Есть ли кризис в России?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tyotka_Thatcher

Член Клуба
Честно, очень похоже на заказуху с подтасовкой фактов. О чём дополнительно свидетельствует домен .eu
Обычная информационная война.

Как бывший пациент химиотерапивтического отделения, ответственно заявляю - всё бесплатно и в срок.
Мест не хватает, это да. В 4-х местной палате по 7 человек лежит, бывает. Но с лекарствами и питанием перебоев точно нет.
http://lifenews.ru/news/153850

http://msk.mr7.ru/society/news/11-onkobolnyh-pokonchili-s-soboy-v-moskve-s-nachal-1072259

http://runews24.ru/russia/moscow/20022015-eshhe-dvoe-bolnyx.html

http://www.pravmir.ru/zakon-oblegchayushhiy-dostup-onkobolnyih-k-obezbolivayushhim-vstupil-v-silu/

http://echo.msk.ru/news/1541266-echo.html

http://www.novayagazeta.ru/news/1693500.html

http://sobesednik.ru/proisshestviya...-moskvichey-sveli-schety-s-zhiznyu-za-sem-dne

https://www.newkaliningrad.ru/news/...chayutsya-v-rossii-tsenzura-i-onkobolnye.html

Эти домены Вам больше доверия внушают?....
 

PERS

Ветеран Движения
медицина это нечто.... не дай бог как говориться, вот палата районной поликлиники в которую я попал полтора года назад, кстати к врачам претензий нет благодаря связям, на след день перевели в отдельную чуть получше:bad:
 

Вложения

Hemi Jindriks

Член Клуба
Вот здесь еще порция околомедицинских художеств:
http://uglich-jj.livejournal.com/74417.html
Я не буду говорить за Воронеж, возможно там действительно серьезно поднялся уровень и специалистов и оборудования, но в реальной жизни я чаще встречаю сцены как на этих фотографиях.
 

List

Touring Cruiser
Давеча окончательно отмучился старенький, ещё одноядерный планшет, купленный в 2012 году за 6500 ру.

Походил, посмотрел, купил весьма приличный 4-х ядерный с IPS экраном, и всеми наворотами какие только я знаю (GPS, BT, 3G, h+) за 4000 ру.

Что я делаю не так? И да, оба были с российскими корнями, первый Wexler, второй Oysters.
Неправильно то, что сравниваете купленное за две цены у диких барыг в 12 году устаревшее устройство с новым аутсайдером которые только на местном рынке еще есть. в 12 году я покупал планшет средний по рынку (экран IPS 7, 1ghz 1g ram 8gb rom) за 100$, сейчас средний (хар-ки) по рынку стоит теже 100-130$. в 13м году я покупал FNF i5 mini retina 8ядер за 220$ (гдето 7000р), он и сейчас продается, а вы говорите про 4х ядерного динозавра за 4000))) текущая модель тогоже бренда стоит, с подобным форм-фактором, ТЕЖЕ 220$ http://ru.aliexpress.com/premium/fn...t=fnf+ifive+mini+4&CatId=202002176&isrefine=y

В примере про телефон очень всё наглядно: LG L90 D410, куплен в августе 2014 за 6500. Текущая цена 9000р, он до сих пор продается. Что это, если не чистое подорожание?

Масляный фильтр нижнего сегмента 100р, теперь 180р. Масло подорожало вообще космос!!!! Синтетика 4л стоило 900р, а дешевое 750р, сейчас тоже масло 1800 и 1400р соостветсвенно. Бензин подорожал с 15 июня по 15 июля (пока я был в отпуске и не видел плавного подъема цифр по 30 коп в неделю видимо) на 2 рубля с 30.9 до 33 и это на моей любимой заправке, не говоря уже про газпромнефть поднявшим на 2.5рубля тот же сорт с 32.5 до 35р.

Если уж нужен бальзам на душу, то сегодня попался на глаза этот ресурс, http://ruxpert.ru/%CB%E8%E1%E5%F0%E0%EB%FC%ED%FB%E5_%EC%E8%F4%FB
очень сладко всё разложено. Остается понять, зачем ко всему этому сейчас начали конкретно наводить порядок еще и в моих, да и ваших, карманах.
 

PERS

Ветеран Движения
не знаю, обидно или нет, но не дай бог повторюсь. что творится в туалетах - ваще словами не описать, НО! зато тут же рядом соседняя палата все супер пупер - платная, и еще есть и еще делают, "где деньги , Зин?" (с) Ничего не понимаю! отказываюсь просто понимать, когда всплывают всякие махинации с оборудованием и начислением премиальных главврачу по 500тыр
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
не знаю, обидно или нет, но не дай бог повторюсь. что творится в туалетах - ваще словами не описать, НО! зато тут же рядом соседняя палата все супер пупер - платная, и еще есть и еще делают, "где деньги , Зин?" (с) Ничего не понимаю! отказываюсь просто понимать, когда всплывают всякие махинации с оборудованием и начислением премиальных главврачу по 500тыр
Ну это я думаю одна из основных причин того, почему делается акцент именно на переоборудования. Про дело с томографами я думаю многие помнят.

p.s. до смешного иной раз доходит. Бабушке моей надо было операцию сделать, место действия пос. Ленинский Тульской области. Ее футболили, футболили, типа мест нет и очереди большие и все такое прочее. А потом на фамилию внимание обратили. И врач шепотом так на ушко, "а вы что, родственник того самого?" Оказалось речь идет о высокопоставленном товарище из Тулы по фамилии Бадаква. Она это дело поняла и конечно же сказала да, типа племянник мой внучатый))
Как все сразу организовалось, очередь пропала, места нашлись, прооперировали успешно. Так то вот.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Волшебный город Воронеж) надо у моих воронежских друзей поспрашивать, подняли ли им зарплаты в два раза после кризиса.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Ей стало стыдно перед остальной Россией, и она решила тянуть лямку вместе с народом? :)
Кстати, курсантам лётных училищ зимой подняли стипендию :) с 487 до 511 руб. :)
Оно-то понятно, что вроде как кормят, и типа одевают, и какая-то крыша над головой... То есть, я как бы не жалуюсь, вроде от этой пятихатки сильно не зависишь... Но от щедрости зубы сводит :) может, это во всех средних учебных заведениях так, я не узнавал. Но если за фруктами-овощами, которых в столовой очень не хватает, сходить, то этой стипендии на пару раз хватит... Зато в отчёте где-то кто-то написал, что на 5% повысили :)
 
Последнее редактирование:

Sanya2978

Видавший Cruiser
Прочитал последние 3 страницы.
Ребят, вы поныть просто хотите в этой теме или что?
У меня жена медсестра в гос клинике. Штат сокращают, да. ЗП растет гораздо медленнее инфляции. Я сам торгаш в частной конторе.
Я полностью поддерживаю курс президента. Очень жаль, что у нас нет четкого и продуманного пути для внутренней политики. Но то, что все больше людей вывешивают за окно Триколор, и по пьяне готовы кому-нибудь нос разбить за страну - считаю это достижением.
И ради этого готов смириться с тем, что 4 хром колечка на панель климата на ибее стоит почти 5т.р. с доставкой по новому курсу.
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
то есть отсутствие радости от падения курса рубля это нытье, а битье морд друг другу по пьяни за страну это теперь локомотив нашей экономики, я все правильно понял?)
За себя могу сказать, что буду готов толькл в том случае, когда начну читать новости о урезании расходов на содержание гос. аппарата
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Да.
Вспомни лозунг.
"Право оно или нет- но это моё отечество".
То есть, что бы не происходило- народ должен радоваться и восхвалять вождя и его свиту.
Падает рубль- это так надо. Весь мир от нас отворачивается- хорошо. Сокращения, безработица, налоги, цены и тарифы на все подряд растут- на благо России.
Пропаганда отлично работает.
Критика запрещена и считается нытьём и слюнтяйством.
Потому и со свободой собраний у нас такие проблемы созданы.
Блин, да это ж просто Оруэлл и "1984"...
 

Tyotka_Thatcher

Член Клуба
....Блин, да это ж просто Оруэлл и "1984"...
....с языка сняли....))))
Только я все чаще и чаще его Скотный Двор вспоминаю...
«Все животные равны. Но некоторые животные равны более, чем другие» («All animals are equal, but some animals are more equal than others»)....

....а те, которые менее равны - с трикололором и счастьем в мордобой....
 

Freddie

Звездный Cruiser
Я полностью поддерживаю курс президента.
У президента есть курс?! Вот это новость! :lol: Хотя... если цель — разосраться со всем миром и превратиться во вторую Сев. Корею, да, это курс. Только тогда готовьтесь топить свой ПИНДОССКИЙ PT Cruiser дровами. Потому что благодаря этому "курсу" мы даже дырки в земле сами сверлить разучились.
 

подъемник№6

Член Клуба
а где-то лучше? поговорил во время отдыха с бывшими соотечествениками, которые осели лет 10-15 назад в Европе... те же самые геморрои - безработица, негры и арабы кругом, из 1000 евро зарплаты половина на коммуналку и налоги уходит...

только они там до сих пор в гостях...
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Андрей, в том-то и дело. Было бы совсем неплохо собрать в кучку всех политиков, религиозных деятелей, фанатиков всяких там... Отправить их куда-нибудь, где они никому мешать не будут, дать им по камню, и пусть себе дубасят друг дружку... А самим всем миром победить болезни и голод... Слабо? Эх, слабо нам.. А ведь могли бы! Но нет, нам важнее убивать друг друга... Хотя места и ресурсов полно, чтобы жить всем в мире и счастье...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху