Размеры колесных дисков и шин для Chrysler PT Cruiser

FINN

Кёрхер Мэн
Привет...Ждём с нетерпением фоток и рассказа об ощущениях...:drinks: Очень интересный опыт...:bye:[/Без условно всё покажу и расскажу.
Опыт езды на больших размерах у меня есть на мерене у меня был R17 245х45 зад 235Х40 пер. несколько лет пока не продал диски оставил. Там все устраивало, посмотрим как на этом авто будут себя вести колеса.
 
М

Мурат

Гость
Привет...Ждём с нетерпением фоток и рассказа об ощущениях...:drinks: Очень интересный опыт...:bye:[/Без условно всё покажу и расскажу.
Опыт езды на больших размерах у меня есть на мерене у меня был R17 245х45 зад 235Х40 пер. несколько лет пока не продал диски оставил. Там все устраивало, посмотрим как на этом авто будут себя вести колеса.
Я тоже приобрел опыт.........
Купил 17 диски и резину поставил 215х45 R17,два дня поездил сегодня поеду менять резину,ащущения просто ацкие:
1)Стало очень шумно,хотя у меня сделана шумоизоляция днища и дверей
2)Едешь по дороге и если попадаешь в колею,просто выкидывает из колеи,теряешь дорогу
3)Очень жестко(резина Данлоп спорт)!!!
Хочу поставить 225х50 R17 сначала примерю,но должны войти(главное чтобы перед вошел)
Потом отпишу и выложу фотки,до и после
 

saxsofon

Panel Cruiser
Вот вопрос !
Скажите каждый сезон выправляю диски может
шины маловаты? я про радиус ) или 16R слишком большой
А может в шинах 2 атмосферы маловато будет
 

Stalker

Член Клуба
Я тоже приобрел опыт.........
Купил 17 диски и резину поставил 215х45 R17,два дня поездил сегодня поеду менять резину,ащущения просто ацкие:
1)Стало очень шумно,хотя у меня сделана шумоизоляция днища и дверей
2)Едешь по дороге и если попадаешь в колею,просто выкидывает из колеи,теряешь дорогу
3)Очень жестко(резина Данлоп спорт)!!!
Хочу поставить 225х50 R17 сначала примерю,но должны войти(главное чтобы перед вошел)
Потом отпишу и выложу фотки,до и после
Привет :bye:...а почему ты решил,что проблемы с колейностью решишь?Мне кажется ещё больше будет кидать с 225-ой...да и с шумностью под вопросом...И от марки резины ещё зависит...Немного не понятен твой подход на увеличение ширины...:shok:
 

Stalker

Член Клуба
Вот вопрос !
Скажите каждый сезон выправляю диски может
шины маловаты? я про радиус ) или 16R слишком большой
А может в шинах 2 атмосферы маловато будет
Привет и тебе...Как бы R16-это штатный размер дисков,установленный заводом...Почему он большой?А давление,опять же по штату примерно 2,4 должно быть(у меня такое)...а более точные цифры прочти на наклейке в проёме водительской двери...:bye:
 
М

Мурат

Гость
Привет :bye:...а почему ты решил,что проблемы с колейностью решишь?Мне кажется ещё больше будет кидать с 225-ой...да и с шумностью под вопросом...И от марки резины ещё зависит...Немного не понятен твой подход на увеличение ширины...:shok:
Да с 225-ой я чего-то "махнул"..........месяц покатаюсь на 215х45хR17,потом потрачусь куплю мягкую 215х50хR17,а с шумностью вообще жесть,вчера ездил на шиномонтаж,они посмотрели мою резину 215х45
а она 2004года выпуска и из за этого все проблеммы по шуму и выкиду из колеи,она банально уже стала дубовой.
А покупал я через знакомого,а он у своего знакомого(через магазин),сейчас звонил ему и очень ругался матом.
Сейчас он звонит своему знакомому и тоже ругается матом и настаивает на обмене.
Вывод:объективно о поездке на 215х45х17"сказать ничего не могу,так как ездил на плохой резине,но менять все равно буду на 215х50х17"
 

FINN

Кёрхер Мэн
выкиду из колеи,она банально уже стала дубовой. В корне не согласен! Сам смысл низкого профиля в его жесткости! Я на крузере не так давно все больше на меренах ездил но не суть. Короче выкид из колеи страдаем мы не из за резины а из за ХУ.... дорог. Хочешь быть в колее не парься езди на штатных!
 

saxsofon

Panel Cruiser
Привет и тебе...Как бы R16-это штатный размер дисков,установленный заводом...Почему он большой?А давление,опять же по штату примерно 2,4 должно быть(у меня такое)...а более точные цифры прочти на наклейке в проёме водительской двери...:bye:
Поиду сфотаю а то не разберусь сам там полный вперед)))
 
М

Мурат

Гость
выкиду из колеи,она банально уже стала дубовой. В корне не согласен! Сам смысл низкого профиля в его жесткости! Я на крузере не так давно все больше на меренах ездил но не суть. Короче выкид из колеи страдаем мы не из за резины а из за ХУ.... дорог. Хочешь быть в колее не парься езди на штатных!
Я же написал что резина 2004 года выпуска хоть и новая(срок годности у новой резины 5-6 лет).Именно по этой причине она дубовая и именно по этому она не сглаживает дорогу и меня выкидывает из колеи.
Вчера поставил Кумхо(модель не помню 5300 руб балон) 225х45х17,ощущения как "небо и земля".По кольцу разогнался до 160,дорогу держит как по рельсам,и из колеи не выкидывает.+ на порядок тише:yahoo:
 

GoodBandit

Младший Cruiser
Я же написал что резина 2004 года выпуска хоть и новая(срок годности у новой резины 5-6 лет).Именно по этой причине она дубовая и именно по этому она не сглаживает дорогу и меня выкидывает из колеи.
Вчера поставил Кумхо(модель не помню 5300 руб балон) 225х45х17,ощущения как "небо и земля".По кольцу разогнался до 160,дорогу держит как по рельсам,и из колеи не выкидывает.+ на порядок тише:yahoo:
Скажи, а какой вылет у дисков, на которых стоит вот эта резина 225/45 R17?

Спасибо.
 
М

Мурат

Гость
Скажи, а какой вылет у дисков, на которых стоит вот эта резина 225/45 R17?

Спасибо.
Извини но коробки выкинул,но покупал в магазине,они посмотрели по типу авто.
Диски брал по 6300 и они на много шире штатных,резина 225х45 за края обода даже не вылазит(ну может 3-5мм)..........ну и фото



Если нужно дам адрес
 

monitor

Член Клуба
все таки остановился на таком размере дисков компании Alutec 7Jx17 5/100 ET 38 D63.3, в свзи с этим вопросы:

нужно ли их мерять? если мерять то как?

кольца идут в комплекте к дискам или нужно покупать отдельно (в разных магазинах получил разные ответы, кто-то просит за них 1.200 руб., кто-то говорит что они идут в комплекте)?

по резине тоже вопрос, думаю взять DUNLOP SP SPORT 9000 (в этой теме она уже обсуждалась, вроде хорошие отзывы), но не ясно с размером (в разных инет магазинах говорят по разному) 215х45 R17 - все говорят что встанет, 205х50 - кто-то говорит что встанет, кто-то что нет.
[FONT=&quot]Одноклубники, кто в теме, прошу подсказать подойдут ли такие диски и какие лучше поставить шины (размерность)?[/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT]
 

Elegantly

Кёрхер Мэн
все таки остановился на таком размере дисков компании Alutec 7Jx17 5/100 ET 38 D63.3, в свзи с этим вопросы:

нужно ли их мерять? если мерять то как?

Приветствую!только установил подобные диски 7.5х17ЕТ35.Все отлично стало,по вылету всего на 3мм разница от ваших,при этом ваши диски немного уже,поэтому точно подойдут.Кольца вам нужны переходные с 63.3>57.1,но можно и без них(ИМХО),просто затягивать постепенно,крест на крест и без пневмо инструмента.Шины я поставил 215/55 r17 Б/У,новые такого размера будут тереть об чашку пружины,поэтому оптимально 215/50 или225 45.
 

FINN

Кёрхер Мэн
Виват ангелу хранителю

Друзья мои!!! Вчера утром на трассе срезало пять шпилек переднего левого колеса на скорости 100 км/ч!!!! Причина мне не понятна!!! Я жив и здоров УРА ТОВАРИЩИ!
 

PERS

Ветеран Движения
Друзья мои!!! Вчера утром на трассе срезало пять шпилек переднего левого колеса на скорости 100 км/ч!!!! Причина мне не понятна!!! Я жив и здоров УРА ТОВАРИЩИ!
вопрос: как изменится нагрузка на шпильки колеса при увеличении его диаметра?
 
Сверху