Расход топлива

W

W!ggo

Гость
По вопросу вибрации на х.х.: после замены свечей и проводов вибрация присутствует. Аккумулятор не менял, заднее стекло не протирал.
 

heretic

Член Клуба
Залил полный бак, сбросил trip-odometer. Сейчас показывает 3/4 бака, пробег 60 км (!). :shock: Мне кажется, что-то не в порядке... :( Езжу, правда, достаточно агрессивно.
 
W

W!ggo

Гость
heretic написал(а):
Залил полный бак, сбросил trip-odometer. Сейчас показывает 3/4 бака, пробег 60 км (!). :shock: Мне кажется, что-то не в порядке... :( Езжу, правда, достаточно агрессивно.
говорить о каком-то реальном расходе, наверное, можно откатав минимум 2 полных бака в одном режиме. Наверно так...
 

Victor.T

Кёрхер Мэн
Здрасьте Всем.

Вот почитал про расход топлива и чуть не офигел , почему так много то выходит? Сейчас у меня Вояджер (2.4л), но по городу выходит 13л по трассе 10.5л, спрашиваю потому что PT нравиться очень, да и надобность в большом объеме уже пропала.
 

Тарас

Dream Cruiser
ну не знаю
у меня европеец 2,0 на механике
по городу выходит порядка 10л, а за городом в режиме 90-100 км/ч на круизе вообще смешная сумма 7,55 литра
короче на 728 км пробега затрачено 55 литров
 
L

Lemon

Гость
Re: Здрасьте Всем.

Victor.T написал(а):
Вот почитал про расход топлива и чуть не офигел , почему так много то выходит? Сейчас у меня Вояджер (2.4л), но по городу выходит 13л по трассе 10.5л, спрашиваю потому что PT нравиться очень, да и надобность в большом объеме уже пропала.
Думаю, так же и будет выходить. Расход топлива зависит от многих факторов - стиль езды, вкл/выкл кондиционер и пр.........
 

Victor.T

Кёрхер Мэн
Re: Здрасьте Всем.

Lemon написал(а):
Victor.T написал(а):
Вот почитал про расход топлива и чуть не офигел , почему так много то выходит? Сейчас у меня Вояджер (2.4л), но по городу выходит 13л по трассе 10.5л, спрашиваю потому что PT нравиться очень, да и надобность в большом объеме уже пропала.
Думаю, так же и будет выходить. Расход топлива зависит от многих факторов - стиль езды, вкл/выкл кондиционер и пр.........
Это конечно все понятно, но в основном фигурируют цифры от 15литров. Я не думаю, что бы все летали по дорогам от 120км/ч. Конечно многое зависит от чистоты форсунок и т.д. Просто взгляд падает на АКПП и 2.4л, да и заказывать есть у кого.
 
L

Lemon

Гость
Re: Здрасьте Всем.

Victor.T написал(а):
Lemon написал(а):
Victor.T написал(а):
Вот почитал про расход топлива и чуть не офигел , почему так много то выходит? Сейчас у меня Вояджер (2.4л), но по городу выходит 13л по трассе 10.5л, спрашиваю потому что PT нравиться очень, да и надобность в большом объеме уже пропала.
Думаю, так же и будет выходить. Расход топлива зависит от многих факторов - стиль езды, вкл/выкл кондиционер и пр.........
Это конечно все понятно, но в основном фигурируют цифры от 15литров. Я не думаю, что бы все летали по дорогам от 120км/ч. Конечно многое зависит от чистоты форсунок и т.д. Просто взгляд падает на АКПП и 2.4л, да и заказывать есть у кого.
Скажу за себя:
езжу каждый день на работу по Киевскому шоссе - 120-140-160 по всякому бывает. Кондей постоянно работает. Выходит 15 литров :roll:

з.ы. Привет дружественному форуму :wink:
 

Oskolkov

Limited Cruiser
ну у меня по городу от светофора до светофора гонки средняя по городу 90 км/ч. это очень динамичная езда! Объем 2.4 л. при таком стиле кушает не менее 20 л. на 100 км. Если же езда плавная и средняя скорость по городу 40-50 км/ч. то и расход соответственно до 14-15 л. как сказал Lemon "расход топлива зависит от многих факторов"
 

Victor.T

Кёрхер Мэн
Oskolkov написал(а):
ну у меня по городу от светофора до светофора гонки средняя по городу 90 км/ч. это очень динамичная езда! Объем 2.4 л. при таком стиле кушает не менее 20 л. на 100 км. Если же езда плавная и средняя скорость по городу 40-50 км/ч. то и расход соответственно до 14-15 л. как сказал Lemon "расход топлива зависит от многих факторов"
Ну 40-50 эту совсем. Я на своем вояджере тоже не еле тащусь, но расход 13-15 максимум.
 

Тарас

Dream Cruiser
:lol: смотрю Ваши сообщения и думаю что не зря я все таки согласился на механику :oops:
 

Victor.T

Кёрхер Мэн
Тарас написал(а):
:lol: смотрю Ваши сообщения и думаю что не зря я все таки согласился на механику :oops:
Может и правельноб но с автомата на мешалку тяжко перелезать.
 

Тарас

Dream Cruiser
ну может быть :?:
я вот особых затруднений не испытываю
просто по работе приходится ездить на всяких машинах
так что лично для меня нет проблем какая КПП стоит
а вообще прикольно кто как называет механику
1. дрочилка (THE BEST) :lol: :oops:
2. мешалка
3. миксер
4. стик
5. палка
 

Victor.T

Кёрхер Мэн
Тарас написал(а):
ну может быть :?:
я вот особых затруднений не испытываю
просто по работе приходится ездить на всяких машинах
так что лично для меня нет проблем какая КПП стоит
а вообще прикольно кто как называет механику
1. дрочилка (THE BEST) :lol: :oops:
2. мешалка
3. миксер
4. стик
5. палка
Так и для метн тоже нет, но как то акпп больше нравиться, особенно по пробкам.
 

Тарас

Dream Cruiser
согласен
покатался я летом по Питерским пробкам :shock: :lol:
нога к концу дня просто отваливалась :roll:
а для Мурманска самое то
пробок у нас пока нет (лафа)
 

Victor.T

Кёрхер Мэн
Тарас написал(а):
согласен
покатался я летом по Питерским пробкам :shock: :lol:
нога к концу дня просто отваливалась :roll:
а для Мурманска самое то
пробок у нас пока нет (лафа)
Везет тебеб я однажды по дороге на дачу в пробке стоял 4.5 часа, да еще и дождь как из ведра, если бы не акпп, думаю мне уже не до шашлыков бы было, а так лафа.
 

Oskolkov

Limited Cruiser
Victor.T написал(а):
Oskolkov написал(а):
ну у меня по городу от светофора до светофора гонки средняя по городу 90 км/ч. это очень динамичная езда! Объем 2.4 л. при таком стиле кушает не менее 20 л. на 100 км. Если же езда плавная и средняя скорость по городу 40-50 км/ч. то и расход соответственно до 14-15 л. как сказал Lemon "расход топлива зависит от многих факторов"
Ну 40-50 эту совсем. Я на своем вояджере тоже не еле тащусь, но расход 13-15 максимум.
мне вот местные америкосы тоже говорят многовато, ездил на станцию, все датчики в рабочем состоянии, мож у пети состоянии души такое бензин кушать, тем более америкос :idea:
 

nmi

Кёрхер Мэн
научился пользоватся коробкой - после разгона до 70ти нужно слегка отпустить педаль газа- мгновенно переключает на 4ю, а не ждет 10-15 секунд после прекращения разгона. сейчас расход 14 вместо 15.5
после замены проводов и свечей надеюсь будут приемлимые 12-13
 

Victor.T

Кёрхер Мэн
nmi написал(а):
научился пользоватся коробкой - после разгона до 70ти нужно слегка отпустить педаль газа- мгновенно переключает на 4ю, а не ждет 10-15 секунд после прекращения разгона. сейчас расход 14 вместо 15.5
после замены проводов и свечей надеюсь будут приемлимые 12-13
Вот это уже что то. На своей практике (в данный момент Вояджер), после промывки форсунок, замены фильтров, проводов и свечей расход топлива в городе стал 11-13 литров. :wink:
 

nmi

Кёрхер Мэн
сильно на это надеюсь, потому как на других своих машинах вполне укладывался в паспортный разход без тошнения. даже на полноприводной турбо :)
 
Сверху