Расход топлива ПТ

Какой смешанный расход PT 2,4 л. автомат 150 л\сил ?

  • 10-12

    Голосов: 13 32.5%
  • 13-15

    Голосов: 17 42.5%
  • 16-18

    Голосов: 5 12.5%
  • больше 20

    Голосов: 5 12.5%

  • Всего проголосовало
    40
  • Опрос закрыт .

Shaman

Звездный Cruiser
честно говоря, считаю необходимостью смириться с фактом прожорливости наших дрыгателей.они конструктивно заложены на "топливный голод".
у нас на работе сотрудник на альтезе гоняет.у неё под капотом 4 литровый V8, так вот расход там 15 л.
есть над чем подумать, не правда-ли.
 

Leva

Член Клуба
свечи поменял..... инжектор еще не мыл и провода не менял - человек в отпуске, вернется - сделаем.... просто я пока боролся с системой охлаждения двигателя, подзабил немного на расход :) охлаждение поборол - сейчас расходом займусь
 

Leva

Член Клуба
честно говоря, считаю необходимостью смириться с фактом прожорливости наших дрыгателей.они конструктивно заложены на "топливный голод".
у нас на работе сотрудник на альтезе гоняет.у неё под капотом 4 литровый V8, так вот расход там 15 л.
есть над чем подумать, не правда-ли.
у меня Сузуки эСиКс 4 при скорости 190 км/ч по трассе употребляет 9,5-10 литров на сотню, при скорости 110-130 км/ч 6-6,5 литров на сотню, и не имеет значения включен ли кондей или нет..... Но Сузуки больше по работе, а Петя больше для души! :)
 

PTchi

Член Клуба
у меня Сузуки эСиКс 4 при скорости 190 км/ч по трассе употребляет 9,5-10 литров на сотню, при скорости 110-130 км/ч 6-6,5 литров на сотню, и не имеет значения включен ли кондей или нет..... Но Сузуки больше по работе, а Петя больше для души! :)
ну петя всегда для души )) я когда свой купил у парня, расход показывал 17.5 .. сейчас довел плавной ездой до 12.9 -13.1
 

PTchi

Член Клуба
супруга покаталась немного, и уже определилась со следующей машиной.... Петя рестайлинговый! около 2008-2010 годов выпуска.... вот это любовь! причем и я с ней солидарен!
ну петьку 2010 года тебе не достать )) они на сколько я помню прекратили выпуск... так что 2008 самое то.. я взял и не пожалел )) причем взял уже второго ))
 

Leva

Член Клуба
Да, точно "Корпорация «Крайслер» объявила о полном прекращении выпуска модели 12 января 2009 года"... значит 2008 года :) СПС
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Да, точно "Корпорация «Крайслер» объявила о полном прекращении выпуска модели 12 января 2009 года"... значит 2008 года :) СПС
Мне вот всегда это было интересно, кстати, а почему прекратили выпуск столь популярной машины? Ладно их Фиат перекупил, но производить и что-то улучшать можно было ж... внешний вид оставили б, да крутили движки и начинку... :(
 

41krieger

Ветеран Движения
Потому что. У Крайслера денег небыло на дальнейшую разработку, а Фиату она не нужна была, надо было свои машины пропихивать, так же как и Даймлеру и всем отальным инвесторам.
Ну и на счет популярности. Машина на любителя. Любители ее купили, продали еще раз купили. Но это каким же любителем надо быть, чтобы купить одну и ту же машину в третий или четвертый раз? К тому же со старой техникой и прожорливыми моторами и в том же кузове. Остатки ПТ в Америке на здачу раздавали. купиш Додж РАМ получи ПТ в придачу. Так что радуемся что имеем (или нас имеет) эксклюзивная машина, которую уже никто и никогда выпускать не будет...
 
M

maddeath

Гость
Ну и на счет популярности. Машина на любителя. Любители ее купили, продали еще раз купили. Но это каким же любителем надо быть, чтобы купить одну и ту же машину в третий или четвертый раз? К тому же со старой техникой и прожорливыми моторами и в том же кузове. Остатки ПТ в Америке на здачу раздавали. купиш Додж РАМ получи ПТ в придачу. Так что радуемся что имеем (или нас имеет) эксклюзивная машина, которую уже никто и никогда выпускать не будет...
В чем согласен - машина на любителя.... прожорлива :) Но любима, она очень выделяется в любом потоке машин! ;)
Не согласен - что она имеет нас ;) ;)
 

Bova

Видавший Cruiser
Прожорлива в Москве по пробкам - 14-15 л/100км.
На трассе ставлю круиз-контроль на 100-105 км, так ест 10л/100км.
Передач в автомате маловато. Был бы пятиступенчатый автомат сошли бы на 9л/100км.
 
M

maddeath

Гость
Да это все мелочи!!!! (оглянемся на шеви тахо ;))
 

Bova

Видавший Cruiser
Или Тайота Tундра - 32-клапанный 5.7 литровый двигатель V8.
 
M

maddeath

Гость
как там пишут на пятой двери - фак зе фуел экономи ;)
 

PTchi

Член Клуба
на нашем тоже можно написать, исходя из того что у некоторых форумчан расходы по 25 литров)))))
 
M

maddeath

Гость
Все с большим расходом в тему наклеек к Алгосу ;) ;) ;)
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Тундра гоняет с надписью:"двухлитровым бывает только сок"
При этом, на сколько я знаю, у Субару 2.0 или 2.4 движок, один из лучших в мире, да и по КПД объём\мощь даст фору большому числу движков из клуба 3+ литра :D
Хотя, может я конечно не просекаю смысла в езде под 200км и наматывании на столбы\влёты под фуры в свои 30 лет...но это так...всего лишь имхо )
 
Сверху