Находки в Пити...

silver

Член Клуба
А я сегодня обнаружил, что если включить все освещение в салоне при заглушенной машине, то само отключается через некоторое время (примерно 15 минут). Удобно, меньше шансов разрядить аккумулятор :)
 

PeLenG

Член Клуба
А я вот не понял - второй день подряд при постановки машины у дома - не хочет ставиться на сигналку (сигналка заводская). Вчера проблема была решена следующим образом - снова завелся, отъехал чуть назад, попробовал поплотнее закрыть окна, и всё стало нормально, ну, в смысле, что на сигналку встала. Сегодня париться не стал, просто закрыл двери и ушел. Может я просто что-нибудь выключить забываю, из-за чего на охрану не ставится?
 

Испытатель

Член Клуба
А я вот не понял - второй день подряд при постановки машины у дома - не хочет ставиться на сигналку (сигналка заводская). Вчера проблема была решена следующим образом - снова завелся, отъехал чуть назад, попробовал поплотнее закрыть окна, и всё стало нормально, ну, в смысле, что на сигналку встала. Сегодня париться не стал, просто закрыл двери и ушел. Может я просто что-нибудь выключить забываю, из-за чего на охрану не ставится?
Закрыл двери как? Ключом или просто захлопнул?
 

PeLenG

Член Клуба
Закрыл двери как? Ключом или просто захлопнул?
Не ключом, а кнопкой блокировки, которая внутри... Кстати, утром когда пошел заводиться - увидел что машинко встало на охрану. Видимо само... Приехал на работу, с брелка опять нормально встала, с первого раза...
 

PERS

Ветеран Движения
А я недавно обнаружил, что дверь багажника не возможно открыть при работающим двигателе, даже если разблокировать все двори. Полезная опция!
совсем глупый наворот, хорошо что у меня его нету. а то что ж получается - остановился чела высадить к примеру, достать его вещички из багажника и вигвам вам, глушите мотор!!! а супруга 2 раза в день через КПП проезжая показывает что у нее в машине сзади лежит, исплевалась бы уже с таким наворотом.....
 

T-I-M

Член Клуба
совсем глупый наворот, хорошо что у меня его нету. а то что ж получается - остановился чела высадить к примеру, достать его вещички из багажника и вигвам вам, глушите мотор!!! а супруга 2 раза в день через КПП проезжая показывает что у нее в машине сзади лежит, исплевалась бы уже с таким наворотом.....
Эээ, Дим, а у вас там граница что-ли рядом? :rolleyes:
 

PERS

Ветеран Движения
еще какая граница!!!! :) крупное металлургическое производство. машину ставит на охраняемую ведомственную стоянку. и каждый раз при выезде с нее (а это происходит 2 раза в день - в обед и с работы) проверяют не вывезла ли девушка на бентлике железячку какую (трубочку диаметром 1420 и длиной 11 метров или жд колесо под 400кг)
 

monitor

Член Клуба
А я недавно обнаружил, что дверь багажника не возможно открыть при работающим двигателе, даже если разблокировать все двори. Полезная опция!

ты ничего не путаешь, или это новая опция на 2008 модельном году?
на 2007 модельном году происходит так:
если переключатель коробки стоит не в положении "паркинг", а например, в положении драйв, то багажних не открыть, но стоит перевести ручку в режим парковки, то багажник можно открыть, глушить машину не нужно!!!
 

Mr.Rogers

Член Клуба
ты ничего не путаешь, или это новая опция на 2008 модельном году?
на 2007 модельном году происходит так:
если переключатель коробки стоит не в положении "паркинг", а например, в положении драйв, то багажних не открыть, но стоит перевести ручку в режим парковки, то багажник можно открыть, глушить машину не нужно!!!
Эт факт :cool:
 

grablya

Panel Cruiser
совсем глупый наворот, хорошо что у меня его нету. а то что ж получается - остановился чела высадить к примеру, достать его вещички из багажника и вигвам вам, глушите мотор!!! а супруга 2 раза в день через КПП проезжая показывает что у нее в машине сзади лежит, исплевалась бы уже с таким наворотом.....
э нет дружище наворотик то нужный,особенно в крупных мегаполисах где есть хотябы один светлафор.Ситуация:стоишь на светофоре или в пробке,подбегают сзади какие нибуть шустряки,спокойно открывают багажник хватают что под руки попало и потом вслед можно только что нибуть прокричать,типа-караул средь бела дня ограбили и где только у людей совесть то подевалась!!! да и замки центральные блокируются когда машинка завелась и движение начала-тоже наворотик отнють не лишний.:cool:
 

grablya

Panel Cruiser
Блин, вчера крутил, крутил в руках домкрат так и не понял как и гайки открутить, хотя он оригинальный, просто видать серого вещества не хватает :rolleyes:
все модели америкосов с такими домкратами,только размеры домкратов разные относительно массы.:book:
 

grablya

Panel Cruiser
:confused:уразумите кто недотёпу эдакого,кнопка OFF ROAD на передней панели зачем ну или для чаго.
 

Zmit

Член Клуба
э нет дружище наворотик то нужный,особенно в крупных мегаполисах где есть хотябы один светлафор.Ситуация:стоишь на светофоре или в пробке,подбегают сзади какие нибуть шустряки,спокойно открывают багажник хватают что под руки попало и потом вслед можно только что нибуть прокричать,типа-караул средь бела дня ограбили и где только у людей совесть то подевалась!!! да и замки центральные блокируются когда машинка завелась и движение начала-тоже наворотик отнють не лишний.:cool:
А что, ездите с незаблокированными дверями? ЦЗ блокирует и 5-ю тоже.
И наворот этот тут сбоку.
 
M

Masssa

Гость
Я езжу с незаблокированными дверями:D
 
P

Peps

Гость
ты ничего не путаешь, или это новая опция на 2008 модельном году?
на 2007 модельном году происходит так:
если переключатель коробки стоит не в положении "паркинг", а например, в положении драйв, то багажних не открыть, но стоит перевести ручку в режим парковки, то багажник можно открыть, глушить машину не нужно!!!
Да, дейтвительно перепутал, только что проверил всё так и работает.Спасибо!
 
Сверху