Размеры колесных дисков и шин для Chrysler PT Cruiser

monitor

Член Клуба
Родная- ОЙ КАК БУ )))))
Даже не знаю сколько ей, Авто вместе с ней покупал а оно у меня 5 месяцев уже или еще!
могу свою старую летнюю отдать, как говорят за пивко :drinks:
резина: Eagle NCT 5 205/55 R16 91H
все 4 колеса в норме, думаю еще сезон отбегает, но лучше самому (или специалисту) посмотреть и решить ;)
 

saxsofon

Panel Cruiser
:drinks:
могу свою старую летнюю отдать, как говорят за пивко :drinks:
резина: Eagle NCT 5 205/55 R16 91H
все 4 колеса в норме, думаю еще сезон отбегает, но лучше самому (или специалисту) посмотреть и решить ;)
Заметанно ящик пива с меня)))
Какое предпочитаете??)
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Кто-нибудь ставил диски со следующими параметрами:
-R17
-ET35

-ширина 8 дюймов?
Если ставили, то с какой размерности резиной?

Заранее благодарствую за ответы :drinks:
 

Stalker

Член Клуба
Кто-нибудь ставил диски со следующими параметрами:
-R17
-ET35

-ширина 8 дюймов?
Если ставили, то с какой размерности резиной?

Заранее благодарствую за ответы :drinks:
Андрюшкин,ну про диски мы поговорили...а резину(если бы была возможность)я бы себе сейчас прикупил 215/50-17....с таким вылетом очень клёва будет смотреца:good:...:drinks:
 

Ларион

Младший Cruiser
Кто-нибудь ставил диски со следующими параметрами:
-R17
-ET35

-ширина 8 дюймов?
Если ставили, то с какой размерности резиной?

Заранее благодарствую за ответы :drinks:
лапти шириной 8 дюймов - это от 225 до 245 если память не подводит
здесь уже нужно смотреть на вылет дисков, чтоб за чашки не цепляло :rtfm:
 

Ларион

Младший Cruiser
Андрюшкин,ну про диски мы поговорили...а резину(если бы была возможность)я бы себе сейчас прикупил 215/50-17....с таким вылетом очень клёва будет смотреца:good:...:drinks:
215 резину натянуть на 8ми дюймовые диски ??? :shok:
беззкамерка не встанет точно. под 215 резину нужны 7-7,5
 

ArkhND

Звездный Cruiser
215 резину натянуть на 8ми дюймовые диски ??? :shok:
Ну я, вообще-то, если такие диски куплю (т.е. 8-ой ширины) - буду натягивать (простите :blush:) 205-ую резину... а высоту надо будет подбирать эмпирическим путем. Но максимум - 50 :music2::angel:

беззкамерка не встанет точно. под 215 резину нужны 7-7,5
Не хочу Вас обидеть, но это байки с деревенского шиномонтажа, времён БЛ-8.

Из личного опыта: на 7-ой ширины диск рукожопый, простите, шиномонтажник полчаса не мог посадить 205/60. Потом на эти же диски у нормального мастера 195/45 встали абсолютно без малейших проблем. Всё решает жесткость борта покрышки.
 
Последнее редактирование:

Mihail Che

В поиске разборок
Кто-нибудь ставил диски со следующими параметрами:
-R17
-ET35

-ширина 8 дюймов?
Если ставили, то с какой размерности резиной?

Заранее благодарствую за ответы :drinks:
У меня стоят диски восьмидюймовой ширины и вылетом 35, правда радиусом 18 и совершенно ничего не задевает... резина 225/40 - стоит правильно, т.е "домиком"
 

Ларион

Младший Cruiser
Из личного опыта: на 7-ой ширины диск рукожопый, простите, шиномонтажник полчаса не мог посадить 205/60. Потом на эти же диски у нормального мастера 195/45 встали абсолютно без малейших проблем. Всё решает жесткость борта покрышки.
вот один пруфлинк http://avtowave.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=32&Itemid=98

вот второй http://www.drive2.ru/users/emik/blog/288230376151907102/

:drinks:
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Как оно ДОЛЖНО быть - это понятно... но так скууууучно :)
Но есть еще же оно, чувство прекрасного :angel: :D

Я уже выкладывал где-то тут фотографию, повторю еще раз (по секрету - просто нравится на неё смотреть :D):


На фото - 205/45, на диске шириной 8J. И для меня это - ПРЕКРАСНО :angel:
:drinks:
 

Дымка

В поиске разборок
У меня стоят диски восьмидюймовой ширины и вылетом 35, правда радиусом 18 и совершенно ничего не задевает... резина 225/40 - стоит правильно, т.е "домиком"
А у тебя что за автомобиль, ПяТак? Какой вариант? Что за диски де брал?
 

Дымка

В поиске разборок
Смотрится отлично, но по нашим дорогам жестковато будет ...
 

FINN

Кёрхер Мэн
Рад за тебя!!!Хорошо ,что всё обошлось:good:...Давай подробности...:bye:[И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
изменяюсь за молчание, был сильно занят.
Выходные наконец посветил авто, (ремонт передней подвески) и выяснил когда загнали машину в бокс. При в скрытии колпака колесных дисков обнаружилось отсутствие двух гаек на переднем правом колесе:shok::shok::shok::shok:. Вывод таков При осмотре колеса которое "обогнало авто" было обнаружено что два отверстия под гайку деформированы "разбиты" а три целые "действенны" следовательно было выкручено три гайки с левого колеса и две с правого :ireful3: короче спиз.....дить хотели да что-то помешало. Во уроды из за наживы чуть семью на тот свет не отправили. Теперь я купил патроны с резиновой картечью буду негодяев выслеживать:yahoo:.
P.S. Ребята хочу успокоить все произошедшее было на родном 16 радиусе 18-тые ждут уделенных шпилек. Всем удачи:bye:
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Стоят следующие катки:
- R17, 8J, ET35, 5*100.
Резина:
- передняя ось 225/45 (в крайних положениях руля трёт по внутренней части арки);
- задняя ось: 235/40 (можно ставить хоть R19, причем с 60-ым профилем, места полно :D)
 
Сверху