Расход топлива ПТ

Какой смешанный расход PT 2,4 л. автомат 150 л\сил ?

  • 10-12

    Голосов: 13 32.5%
  • 13-15

    Голосов: 17 42.5%
  • 16-18

    Голосов: 5 12.5%
  • больше 20

    Голосов: 5 12.5%

  • Всего проголосовало
    40
  • Опрос закрыт .

PTchi

Член Клуба
Купил машинку, расход у предыдущего составлял на однометре 17.1 . я ради интереса решил попробовать до скольки я смогу в сугубо овощном режиме смогу долнать. сейчас 12.9 на сотню.. буду пробовать сделать меньше)))
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Купил машинку, расход у предыдущего составлял на однометре 17.1 . я ради интереса решил попробовать до скольки я смогу в сугубо овощном режиме смогу долнать. сейчас 12.9 на сотню.. буду пробовать сделать меньше)))
А это только город? Или смешанный? У меня вообще беда, по трассе 600 км проезжаю на баке, по городу порой выходит на баке 200 км только. Чудо. :dash2:

Может это уже беда, потому что последнее время заливать стал до полного бака. А когда по 20 литров был непонятен расход.
 

PTchi

Член Клуба
А это только город? Или смешанный? У меня вообще беда, по трассе 600 км проезжаю на баке, по городу порой выходит на баке 200 км только. Чудо. :dash2:

Может это уже беда, потому что последнее время заливать стал до полного бака. А когда по 20 литров был непонятен расход.

пока что это только городской цикл ....)) но я в очень овощном режиме езжу))) поеду в Вязьму к родне, обязательно засеку сколько расход по городу)))))
а по поводу целого бака на 200 км.. помоему многовато ((
 

PND

Panel Cruiser
2003, автомат, 2.4 (150 пони). Езжу около месяца, выкатал около 3 баков.
 

PTchi

Член Клуба
ну нормально, вроде нормально, хотя немного многовато , блин да хрен поймешь )
 

estrige

Ветеран Движения
мне бака хватает по городу на 320-350 км, а по трассе примерно 6,6-7 л/100
 
M

maddeath

Гость
Как ты считал ?
2400 км на 269 литрах - расход 11,2 литра на 100 км.

И ещё из "кабрика" наверняка пару чеков выдуло встречным ветром...
;)

~150 км трассы М4 ехал 3 часа, по перевалам 40-60… Выкинул это расстояние из расчетов, а чеки все посчитал вот и расход вылез большой.
 
Последнее редактирование:

Строитель

Chrome Cruiser
Как заметил, немаленький расход топлива лихо отсекает левых людей от приобретения сего автомобиля... Хотя еще по мотику привык, что за удовольствие от вождения платишь бензином
 

PTchi

Член Клуба
Как заметил, немаленький расход топлива лихо отсекает левых людей от приобретения сего автомобиля... Хотя еще по мотику привык, что за удовольствие от вождения платишь бензином
По сути ПТ не блещет супер управлением, супер комфортом, супер шумкой, но чем то он сцуко цепляет)))))))))
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
А подобные япошки , тоже жрут примерно столько же , и не блещут ни комфортом ни управлением
Галант , Камри , Лансер , Аутлендер ну и что с того.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
И тем не менее 70 процентов на них ездит , плюс задроты еще фабия гетц polo.
 

PTchi

Член Клуба
И тем не менее 70 процентов на них ездит , плюс задроты еще фабия гетц polo.
ФАБИА??? ГЕТС??? ПОЛО???это не сравнимые машины с ПТ.галант( возможно). Не жрут в московских да и вообще пробках по 14 литров ) да даже оутлендер ...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
я про вариант 1,6 писал. Это гетцы и шкоды.

Да жрут они столько же скока пт , если 2,0 то 11-12 если 2,4 то 12-14 ну и т д.
с оговоркой - что автоматы 4-х скоростные
на 5 скоростей да экономят литра 2.
 

PTchi

Член Клуба
я про вариант 1,6 писал. Это гетцы и шкоды.

Да жрут они столько же скока пт , если 2,0 то 11-12 если 2,4 то 12-14 ну и т д.
с оговоркой - что автоматы 4-х скоростные
на 5 скоростей да экономят литра 2.
а ну про 1.6 - согласен. а то я сначала не понял как гетс ставится в сравнении с ПТ :bye: ну я думаю все же гетс намного меньше будет кушать ( при умеренной езде) так как вес все же играет свою роль
 
Сверху