Расход топлива

Mojito

Член Клуба
Делюсь прикольной программкой для записи и анализа расхода топлива и вообще расходов на содержание автомобиля. Прога существует в версиях для десктопа, покета и смартфонов (WM2003 Smartphone).
Код:
Описание программы:
http://www.twopeaks.com/pvm/pocketpc.aspx
Скачать:
http://rapidshare.de/files/4333570/PVM.html
За инструкциями и паролем к архиву обращайтесь ко мне в личку.
 

Legioner

В поиске разборок
Да уж.... с расходом горючки не совсем все шоколадно. У меня вот тоже по городу 18 л на 100 км вылазит. А на трассе где-то на 150-160 км/ч получилось 10 л., а на 180 км/ч уже 13 л. Но это все фикня, на 180 км/ч у меня срабатывает ограничитель и усе, практически на взлете обламываюсьь :D :D
 
K

Killahbee

Гость
Legioner написал(а):
Да уж.... с расходом горючки не совсем все шоколадно. У меня вот тоже по городу 18 л на 100 км вылазит. А на трассе где-то на 150-160 км/ч получилось 10 л., а на 180 км/ч уже 13 л. Но это все фикня, на 180 км/ч у меня срабатывает ограничитель и усе, практически на взлете обламываюсьь :D :D

У них же ограничитель на 200 срабатывает...
А относительно новая машина хавает порядка 15 в Москве по пробочкам, и 7-9 по трассе...
И бака у меня ващще на все 450 км хватает :lol: :lol:
 

ZZheka

Член Клуба
А относительно новая машина хавает порядка 15 в Москве по пробочкам, и 7-9 по трассе...
И бака у меня ващще на все 450 км хватает :lol: :lol:
А у тебя точно Chrysler PT Cruiser??????????
 

Rod

Член Клуба
7-9 по трассе - не знаю. а про "порядка 15"" - поддержу...
 

Mojito

Член Клуба
Благодаря приведенной выше программке удалось собрать более или менее точную статистику после 2 678 км пробега. При этом средний расход составил 13,66 л/100 км (где-то 40% трасса, 60% - город). Характер езды - оголтело-агрессивный (где-то на уровне 50% от Митиного).
 

MitQa

Член Клуба
Mojito написал(а):
... Характер езды - оголтело-агрессивный (где-то на уровне 50% от Митиного).
Вот-вот))) А у меня всегда 20-22 на 100 км))) Т.е. 50% - 10-11 (заявляемые Chrysler'ом) :D :D :D
 

SERG

Член Клуба
У них же ограничитель на 200 срабатывает...
А относительно новая машина хавает порядка 15 в Москве по пробочкам, и 7-9 по трассе...
И бака у меня ващще на все 450 км хватает :lol: :lol:[/quote] Хочу такую машинку
 

Oskolkov

Limited Cruiser
Много ли кушает сена?!?

Судя по тому как уходит сено :) мой потребляет около 18 литров 92-го по городу с прогревами и переключением скоростей возле redline до отсечки, 95-й не лью принципиально ибо свечи быстрей умрут... :(
 

ЗЮЗЯ

Младший Cruiser
:shock: Сено кушают лошадки, а лошадок под 150 :arrow:
Покупай каждой по "стогу".

У меня ~ 15 сенолитров на 100 км бездорожья.
Привет.
 
W

W!ggo

Гость
НЕБОЛЬШОЙ ОТЧЕТ
2,4L, АКПП, на ориометре 75000 миль.

Мурманск-Брянск-Мурманск:
~6000 км, четверо взрослых, скорость 80-130 км/ч.
Расход 10,5/100.
А в Мурманске даже страшно считать. Зимой - что в райне 18-20/100.
Да, тут уже упоминалось, я тоже не смог разогнать машинку выше 170 км.
P.S.: ЕВРЕИ НЕ ЖАЛЕЙТЕ ЗАВАРКИ :!: :!: :!: НЕ БЕНЗИНОМ ЕДИНЫМ, НО И СТИЛЬНЫМ ДИЗАЙНОМ 8)
 

Xal

Член Клуба
Около 19 литров по городу. Так как работаю в центре, а расстояние до дома пролетаю без пробок за десять минут, то получается, что "снимаю самые пенки": разгрев, езда с постоянными остановками и троганиями "гусиным шагом", остываем, разгрев и далее по циклу. Ну и, конечно, иногда не удержишься, переключишь на автостик и летишь... целых 100 метров :D
Зато на трассе около 10 литров.
Вот такой режим питания.
 

Oskolkov

Limited Cruiser
полного бака хватило на 213 миль, и это с расчетом стрита и дрифта, впринципе нормально получается около 17 литров на сотню км
 
L

Lemon

Гость
Oskolkov написал(а):
полного бака хватило на 213 миль, и это с расчетом стрита и дрифта, впринципе нормально получается около 17 литров на сотню км
Странная у тебя арифметика :? .
213 миль - это 340 км.
Если взять в расчет, что бак - это примерно 56 литров, то "полный бак" - это литров 50, долно ведь что то в баке остаться :idea: .
Получается 15л/100км :roll: .
 

Faritos

Младший Cruiser
проездил недельку - расход по городу 15л, 3 дня назад поменял масло с фильтром и свечи, кажися стал немного меньше кушатьс, т.к. уже 4 день езжу на одном баке.....через неделю сообщу, но в любом случае - 15 - это максимум!


п.с. сегодня от просвета до литейного ( примерно км 10-15) проехал на ручнике :( блин, лампа не горела что ручник стоит, только через 40 мин после начала моего ручникодвижения загорелась :(

Всем удачи! И не ставьте автомат никогда на ручник! :)
 

Zmit

Член Клуба
Faritos написал(а):
И не ставьте автомат никогда на ручник! :)
А когда на пригорочке паркуешься? Коробку не жалко? Там же написано у тебя прям рядом с рукояткой : apply brake.
Просто не надо ездить на ручнике :wink:
 

Faritos

Младший Cruiser
Zmit написал(а):
А когда на пригорочке паркуешься? Коробку не жалко? Там же написано у тебя прям рядом с рукояткой : apply brake.
Просто не надо ездить на ручнике :wink:
.

c 98 года езжу на автомате, на механике только в автошколе учился, и никогда не ставил на ручник ( правда все дело было на японцах и немцах)., и никогда ничего с коробкой не случалось ( тьфу-тьфу) :tongue3:
А вчера утром прочитал в мануале что все-таки надо ставить, и вот РЕЗУЛЬТАТ! :D
 

Zmit

Член Клуба
По идее с ней ничего и не должно случиться, но когда уклон большой, а машина тяжелая, то не есть гут.
 

Faritos

Младший Cruiser
Zmit написал(а):
По идее с ней ничего и не должно случиться, но когда уклон большой, а машина тяжелая, то не есть гут.
здесь не поспорю, на уклоне так и надо делать, но уклоны не так часто на моем пути, вот поеду в Сан-Францизско.... :wink:
 
Сверху