Расход топлива

Xal

Член Клуба
Екатеринбург-Миасс-Магнитогорск-Банное-Магнитогорск-Миасс-Екатеринбург.
Всего около 1000 км, плюс мелкие перебежки до подъемника и обратно.
Груз: двое взрослых и ребенок, три комплекта лыж и прочего снаряжения.
Шины шипованные: Нокиан Хаккапелитта 4
Бензин 92
Дорогу "туда" проехали за 6 часов. Поскольку качество покрытия неодинаковое, то скоростной режим тоже различался (от 70 до 140 км/ч). Населенные пункты - в соответствии со скоростным режимом, установленным местными властями.
По моим прикидкам расход топлива составил около 11 литров на 100 км.
Обратную дорогу проехали примерно за 5 часов 30 минут. Расход получился около 14 литров на 100 км, правда, и ехали мы больше "рывками": останавливались и догоняли график.
Честно говоря, я расчитывал не выйти за пределы 10-11 литров, было трудно отказать себе погонять Хрюстлера на ровных и прямых участках.
 

AMay

Кёрхер Мэн
:drinkers: 1.6 туринг первый замер- по Москве без пробок, но и не в мягком режиме- 11 л/100км. Сделаю фотку, открою ветку, оценю драйв, расскажу кайф...
 

MitQa

Член Клуба
AMay написал(а):
:drinkers: 1.6 туринг первый замер- по Москве без пробок, но и не в мягком режиме- 11 л/100км. Сделаю фотку, открою ветку, оценю драйв, расскажу кайф...
Ждем! 8)
 

sdu1

Кёрхер Мэн
РТ 1.6 по городу при первом замере
заявленная 10/100км получилась
 

AMay

Кёрхер Мэн
Дык и кольцо у нас Садовое поименовано в честь некого маркиза видимо, а выехать из Косого переулка тоже не сахар... Бум мерить далее.
 

Faritos

Младший Cruiser
Ездил в субботу в Финку. Скорость держал на трассе не более 110, примерно 100км-ч,т.к. ехал не один, а в сопровождении отечественной тэки )) так вот, запрвил на Киришах на Черной речке*за городом*, 92 по 17.00р, 50литров, хватило туда и обртно, + немного по городу поездить, расход получил 10.5 литров.
ТАк что при умеренных оборотах, не более 2-2.5 достаточно экономно для 2.5литрового движка. :!:
 

Nathalie

Член Клуба
тоже отчитаюсь - недавно провела замеры...
13 литров на сотню по городу, по всем пробкам.
Но были непоменяны свечи. теперь с поменяными еще раз померяю.....
2 литра, механика, ритм езды - спокойный
 

Pug

Член Клуба
Шоколадный Заяц 2,4л: Москва-Воронеж-Ростов-на-Дону - пробег 700 миль. Заправка 51л+30+30л. Остаток бака 10л. Полдороги на круиз-контроле - 110 км/час. Получается 9 литров на 100 км.
 

Oskolkov

Limited Cruiser
Эх ну и я отчитываюсь первая поездка по трассе, скорость 140-150 км/ч по шоссе литров 9-10 на 2 человек, город выходит около 16-17 литров при стрелки тахометра 5500-6000 оборотов, как уже сказали стиль езды огалделый :D
 

AlexS

Touring Cruiser
Наваял я себе программульку для Pocket excel, дабы чекать на всякий пожарный динамику расхода топлива... Результаты: 2,4L автомат, заправка каждые 5 дней (при пробеге в день от 16 миль), расход по холодам (февраль-март) от 16 до 18 л. :shock: , в мае - 13,6 в городском цикле с учетом Садового и Бульварного в будние дни :) Средний расход с начала марта составил 15 л. Будем наблюдать дальше. :arrow:
 

SVаRщик

Член Клуба
Все никак не свыкнусь и никак не поверю в это - расход 14,2-14,5. Ужас :shock:
А вот когда купил был счастлив - по трассе 7 с копейками получилось, по городу в 10 тоже укладывался. (эт все было в Москве-Воронеже)
А вот как приехал Кузька в Сургут, так непорядки начались :(
пока еще с заправками экспериментирую, не нашел свою, да и не решился еще на 92 перейти, хотя в Москве-Воронеже два бака спалил, изменений не замечал.
:?:
 

zilgaz

Член Клуба
SVаRщик написал(а):
Все никак не свыкнусь и никак не поверю в это - расход 14,2-14,5. Ужас :shock:

А я после Гранда 5.9L (25-27 л на 100км) просто счастлив 12-13 литров на 100 - прелесть 8)
 

Pug

Член Клуба
Аналагично, после Волги расход не напрягает. Как 500 рублей в неделю платил, так и плачу.
 

Yuric

Член Клуба
Мини отчет с наступлением жары: 3 дня пробок по городу с постоянно работающим кондеем: 356 км.- 43 литра 92-го шелл. Получается 12! л на сотню. Я крайне доволен. :lol:
 

SVаRщик

Член Клуба
Чтож у меня за ерундень то творится, вот опять 2 раза по 20 сжег, и опять 14 получается :(

Может это последствия попыток завести авто с буксира при севшем аккумуляторе :?
 
Н

немо

Гость
Интересно: ск литров в одном делении бензиномера? 13 ? Или он нелинейный ?
 

SVаRщик

Член Клуба
Когда расход был правильный, то по делениям все правильно показывало - пол бака значит пол бака, четверть - значит четверть.
 

Oskolkov

Limited Cruiser
немо написал(а):
Интересно: ск литров в одном делении бензиномера? 13 ? Или он нелинейный ?
мне вот тоже интересно, когда стрелка из небытия полного бака доходит до верхней отметки бензин уходит "на глазах"
 

zilgaz

Член Клуба
А кады лампочка загорается скока литров в баке осталось :?:
 
Сверху