо?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Кстати, никто не в курсе, сильно это плохо для двигателя, если масло более вязкое чем заявляется к применению производителем, либо для несвежего двигателя летом это допустимо?
В какие-нибудь не самые большие каналы будет попадать труднее маслу. Инженеры не зря замеры делали, и таблички составляли с вязкостью. Всякие там гидронатяжители, гидрокомпенсаторы- их работа будет иной.
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
В какие-нибудь не самые большие каналы будет попадать труднее маслу. Инженеры не зря замеры делали, и таблички составляли с вязкостью. Всякие там гидронатяжители, гидрокомпенсаторы- их работа будет иной.
Это да, так и есть, но есть мнение что с пробегом и увеличиваются эти самые зазоры.
 

Nick_Trick

Младший Cruiser
Мне товарищ на днях отрекомендовал масло Pentosin. Масло к нам в канистрах привозят из Германии, на разлив литр 5w-40 стоит 450р.
После недели пробега имею сказать что: движок работает гораздо тише, прям удивительно. Также масло перестало "выгорать". Единственно, показалось что промахнулся с вязкостью, ибо движок работает ровно, но изменилась динамика. До этого лил литрами Mobil 3000 5w-40, по консистенции по сравнению с Pentosin как подсолнечное масло. Ну и доливать устал.
Покатаюсь еще немного, возможно сменю на 5w-30.
Кстати, никто не в курсе, сильно это плохо для двигателя, если масло более вязкое чем заявляется к применению производителем, либо для несвежего двигателя летом это допустимо?
у меня таже беда ) только ликви молли, 5w40 от замены до замены долил 2 литра и уже снова на минимум тянет )) к концу
 

Rutenium

Ветеран Движения
Для нас, по-моему, наоборот удобнее: 5 литров все равно не влезает, и остатки маленькой идут на долив.
Странные для "советского человека" 4х литровки идут от американских галлонов равных 3,8л. И квотеров -четверть галлона(около литра)
ИМХО:)
 
Сверху