Расход топлива

BIV

В поиске разборок
А у меня лампочка стала загораться , как только стрелка перевалит чуть ниже отметки в пол-бака , причем это произошло после поездки в А.Л. там мне делали диагностику эл.цепей в щитке приборов. После выходных хочу заехать туда узнать, может они как нибудь сдвинули стрелку???
 

Xal

Член Клуба
с наступлением тепла экономичность повысилась - получается в среднем 14,5 л /100 км с учетом включенного кондея. :idea: А может быть это сказалась высылка ребенка в загородный лагерь и постоянные поездки по трассе (примерно 1/3 трафика).
 

Oskolkov

Limited Cruiser
Xal написал(а):
с наступлением тепла экономичность повысилась - получается в среднем 14,5 л /100 км с учетом включенного кондея. :idea: А может быть это сказалась высылка ребенка в загородный лагерь и постоянные поездки по трассе (примерно 1/3 трафика).
запросто, у меня друг в аэропорту работает, а дорога туда 2/3 трассы, радовался первую неделю, а на выходных поездил по пробкам, радость пропала почему то :(
 

Alex VR

Член Клуба
Ну братцы, вы как дети!... Расход бензина... :arrow: У меня вчера на 100км - 50 л. расход был,- 4 часа по пробкам в Москве кавырялся и что мне в суд на производителей подавать?!... Нормально она кушает и даже для 2.4л экономно(сравнить с кучей других с такими же объёмами). По трассе от 100 до 160 км/ч. не более 12л/100км(9,5л - 12л. max), езжу меж городами часто и проверял не однократно!
А на счет аэродинамики, как выразились:-"что вы хотели от авто с аэродинамикой кирпича", скажите тогда уж какая аэродинамика у Porsche Cayenne Turbo(с его-то тупым забралом)!!!... :lol: У PT обтекаемость - Супер!!! (прессу тех. почитайте). Машинка продуманная и не сетуйте зря! :!:
 
W

W!ggo

Гость
КОНДИЦИОНЕР - ЗЛО!!! В Мурманске суперпогода. Днем +10-15 дигрис. Лючек приоткрыл - никакого кондея не надо. В связи с эти расход на глазах полез вниз :supz: . Если при более низкой температуре требуется обдув стекла, то сейчас - обдув на положении только в морду водителя, кондей не включается, и расход сразу - 11-12 литров. Т.е., по личным наблюдениям, ниже на 2 литра :angel8:(2,4L, АКПП - а то кто-то рассуждает по расходу с 1.6L. Ребята, я вам откровено завидую.) .
ВСЕ ЗЛО В КОНДЕЕ!!!
 

SVаRщик

Член Клуба
W!ggo написал(а):
КОНДИЦИОНЕР - ЗЛО!!! В Мурманске суперпогода. Днем +10-15 дигрис. Лючек приоткрыл - никакого кондея не надо. В связи с эти расход на глазах полез вниз :supz: . Если при более низкой температуре требуется обдув стекла, то сейчас - обдув на положении только в морду водителя, кондей не включается, и расход сразу - 11-12 литров. Т.е., по личным наблюдениям, ниже на 2 литра :angel8:(2,4L, АКПП - а то кто-то рассуждает по расходу с 1.6L. Ребята, я вам откровено завидую.) .
ВСЕ ЗЛО В КОНДЕЕ!!!
Ну отключил я кондей, поездил, вышло 13,5.
Ну и что, все равно много :?
 

nmi

Кёрхер Мэн
недавно купили себе в семью Крузю. расход конечно убивает 15-16 литров на сотню 92го. с учетом отсуствия в Минске пробок и перемещения в основном по быстрым улицам с ограничением до 80ти.

самодиагностика показывает что все в порядке. покажет ли что нибудь более интереное экзаминер на сервисе официальном?
динамика заявленной соответствует, а расход нет :(
на машине довольно грязный воздушный фильтр может быть проблема в нем? и еще на холстом ходу у двигателя довольно заметная вибрация, подрагивает так гдето раз в секунду. и это неисправность какаято или врожденное?
 

Yuric

Член Клуба
nmi написал(а):
и еще на холстом ходу у двигателя довольно заметная вибрация, подрагивает так гдето раз в секунду. и это неисправность какаято или врожденное?
Свечи.
 

Nathalie

Член Клуба
Yuric написал(а):
nmi написал(а):
и еще на холстом ходу у двигателя довольно заметная вибрация, подрагивает так гдето раз в секунду. и это неисправность какаято или врожденное?
Свечи.
и провода. у меня лечилось последовательно.
кстати, замена проводов (которые похоже никогда не меняли) подарили мне с бака 80-100 км (2 литра, МКПП)
 

nmi

Кёрхер Мэн
свечи на авто 100% родные, будем менять, спасибо за помощь
как я понимаю процедура замены их весьма нетривиальная?
обычный сервис справится или все равно ехать и переплачивать у официалов?

или стоит начать с проводов, которые смогу заменить сам? у машины 40т.миль пробега
 
L

Lemon

Гость
nmi написал(а):
свечи на авто 100% родные, будем менять, спасибо за помощь
как я понимаю процедура замены их весьма нетривиальная?
обычный сервис справится или все равно ехать и переплачивать у официалов?

или стоит начать с проводов, которые смогу заменить сам? у машины 40т.миль пробега
Если сможешь сам заменить провода, то и свечи сможешь :wink:

з.ы. Только лучше писать про это в СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ветке технического форума :wink:
 

Xal

Член Клуба
мне на сервисе настоятельно рекомендовали менять свечи и провода одновременно.
 

UGOPEIIIKA

Кёрхер Мэн
Nathalie написал(а):
Yuric написал(а):
nmi написал(а):
и еще на холстом ходу у двигателя довольно заметная вибрация, подрагивает так гдето раз в секунду. и это неисправность какаято или врожденное?
Свечи.
и провода. у меня лечилось последовательно.
кстати, замена проводов (которые похоже никогда не меняли) подарили мне с бака 80-100 км (2 литра, МКПП)
Не факт.У меня была такая фигня.Поменял аккумулятор и все хорошо.
 

Nathalie

Член Клуба
UGOPEIIIKA написал(а):
Nathalie написал(а):
Yuric написал(а):
nmi написал(а):
и еще на холстом ходу у двигателя довольно заметная вибрация, подрагивает так гдето раз в секунду. и это неисправность какаято или врожденное?
Свечи.
и провода. у меня лечилось последовательно.
кстати, замена проводов (которые похоже никогда не меняли) подарили мне с бака 80-100 км (2 литра, МКПП)
Не факт.У меня была такая фигня.Поменял аккумулятор и все хорошо.
от аккумулятора? странно....
 

Yuric

Член Клуба
Nathalie написал(а):
UGOPEIIIKA написал(а):
Nathalie написал(а):
Yuric написал(а):
nmi написал(а):
и еще на холстом ходу у двигателя довольно заметная вибрация, подрагивает так гдето раз в секунду. и это неисправность какаято или врожденное?
Свечи.
и провода. у меня лечилось последовательно.
кстати, замена проводов (которые похоже никогда не меняли) подарили мне с бака 80-100 км (2 литра, МКПП)
Не факт.У меня была такая фигня.Поменял аккумулятор и все хорошо.
от аккумулятора? странно....
А еще такая фигня бывает когда заднее стекло грязное.
 

UGOPEIIIKA

Кёрхер Мэн
Yuric написал(а):
Nathalie написал(а):
UGOPEIIIKA написал(а):
Nathalie написал(а):
Yuric написал(а):
nmi написал(а):
и еще на холстом ходу у двигателя довольно заметная вибрация, подрагивает так гдето раз в секунду. и это неисправность какаято или врожденное?
Свечи.
и провода. у меня лечилось последовательно.
кстати, замена проводов (которые похоже никогда не меняли) подарили мне с бака 80-100 км (2 литра, МКПП)
Не факт.У меня была такая фигня.Поменял аккумулятор и все хорошо.
от аккумулятора? странно....
Почему странно.Есть такое устройство генератор,который подзаряжает аккумулятор.Соответственно генератор чуть напрягает движок штобы подзарядить аккумулятор,который может еле пашет.Вот он его и подзаряжает все время.Отсюда и скачки на тахометре и вибрации.Просто у меня такое было. :)
 
Сверху