Предложения по реструктуризации форума

filicium

Член Клуба
Не знаю я на таких слетах не присутствовал.... Может Вам так свезло :)
У нас обычно обо всем :)
Ну так и я про это же, что на слете, как и в клубе (на форуме) людям интересно поболтать обо всем, это же обычная жизнь. Оно все равно так и будет происходить. ;)
А на самих слетах, если честно, ниразу не был...:soldier::blush:
 
M

maddeath

Гость
Ну так и я про это же, что на слете, как и в клубе (на форуме) людям интересно поболтать обо всем, это же обычная жизнь. Оно все равно так и будет происходить. ;)
А на самих слетах, если честно, ниразу не был...:soldier::blush:
Прошу прощения - не оценил иронию :dash2:
 

Bagis

Член Клуба
А я хочу привлечь внимание, тем-более это понятие тут уже вспомнили, к оверквотингу. Ну правда, каждый второй этим делом грешит. Даже далеко ходить не надо, в этой теме примеров предостаточно ;) Порой читать совершенно невозможно. Сообщение строк на 20, да ещё с фоткой, а следом за ним сообщение из пары слов, но с полной цитатой предыдущего :( Проматывать рука устаёт :) Давайте как-то вдумчиво цитировать, ключевое слово или фразу, если уж без этого ну никак не обойтись.
Что касается счётчика сообщений, и его бездействия в "Курилке" то это важно и имеет, на мой взгляд, какой-то смысл только в связке с предложенными "Спасибками". Поясняю - новый чел заходит на форум и сразу может примерно понять, по процентному соотношению спасибок к сообщениям, кто на форуме помогает, даёт полезные советы и рекомендации, за что, заслуженно, получает "спасибки", а кто просто так шарится :) В "Курилке", естественно, "спасибки" должны быть отключены.
Правда, сейчас, все старожилы окажутся в роли праздношатающихся :D
 

vitalro76

Член Клуба
Я понял о чем идет речь... Тогда давайте объявим коммунизм, запишем в правила форума обязанность каждого участника _обязательно_ поздравлять празднующих... И все станут резко равны, а те, кто подсчитывают голоса - довольны :yahoo:
нет а почему нет:drinks:.......хотя если често обидно....меня не поздравили, я понимаю, кто я такой здесь?! ,я даже ни чем не проявил себя!!!, но просто слова по приколу типа поздравляю...было бы приятно....:drinks:
 
М

Марго

Гость
Поздравлялки лучше оставить в том виде, как они есть....и традиция...и рыть не надо...зашёл чел и сразу увидел темку, и настроение поднялось, рука за кружкой потянулась, да и вообще, "мой день рождения, внимания хочу, а не страницы листать и своё имя в общем списке выискивать"...ну, примерно так.

А теперь по делу: ребята, вы молодцы, как здорово, что вы переживаете за судьбу форума и клуба! Много важных и дельных замечаний и предложений. Действовать будем поступательно и не расслабляемся. Просматриваем разделы, смотрим темы, вносим предложения.
 

PTchi

Член Клуба
Интересно, а есть варианты сделать мини чат на форуме...какой нибудь сааааамый примитивный.. по-моему было бы очень удобно. разрешается говорить в нём только зарегистрированным пользователям. по моему мнению могло бы решить проблему флуда и удобство решения некоторых мелких проблем, не создавая дополнительных тем состоящих из одного вопроса и одного ответа , ну дай бог третьего сообщения -спасибо ))))
 
М

Марго

Гость
Интересно, а есть варианты сделать мини чат на форуме...какой нибудь сааааамый примитивный.. по-моему было бы очень удобно. разрешается говорить в нём только зарегистрированным пользователям. по моему мнению могло бы решить проблему флуда и удобство решения некоторых мелких проблем, не создавая дополнительных тем состоящих из одного вопроса и одного ответа , ну дай бог третьего сообщения -спасибо ))))
Чат - это супер. У 300С-ишников есть такой. Но не знаю, есть ли у нас такая техническая возможность.

И еще. Народ, особливо продвинутые компьютерные мэны, если у вас есть возможность помочь с техническим совершенствованием форума - отпишитесь пжста, нужна помощь!
 

filicium

Член Клуба
нет а почему нет:drinks:.......хотя если често обидно....меня не поздравили, я понимаю, кто я такой здесь?! ,я даже ни чем не проявил себя!!!, но просто слова по приколу типа поздравляю...было бы приятно....:drinks:
Нехорошо! С прошедшей днюхой, дружище, был бы в теме, обязательно тебя бы поздравил! ;):drinks: Желаю комфортного пребывания на форуме и постоянных приятных каких то приобретений! :)

P.S. Просто знаю здесь ещё далеко не всех, а кого не знаю, ну пока не спешу здравить, короче, успеется ещё.
 

filicium

Член Клуба
1. А я хочу привлечь внимание, тем-более это понятие тут уже вспомнили, к оверквотингу. Порой читать совершенно невозможно.
2.Что касается счётчика сообщений, и его бездействия в "Курилке" то это важно и имеет, на мой взгляд, какой-то смысл только в связке с предложенными "Спасибками".
1. +500 :good:

2. Спорный вопрос. Все зависит, на самом деле, от статуса и значимости разделов. Если исходить из понятий жетско Автофорум и 90% приоритета именно этого понятия, тогда, наверное, да. Но чем для кого то из нас плоха подсказка человека или просто интересная информация, по другим темам? Зачем лишать меня удовольствия от возможности поблагодарить его. И человеку будет и видно, насколько его сообщение помогло кому то и было интересно, и приятно от того, что его как то отметили за это. Я бы Спасибо вообще не отключал. В игровухе итак спасибиться вряд ли кто особо будет, а в других местах от этого никакого вреда. Кнопка чисто позитивная и стимулирующая - пусть работает.;)
Про счетчик дальше молчу, уж пенделей итак прилично прилетело....:D

Лучше расскажу о другом, неудачном проекте, который был и который брать не стоит. Это показатель рейтинга на форуме. Как оказалось, рычаг не объективный в итоге, а скорее приводящий к спекуляции показателями, нежли объективному отражению статуса человека на форуме. Ибо, я вот Васе дам душевно 50 баллов, потому что мы с ним здесь 5 лет как тусим, хоть сообщений у него за это время 300 штук и дай бог 10 реально полезных. А вот "этого кота" я вижу впервые, потому что всего полгода, хоть сообщений при этом 1000 и из них как минимум треть очень даже по делу. Доходило совсем уж до глупостей, типа, а чего ты мне дал всего 30 баллов, я вот тебе 70 не пожалел, а ты зажался, фу... А потом стали ещё за каждую тысячу баллов рейтинга медали давать. Вот ходишь, бряцаешь этими медалями, аки Брежнев звездами, и чувствуешь себя реально дураком...
Вот такие вещи, ИМХО, как раз вносят свой вклад в дальнейшее расслоение форумской общины по статусам, вместо того, чтоб объединять. Посему, такое вот и иже с ним - точно бы не продвигал.;)
 
Последнее редактирование:
M

maddeath

Гость
Конечно рейтинг лучше у сообщений делать, чтобы избежать фраз - "точно так", "спасибо" и т.п.
 

NancyIE

Cabrio Cruiser
Всем доброе утро! Ребята у кого-то была идея про блокнотик и встречу ))))
Может и правда так вам сделать, чтобы тут не разводить. Конкретно на месте обсудите разделы и подразделы, не только Курилки, а вообще форума, живое общение оно как-то лучше. В процессе обсуждение наверняка еще что-то всплывет (какие-то пожелания, доработки) - только обязательно конспектируйте. И еще может кто как раз поможет с технической стороны, не стесняйтесь ;)
Я в вас верю!!!
 

COOL-TM

Член Клуба
Всем доброе утро! Ребята у кого-то была идея про блокнотик и встречу ))))
Может и правда так вам сделать, чтобы тут не разводить. Конкретно на месте обсудите разделы и подразделы, не только Курилки, а вообще форума, живое общение оно как-то лучше. В процессе обсуждение наверняка еще что-то всплывет (какие-то пожелания, доработки) - только обязательно конспектируйте. И еще может кто как раз поможет с технической стороны, не стесняйтесь ;)
Я в вас верю!!!
Уважаемый, Администратор! Я Вам ранее уже говорил о создании "FAQ" в Техническом разделе. Тема закрытая для комментарий, только обзор информации.
Например, maddeath сегодня выложил, на мой счёт, отличный отчёт с фотографиями о установке подушки безопасности http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=19690 Спасибо ему огромное!:drinks: И подобных тем достаточно много на форуме.
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

NancyIE

Cabrio Cruiser
дык никто ж не против FAQ'а, только кто этим займется? явно не девушки )))
Прошерстить темы тех. раздела, где-то подчистить, какие-то закрыть. Кто возьмется? )))
 

filicium

Член Клуба
"FAQ" в Техническом разделе - идея неплохая, но вот как быть, например, с вопросами, возникающими по ходу просмотра сообщения в стиле мастер-класс?
 

PTchi

Член Клуба
Может и не будет, но есть надежда. :) Ведь, чем больше нагрузка на человека, чем больше хлопот тем хуже с желающими. ;)
А если у чела направление ну или даже несколько необременительных направлений: кинотеатр или охота-рыбалка - ничего смертельного.
ну я задал в теме ниже вопрос- получил ответ )
 
M

maddeath

Гость
порытся по форуму и найти отчеты - легко...
 

COOL-TM

Член Клуба
дык никто ж не против FAQ'а, только кто этим займется? явно не девушки )))
Прошерстить темы тех. раздела, где-то подчистить, какие-то закрыть. Кто возьмется? )))
Вам, девушкам, вообще хорошо: захотел поесть - пошел сварил :D
 
Сверху