По пампасам на мустангах. Аргентина.

Monolit

Ветеран Движения
Что бросилось в глаза – ОГРОМНОЕ количество всякого граффити на стенах. По любому поводу и без оного, но полно. Причем и всякие лозунги, протесты, просто картины, реклама и т.п.









 

Monolit

Ветеран Движения
Очень понравилась табличка на какой-то площади с фонтанами. Надпись гласит: «Монтевидео твой дом. И эта площадь тоже». Этакий призыв не гадить и не творить ерунду.



Порадовал симпатичный подземный переход и обвешанная рекламой церковь



Встретил знакомых, хотя во втором случае и слегка видоизмененных кривенькими уругвайскими рученками. Хотя с другой стороны: многие ли из нас правильно флаг Уругвая нарисуют?



Кстати, кто там советовал плыть морем???



Да и набережная ни разу не Малекон!!! Хотя опять же, возможно вопрос погоды.

 
Последнее редактирование:

Monolit

Ветеран Движения
Ну и прочее, что попало на глаза. Памятники, постаменты, церкви, банки (!!!) и прочие фонтаны…







P.S. Страна неплохая, но лично мне по сравнению с Аргентиной как-то восторга не вызвала. Да еще и 40 долларов в аэропорту срубили за «топливный сбор». Многовато, прямо скажем.
 

Monolit

Ветеран Движения
Ну, вот и все…

Вроде все что мог рассказать – рассказал. Понятное дело даже не 10% от того что мог бы и уж точно даже не 5% от того, что Аргентина заслуживает.

Фантастическая страна, отличные люди, комфортно и удобно жить и работать. Очень понравилось и скажу честно: это единственная страна, откуда уезжал со слезами на глазах. Не знаю почему, но есть у меня какая-то уверенность, что вернусь туда еще раз (ну или не раз).



Всё.
 
Последнее редактирование:

Zmit

Член Клуба
Вот видишь, долетел же одним куском, а ты волновался ;)
 
M

maddeath

Гость
Очень красивые фотографии. Отчеты красочны и насыщены... Без излишней помпезности и предвзятости...
Денис, теперь осталось чуть-чуть - сформулировать и за рюмкой коньяка не менее красочно рассказать :)

Ольча в ожидании почти икру мечет ;)
 

Monolit

Ветеран Движения
Очень красивые фотографии.
Спасибо, хотя и удивлен. Дело в том, что не смотря на то, что фотоаппарата два: Canon EOS 40D и Canon Digital IXUS 220 HS, пользуюсь практически всегда IXUS 220 HS и чаще всего в режиме серийной съемки, справедливо считая, что "огневая мощь заруливает любую точность в минуса" и там, где умеющий сделает 1 отличный кадр, я сделаю 80 снимков и хотя бы один-два будут более-менее. Он маленький (с пачку сигарет) и всегда в кармане. Удобно. Правда качество так себе, но в свете моих умений - оно не так важно. Я ж не шедевры делаю, а просто "репортажная съемка".

Кстати, надо, видимо, Canon EOS 40D продать. Интересно, сколько он стоить может?

Отчеты красочны и насыщены... Без излишней помпезности и предвзятости...
Алексей, определись: они либо красочны, либо без помпезности :D

Ольча в ожидании почти икру мечет ;)
Ну да осталось то :drinks:
 
Последнее редактирование:
P

PUMBA

Гость
И мне чавойта рюмку чаю с Монолитычем захотелося...
 

Monolit

Ветеран Движения
И мне чавойта рюмку чаю с Монолитычем захотелося...
Стас, дык ты трубку возьми, глядишь и договоримся :drinks: Правда в этот раз без супруги, а то она меня уже пугать начала "Ой, как же Питере здОрово!!! Ой какой же Стас Человечище!!!!" :D

Кстати, для тебя новости не очень, увы, хорошие есть.

угу рассказы в живую послушать....:drinks:

п.с. Денисычь! С возвращением:yahoo:
Для вас, сеньорита, все что угодно! Время и место назначай. Можем там же, где и в прошлый раз. Кружка ждет ;)
 

Monolit

Ветеран Движения
Послал письмо гражданам в доме которых жил. Извинился, понятное дело, за беспорядок и разврат. Получил ответ:

Hola Denis

Recibimos tu e.mail. Muchas gracias por tus lindas palabras. Nos alegramos mucho que te haya gustado Argentina y tengas intención de volver alguna vez. Fue muy agradable para nosotros tu estadía en nuestra casa. Hemos tomado nota de tu número de teléfono en Moscú. Muchas gracias.Un fuerte abrтельнй azo

Sylvia y Fernando


... Реально давился соплями пока читал... Они отличные люди живущие в очаровательной стране... Дайте год, и следующая встреча "ПиТи клуба" будет недалеко от его родины.
 
Последнее редактирование:

Stalker

Член Клуба
Послал письмо гражданам в доме которых жил. Извинился, понятное дело, за беспорядок и разврат. Получил ответ:

Hola Denis

Recibimos tu e.mail. Muchas gracias por tus lindas palabras. Nos alegramos mucho que te haya gustado Argentina y tengas intención de volver alguna vez. Fue muy agradable para nosotros tu estadía en nuestra casa. Hemos tomado nota de tu número de teléfono en Moscú. Muchas gracias.Un fuerte abrтельнй azo

Sylvia y Fernando


... Реально давился соплями пока читал... Они отличные люди живущие в очаровательной стране... Дайте год, и следующая встреча "ПиТи клуба" будет недалеко от его родины.
Денисыч,а перевод???тоже охота удивиться...:bye:
 

saVVays

Ветеран Движения
Подарочки получила:D:D:D
Денисыч, была рада увидеться)))Не болей там...привыкай к родному климоту:bye:

п.с. Марго, BAZUKA у меня....
 

Monolit

Ветеран Движения
Денисыч, была рада увидеться)))Не болей там...привыкай к родному климоту
Ты эта... извини, что-то мне поплохело тогда :blush:

Ого, я теперь вооружена и очень опасна! ;)
Денис, спасибо за заботу! :bye:
Коллега - не вопрос!!!! :drinks:

Денисыч,а перевод???тоже охота удивиться...:bye:
Здравствуй Денис

Получили твое письмо. Большое спасибо за твои добрые слова, мы очень рады, что тебе понравилась Аргентина, и что ты хочешь вернутся сюда еще раз. Для нас было очень приятно принимать тебя в нашем доме. Приняли твой номер телефона. Большое спасибо.

Ты был очень любезен.


Прим.: обращение на "ты" в Аргентине только к очень близкому человеку. Всегда и везде на "вы". Даже к хорошему знакомому на "вы" в множественной степени "vosotros". Объяснить трудно - это при встрече. Но не к каждому родственику так обращаются. Это серьезный показатель.

"Приняли твой номер" - это значит: "благо теперь есть, и огромное тебе спасибо за, обязательно учтем."

"ты был очень любезен" - обычная форма вежливости. Пиццу когда заказывают или такси - так же говорят "вы были очень любезны". Смысловой нагрузки не несет.
 

michael_rw

Ветеран Движения
Денискину благодарность за футболку сборной Аргентины, ну и внушение за то, что она без подписи Диего!
Пс. Сиги - супер, как минимум пару человек демонстрацией пачки отучил от курения))))))))))))))))))
 
M

maddeath

Гость
Денисыч, собирайся потихонечку и ДОБРОЙ ДОРОГИ!!!
Чуть что - пиши - мост Россия-Аргентина устроим легко! ;)
 
Сверху