Размеры колесных дисков и шин для Chrysler PT Cruiser

Stalker

Член Клуба
Друзья мои!!! Вчера утром на трассе срезало пять шпилек переднего левого колеса на скорости 100 км/ч!!!! Причина мне не понятна!!! Я жив и здоров УРА ТОВАРИЩИ!
Рад за тебя!!!Хорошо ,что всё обошлось:good:...Давай подробности...:bye:
 

Stalker

Член Клуба
все таки остановился на таком размере дисков компании Alutec 7Jx17 5/100 ET 38 D63.3, в свзи с этим вопросы:

нужно ли их мерять? если мерять то как?

кольца идут в комплекте к дискам или нужно покупать отдельно (в разных магазинах получил разные ответы, кто-то просит за них 1.200 руб., кто-то говорит что они идут в комплекте)?

по резине тоже вопрос, думаю взять DUNLOP SP SPORT 9000 (в этой теме она уже обсуждалась, вроде хорошие отзывы), но не ясно с размером (в разных инет магазинах говорят по разному) 215х45 R17 - все говорят что встанет, 205х50 - кто-то говорит что встанет, кто-то что нет.
[FONT=&quot]Одноклубники, кто в теме, прошу подсказать подойдут ли такие диски и какие лучше поставить шины (размерность)?[/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT]
Виктор решил свои вопросы?А то пиши в личку,раскажу про свои диски и резину...
 

Enzo

В поиске разборок
Друзья мои!!! Вчера утром на трассе срезало пять шпилек переднего левого колеса на скорости 100 км/ч!!!! Причина мне не понятна!!! Я жив и здоров УРА ТОВАРИЩИ!
а причин несколько: и, как уже сказали, перетяжка гаек и скорее всего большой вынос диска. Вспоминаем СОПРОМАТ, господа: увеличение выноса не что иное как увеличение плеча. Динамическая нагрузка (а она таковая при движении) на шпильки увеличивается прямопропорционально. Вследствии продолжительной такой нагрузки наступает усталость металла. Теряются физические свойства материала. Он становится хрупким. Полуоси поездов из конструкционной стали ломает на раз-два. А тут шпильки из абы-какого металла. Стоит сломаться одной (первой шпильке) вся нагрузка распределяется на оставшиеся 4. А если физические свойства теряли все шпильки примерно одинаково - несложно представить что происходит. Пральна: цепная реакция.
 

monitor

Член Клуба
сегодня переобулся,
как и планировал поставил:
- Alutec 7Jx17 5/100 ET 38 D63.3
-
DUNLOP SP SPORT 9000 215х45 R17
встало отлично, вешний вид СУПЕР!

хочу сказать спасибо всем кто помог с выбором, а этих одноклубников хочется отметить отдельно и сказать отдельное СПАСИБО:
- Mr.Rogers
- Zmit
- подъемник №6
-
Stalker
- Elegantly
 

Zmit

Член Клуба
Виктор, всегда пожалуйста.
Фотку в студию, хвались новыми дисками:drinks:
 

Enzo

В поиске разборок
:good:круто! Хотелось бы ещё эту красоту спереди увидеть :) Широкие колёса лучше всего смотряться спереди или в три четверти :)
 

Zmit

Член Клуба
Хорош!
Спортивный такой стал.
Ничего, я на 17 было дело одно лето отъездил, нормально, хоть жестковато.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Хорош!
Спортивный такой стал.
Ничего, я на 17 было дело одно лето отъездил, нормально, хоть жестковато.
вчера тоже переобулся... разницы особо не заметил в жесткости... но повороты проходит просто ураган!

на ПТ когда ездил, при установке 45 профился - чуть жестче стало, но не как на табуретке, как на мазде, например... все-таки у ПТ подвеска достаточно сбалансирована в отношении жестко-мягко... скорее мягкая... но до фокуса далеко, конечно :)
 

monitor

Член Клуба
и что почём по деньгам? как чувствует себя на колее?
по деньгам: диски, колеса, секретки, шиномонтаж - около 50 тыщ
по колее еще не ездил, только по району, а здесь и скорости не те и колеи нету :)

круто! Хотелось бы ещё эту красоту спереди увидеть Широкие колёса лучше всего смотряться спереди или в три четверти
Симпатяво
В мойку надо
спереди и в близи покажу после мойки ;)

что зима, что лето - вид шикарный!!!!
спасибо!

Хорош!
Спортивный такой стал.
Ничего, я на 17 было дело одно лето отъездил, нормально, хоть жестковато.
пока особой жескости не заметил, ну если только чуть-чуть ;)
 

saxsofon

Panel Cruiser
Здрасте"! я вот переобулся и сразу засада грыжа вылезла что делать
Кто нить знает как быть , мне люди сказали что или новые или Б/У
 

saxsofon

Panel Cruiser
Да я просто хотел- "узнать вариант с БУ работает ?
и кто нить так делал ?
 

saxsofon

Panel Cruiser
Родная- ОЙ КАК БУ )))))
Даже не знаю сколько ей, Авто вместе с ней покупал а оно у меня 5 месяцев уже или еще!
 
Сверху