Размеры колесных дисков и шин для Chrysler PT Cruiser

TnT

Limited Cruiser
а 225/55 R16 на штатные диски встанут ?
понимаю, что нужно смотреть по месту, но все же ... кто ставил? что скажите ?
 

FINN

Кёрхер Мэн
Стоят следующие катки:
- R17, 8J, ET35, 5*100.
Резина:
- передняя ось 225/45 (в крайних положениях руля трёт по внутренней части арки);
- задняя ось: 235/40 (можно ставить хоть R19, причем с 60-ым профилем, места полно :D)
Вот по этой причине я заказал простаки толщиной 10 мм. чтобы избежать трения колес при крайнем положении руля. (побочный эффект попал на новые шпильки длиной 40 мм)
 

FINN

Кёрхер Мэн
а 225/55 R16 на штатные диски встанут ?
понимаю, что нужно смотреть по месту, но все же ... кто ставил? что скажите ?
Скорее нет чем да, в чашку стойки будет упарится, Зиму ставил в при тык, (была б/у) поставил штатный 205/55/16
 

TnT

Limited Cruiser
:) ужо 4 колеса выкинул ...
205\55 - не вариант ... грыжы набиваю по нашим славненьким дорогам... причем я бы не сказал что не аккуратно езжу (ночь, трасса - собственно время среагировать порой просто нет)
зима - 205\60 - отлично было, и мягко и высоко
225\55 - по высоте как и 205\60 ... но шире - это и смущает
мож тогда ... 215\55 - середина
 

ArkhND

Звездный Cruiser
:) ужо 4 колеса выкинул ...
205\55 - не вариант ... грыжы набиваю по нашим славненьким дорогам... причем я бы не сказал что не аккуратно езжу (ночь, трасса - собственно время среагировать порой просто нет)
зима - 205\60 - отлично было, и мягко и высоко
225\55 - по высоте как и 205\60 ... но шире - это и смущает
мож тогда ... 215\55 - середина
205/60 у меня стояли "мишки" на колесах с вылетом +40. Тоже тёрли по внутренним элементам арок в крайних положениях руля... как не крути, но в пределах штатных параметров нужно брать 205/55. Может Вам имеет смысл с усиленным бортом резину смотреть? Да, дороже... но если посчитать - может и не сильно по итогу получится, если как сами говорите - приходится колеса выбрасывать из-за боковых грыж...
 

TnT

Limited Cruiser
поставил 215/55 R16 dunlop sport 9000
место до чашки еще осталось (около 6 мм), арки не трет ..
из минусов - видно, что диск узковат (боковинка "шариком")
... 225/55 НЕ поставил... и даже НЕ примерил... - нет нигде комплекта в 4 колеса .. деревня, чтож поделать
 

агент 007

Младший Cruiser
а 225/55 R16 на штатные диски встанут ?
понимаю, что нужно смотреть по месту, но все же ... кто ставил? что скажите ?
Я себе такой размерности покрышки поставил! Очень доволен. На штатных дисках они смотрятся как броне покрышки )))) Резина Якогама. Ведет себя идеально, не шумит, в крайних положениях ни за что не цепляется. После прогрева как будто присасывается к асфальту. :drinks:
 

TnT

Limited Cruiser
Я себе такой размерности покрышки поставил! Очень доволен. На штатных дисках они смотрятся как броне покрышки )))) Резина Якогама. Ведет себя идеально, не шумит, в крайних положениях ни за что не цепляется. После прогрева как будто присасывается к асфальту. :drinks:
:( я весь город обыскал в поисках такой размерности ... максимум что нашел - 2 колеса Нокиан ... 1 Гудрич и 1 гудир ... :)
на заказ ждать надо с неделю, да и не померить уже - а брать только ... так что не срослось.
... а можно фотку колеса ?:) интересно просто
 

Егор

Dream Cruiser
По колесным дискам:
Bolt pattern: 5X100
Core diameter: 57.1
Offset: +39 (так на стоковых колесах от GT, значение этого параметра должно быть не менее +35, а подойдет или нет - надо пробовать).
225/45-17 25.0 ---- 7-8.5"
подскажите что в этой информации означает цифра 25.0

присмотрел себе симпатичные тапки, вроде по всем параметрам проходят, но не пойму что значит эта циферь.
 
Сверху