Есть ли кризис в России?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bova

Видавший Cruiser
По ходу дела, Михаил Евграфович тоже был национал-предателем, пятой колонной и агентом Госдепа. Жаль, уже не получится сказать ему: "Не нравится — вали!"
Не, ну Вы-то точно знаете что Салтыков -Щедрин, будь он сегодня живея всех живых, конечно же клеймил острой сатирой кровавый путинский режим и кричал бы на болотной вместе с Ксюшей Собчак и Баженой Рынской: "Мы здесь власть!!!!";)
А касаемо 86%, то Вам и вам подобным можно только посочувствовать - плохой российский народишка Вам достался, не понимает он Ваших либеральных радостей и демократических прелестей. А знаете почему? Насмотрелся на них в 90-х, получил прививку.
И с полным пониманием свой правоты, действительно имеет право сказать:
"Не нравится - вали"
Маша Гайдар, кстати, послушалась и от российского гражданства уже отказалась.
Не опоздайте.
 
Ей стало стыдно перед остальной Россией, и она решила тянуть лямку вместе с народом? :)
Кстати, курсантам лётных училищ зимой подняли стипендию :) с 487 до 511 руб. :)
Оно-то понятно, что вроде как кормят, и типа одевают, и какая-то крыша над головой... То есть, я как бы не жалуюсь, вроде от этой пятихатки сильно не зависишь... Но от щедрости зубы сводит :) может, это во всех средних учебных заведениях так, я не узнавал. Но если за фруктами-овощами, которых в столовой очень не хватает, сходить, то этой стипендии на пару раз хватит... Зато в отчёте где-то кто-то написал, что на 5% повысили :)
Вы так удивляете :) а чем 1-3 курс любого военного училища отличается от обычной армейки? или пожрать пришли? ;) ;) ;)
Как любой ВУЗ страны первые три курса - снова и заново учите то, что пропустили в школе...
А только потом специализация!!! Вы особенны?
 
то есть отсутствие радости от падения курса рубля это нытье, а битье морд друг другу по пьяни за страну это теперь локомотив нашей экономики, я все правильно понял?)
За себя могу сказать, что буду готов толькл в том случае, когда начну читать новости о урезании расходов на содержание гос. аппарата
Конечно каждый видит только своё... Давайте урежем расходы на содержание Вашего госаппарата на медицину? Хотя куда уж там... :)

Вы безрукое и безногое оно? Вы не зарабатываете? Вы честно платите налоги? Ментам не отстегивали/ем?

Всегда удивляют кухарки с гос. мышлением :(
 
Да.
Вспомни лозунг.
"Право оно или нет- но это моё отечество".
То есть, что бы не происходило- народ должен радоваться и восхвалять вождя и его свиту.
Падает рубль- это так надо. Весь мир от нас отворачивается- хорошо. Сокращения, безработица, налоги, цены и тарифы на все подряд растут- на благо России.
Пропаганда отлично работает.
Критика запрещена и считается нытьём и слюнтяйством.
Потому и со свободой собраний у нас такие проблемы созданы.
Блин, да это ж просто Оруэлл и "1984"...
Дружище за Оуэроллом шагай в 404... Там свобода слова и все либеральная шваль....
 
....с языка сняли....))))
Только я все чаще и чаще его Скотный Двор вспоминаю...
«Все животные равны. Но некоторые животные равны более, чем другие» («All animals are equal, but some animals are more equal than others»)....

....а те, которые менее равны - с трикололором и счастьем в мордобой....
Тетка - прости, но наверное еда кончилась? или просто прекратила быковать в странах Азии, где была королевой?

Со жратвой - Вы не дохнете, проблем нет... А поныть - святое....
Вот так и выявляются животные бывшие чуть-чуть ровнее...
 
У президента есть курс?! Вот это новость! :lol: Хотя... если цель — разосраться со всем миром и превратиться во вторую Сев. Корею, да, это курс. Только тогда готовьтесь топить свой ПИНДОССКИЙ PT Cruiser дровами. Потому что благодаря этому "курсу" мы даже дырки в земле сами сверлить разучились.

Угу... только правильный таксист или вагоновожатый научит нас правильно жить из-за сию-минутных проблем ;) ;) ;) ;)

Идите со свободой слова к пиндосам или ЕС - они таких любят газком расслабить при выступлениях.... ;)
 
а где-то лучше? поговорил во время отдыха с бывшими соотечествениками, которые осели лет 10-15 назад в Европе... те же самые геморрои - безработица, негры и арабы кругом, из 1000 евро зарплаты половина на коммуналку и налоги уходит...

только они там до сих пор в гостях...
Поддержу.... И обслуживая Вас в ресторанах смотрят волком на более удачливых соотечественников....
 
Андрей, в том-то и дело. Было бы совсем неплохо собрать в кучку всех политиков, религиозных деятелей, фанатиков всяких там... Отправить их куда-нибудь, где они никому мешать не будут, дать им по камню, и пусть себе дубасят друг дружку... А самим всем миром победить болезни и голод... Слабо? Эх, слабо нам.. А ведь могли бы! Но нет, нам важнее убивать друг друга... Хотя места и ресурсов полно, чтобы жить всем в мире и счастье...
А давайте виновников хаоса отправим с зеленкой на лбу? Вы же заорете, что несете правду народу и Вас трогать нельзя???!!

Поверните свои мысли чуток... В стране начали пусть медленно, но отрываться от сценариев прибалтийских друзей..... Они всеп производство просрали и их одиночество выражается в националистической ненависти к даже к нам "чуток" успешным...

Или Ваш козырь жопы и очки мыть?
 
Андрюш, да, где-то лучше. Друзья уехали на ПМЖ в Германию. Да, проблемы есть, а где их нет? Но это не проблемы ВЫЖИВАНИЯ.
Емаё... Оказывается наш приноситель ВВП выживает и мучается?
У Вас зряплата как в 404 - 49 бакинских?
Не звиздите товарищ!!! Вам до выживания - как до Луны раком....
(наверное инет безлимит и т.п. недоступное выживающим?)
 
Вдогонку Хеми Джиндриксу.
У великой группы и недоброжелатели должны быть великими.

Продюсер «Ласкового мая» обвинил Госдеп США в срыве концерта в Севастополе

«Вдруг кто-то решил разыграть политическую карту перед выборами, нас выгнать оттуда, концерт "Реквием" тоже отменить, а сделать политическое мероприятие. Это силы, которые разрушают и расшатывают. Я вообще считаю, что этот заказчик — Госдеп США. Снять концерты "Ласкового мая" — это прямое указание Госдепа», — заявил Разин.


http://lenta.ru/news/2015/08/10/nelaskoviymay/
Дураков море, но ЭхоМацы весь день парафинило концерт... В стране приспущены флаги? Тогда почему за все в ответе "Ласковый май"...

Вперед свободные люди и день траура на официозе в инете зарегистрируйте, наберите 100 тысяч и нет вопросов!!! Но Срать проще, чем заняться делами....

Извините пи3,14.... не в инете акцию для рассмотрения замутить..... Убогие....
 
Соглашусь, что частично глупость написал. Но то, что звучит здесь - обрубить финансирование гос аппарату, выгнать зажравшихся чинушей...мир во всем мире - это что за розовые очки?
У нас почти вся промышленность в руках олигархов. Если начать их рубить, они быстро с помощью иностранных партнёров сменят власть.
Это если кого-нить из нас нагнуть, то ничего не изменится, а там другие масштабы.

Я горд за то, что моих родных род Симферополем не заставляют больше говорить по-украински. Горд за то, что в Крыму восстанавливают разрушенные аэродромы. За то,что военным стало быть не стыдно, как 20 лет назад.
А разосрались мы только на уровне политиков с США. И Кореей мы уж точно не станем.
Некоторые высказывания здесь напоминают мне таксиста, который меня вёз недавно. Объяснял мне, что он,таксист, окуенный экономист и предсказывает смерть России в скором будущем.
А аэродромы секта олигархов восстанавливает?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
откуда инфа, что я учусь а) в военном училище (пилоты бывают и гражданскими) б) в высшем училище (они бывают среднеспециальными) ?
ну и мысль в том посте Вами совсем была не понята моя ;) Могу понять- Вам, поди, глаза застилала пелена ярости:lol: Кстати, ВУЗ авиационный я 5 лет назад уже окончил.
И не припоминаю, когда мы успели на "ты" перейти.
 
Последнее редактирование:
откуда инфа, что я учусь а) в военном училище (пилоты бывают и гражданскими) б) в высшем училище (они бывают среднеспециальными) ?
ну и мысль в том посте Вами совсем была не понята моя ;) Могу понять- глаза застилала пелена ярости:lol:
И не припоминаю, когда мы успели на "ты" перейти.
Если это ко мне - прошу прощения за "ты"...

А водитель общественного транспорта должен быть спокоен пока ему невнятные пассажиры мозг клюют.. или не так? ;)
И тогда "ярость" побоку и педальки под ноги? :)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Так не мне застилала, а Вам) "как посмел этот холоп против курса вождя переть")) и из-за этой пелены Вы и не увидели мысли, которую я доносил. Ну, это типа моё предположение и вообще тонкий юмор.

я-то спокоен , счастлив и весел)
Ну, подумаешь, из-за кризиса есть шанс без работы остаться) фигня, прорвёмся...Жив-здоров, не воюю и не голодаю, уже хорошо.

Чтоб было понятно. Дело даже не в этой сраной пятихатке, кстати, 11 рублей из 511 у нас воровала баба, которая стипендию выдавала, ссылаясь на то, что мелочи нет и отдаст потом (когда стипуха была 487 руб, мелочь была ВСЕГДА, даже на предложение дать 13 руб, чтоб получить 500 одной бумажкой был отказ). А когда мы потом всё же поинтересовались, так на то нас же и наехали, типа как мы эту, чуть ли не святую, в воровстве обвинили. А святая 3-4 килорубля в месяц с наших несчастных стипендий клала в карман :)) хорошо, видать, живётся, раз до такого позорища опусксются люди... так вот, дело не в пятихатке, а в повышении блин на целых 24 рубля) пенсионерам-то пенсии примерно так же повышают. И, между прочим, отличникам полагается +50% к стипухе. У меня одни 5, я на красный иду, так вот когда я спросил, где же мои ещё полстипухи, мне сказали, что у государства денег нету.
 
Последнее редактирование:
Так не мне застилала, а Вам) "как посмел этот холоп против курса вождя переть"))
я-то спокоен , счастлив и весел)
Ну, подумаешь, из-за кризиса есть шанс без работы остаться) фигня, прорвёмся...
Тогда простой вопрос зачем ныть про солдатские "добычи" без учета сигарок и хавки?;) Или просто сравнить с гражданкой? Дак и так в армии первые недели "мамины пирожки" выгоняют, а потом абсолютное единение ;) и любое училище начининает аналогично ;)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Честно?
Теперь я не понял совершенно ничего.
Что это, к чему...
Ещё раз. Я учусь в ГРАЖДАНСКОМ училище. Средне-специальном. В гражданском. Средне-специальном. Училище. НЕ в военном.
PS ,если кто и "ноет", то это не про меня. Я же говорю, у п-тинской пропаганды критика существующего положения вещей называется "нытьём". Но это критика.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Кстати на счёт медицинки...Лежал тут неделю назад в больнице в 36, в ЛОР отделении... да, туалеты конечно страшноватые, хотя и ремонт более менее свежий, а страшные они благодаря кому? правильно - пациентам, которые засерают их. Миллиар раз долба***м говорят и пишут - курение в сортире б**ть запрещено - хер там плавал, русский (да и не русский) человек срёт на правила и курит походу только в сортире, а на улицу ходит погреться на солнышке.
А так в остальном всё более менее нормально, кровати скрипят, постельное бельё иногда с дыркой попадается, но вроде чистые, накрахмаленные. В каждой палате раковина, на этаже душ и ванна тоже в неплохом состоянии. Персонал вас конечно в жопу не целует, но и на три буквы не шлёт. В общем не курорт, но и не адские условия как товарищ PERS (если не путаю) скинул. Ну, тут конечно от больницы зависит, врядли их все одновременно ремонтируют, одну отремонтировали - другие на очереди и т.д. и т.п.

PS кстати ни копейки не заплатил за лечение...
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Был в краснокутской районной больнице. Очень порадовался, что не пришлось там лежать. Прям как фотках. Это в 1000 км от МКАДа
 
Честно?
Теперь я не понял совершенно ничего.
Что это, к чему...
Ещё раз. Я учусь в ГРАЖДАНСКОМ училище. Средне-специальном. В гражданском. Средне-специальном. Училище. НЕ в военном.
PS ,если кто и "ноет", то это не про меня. Я же говорю, у п-тинской пропаганды критика существующего положения вещей называется "нытьём". Но это критика.
Тогда говорим - Я ГРАЖДАНСКИЙ и учусь в ПТУ!!!
Завидуйте мне - я получаю специальность!!!
Расскажитем мне чего Вы хотели в "не"доучке, в "не"домастера получать? И причем тут были высокие слова про Ваше "узилище" и жизнь общества???
А Вы пока к нему только пытаетесь приспособится, но тематику развили за полноценного ;) ;) ;) ;) ;) ;) :dash2:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху