Есть ли кризис в России?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hemi Jindriks

Член Клуба
Конечно каждый видит только своё... Давайте урежем расходы на содержание Вашего госаппарата на медицину? Хотя куда уж там... :)

Вы безрукое и безногое оно? Вы не зарабатываете? Вы честно платите налоги? Ментам не отстегивали/ем?

Всегда удивляют кухарки с гос. мышлением :(
Какого моего аппарата, кухарка, ты с головой рассорилась?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Тогда говорим - Я ГРАЖДАНСКИЙ и учусь в ПТУ!!!
Завидуйте мне - я получаю специальность!!!
Расскажитем мне чего Вы хотели в "не"доучке, в "не"домастера получать? И причем тут были высокие слова про Ваше "узилище" и жизнь общества???
А Вы пока к нему только пытаетесь приспособится, но тематику развили за полноценного ;) ;) ;) ;) ;) ;) :dash2:
Это какой-то поток сознания. Можно по-русски?
Хотя, если это попытка как-то опустить меня, моё образование или профессию пилота, то можно и не переводить, гражданин агитатор:lol::lol::lol: мне "приспосабливаться", в отличие от Вас, не нужно, я просто живу, спокойно и счастливо, не пытаясь оскорблять окружающих просто за то, что они в политических взглядах со мной расходятся. Вам, прежде чем "приспособиться" к жизни общества, нужно было элементарной вежливости и такту научиться, гражданин.
Дальнейший диалог с Вами считаю напрасной тратой времени. По крайней мере, до получения извинений за "недомастера" и прекращения хамства.
 
Последнее редактирование:

Tyotka_Thatcher

Член Клуба
Тетка - прости, но наверное еда кончилась? или просто прекратила быковать в странах Азии, где была королевой?

Со жратвой - Вы не дохнете, проблем нет... А поныть - святое....
Вот так и выявляются животные бывшие чуть-чуть ровнее...
:shok::shok::shok:

....ну, на "ты" так на "ты"....

Так вот, ПыМельник_08!
Тепловой удар, что ли, схватил по полной?????
Сам-то понимаешь, чо пишешь?
Какая королева?
В каких странах Азии я прекратила быковать?
Ты о чем вообще, чеканашка???:fool::fool::fool:
 
Последнее редактирование:

Deadhead

Ветеран Движения
Тетка - прости, но наверное еда кончилась? или просто прекратила быковать в странах Азии, где была королевой?

Со жратвой - Вы не дохнете, проблем нет... А поныть - святое....
Вот так и выявляются животные бывшие чуть-чуть ровнее...
Товарищи пролетарии, обратите внимание на то КАК и ЧТО Вы говорите. Как понимаю, в основной массе Вы формировались до эпохи интернета и должны понимать что СЛОВО, это не нечто абстрактное. Кто бы перед Вами не находился, помните, начиная хамить неправыми становитесь именно Вы. Ваше мнение, это Ваше мнение, а не ДОГМА.
Если Вы поддерживаете официальный курс, официальной партии, это не делает Вас более правильным и не позволяет отменять правила поведения в социуме, а если Вы возьмете более-менее стоящую книгу истории, то и вовсе сразу увидите во что может превратится какой либо курс партии в исторической перспективе.
 

Deadhead

Ветеран Движения
У меня жена медсестра в гос клинике. Штат сокращают, да. ЗП растет гораздо медленнее инфляции. Я сам торгаш в частной конторе.
Я полностью поддерживаю курс президента. Очень жаль, что у нас нет четкого и продуманного пути для внутренней политики. Но то, что все больше людей вывешивают за окно Триколор, и по пьяне готовы кому-нибудь нос разбить за страну - считаю это достижением.
Эти слова надо высечь в граните и увековечить над входом во все отделения Единой России. Чтобы все туда входящие никогда не мучались угрызениями совести! :good:
А крайнее предложение так вообще как эскиз для tattoo предложил бы, а то мало ли, у кого нибудь в неподходящий для Вас момент по пьяни гордость за страну проснется, а тут Вы, на американской машине....
 

Freddie

Звездный Cruiser
Это как-то относится к кризису в нашей стране?
Да, мой недогадливый друх, это-таки относится к кризису в нашей стране, патамушта кризис в нашей стране системный.

Или у Вас татуировка сине-жёлтая на интимных местах имеется?
Обижаешь! Почему же не сразу звездно-полосатая? На самом деле у меня пониже пупка портрет Дяди Сэма, а вместо указующего пальца — сам знаешь что.

Смените место жительства, если уж совсем ппц как жмёт!
Простите, а почему Я должен покидать свою страну? Может быть ее должны покинуть те, кто не дает ей нормально жить и развиваться? Тем более, что их детки уже все давно "тама".

у игоря отец философ
он бьет ремнем его за то
что игорь мало рассуждает
не спорит и доволен всем


Меня всегда интересует вопрос - а вот лично Вы, что сделали для страны? В плане производства материальной продукции или Вы производите только "рашкагавноивсеслито"?
Ну раз интересует, то на, посмотри. Вот так было, а вот так стало. Продукция поставляется на экспорт в Казахстан, Латвию и Чехию. Среди заказчиков: Газпром, Транснефть, Росатом, Минобороны. Если после просмотра будет по-прежнему мучать любимый вопрос Михаила Самуэлевича: "А ты кто такой?" — отвечаю: я — руководитель одного из отделений данного холдинга.

А теперь давай посмотрим, что сделал лично ты "в плане производства материальной продукции", или вы производите только "крымнаш", "путинвведивойска" и "безпутинанетроссии"?

Отвечать на твой последующий делириумный бред, считаю неуважением по отношению к своему времени.

Перевернувшийся танк - Кувейт, заглохший после лужи - Армения. Мыслю, ещё много там подтосовок.
8 серьезных аварий и катастроф военной авиации за один месяц, из них 2 стратегических (!) бомбардировщика — тоже "подтосовка"? Причем после того, как одни придурки полезли в грозу, попали в град, и у них отказали двигатели, через 3 дня (!!!) в точности то же самое проделал другой экипаж с тем же результатом, но там, к счастью, закончилось лишь поломанным самолетом.
 

Алексей

Член Клуба
Андрей, я таких тоже встречаю, но на предложение вернуться и попробовать здесь- молчание в ответ. В России не плохо, есть десятки стран где сильно хуже. А пишем это наверное потому, что при таком потенциале мы могли бы жить совсем по другому, было бы управление грамотное и законы работали.
Страшно уехать в неизвестное на пустое место. Страшно и вернуться в неизвестное на пустое место. Это и один-то раз Решение и Поступок. Сделать его второй раз - это уже почти подвиг по расписанию. Особенно, если первый подвиг надежд не оправдал. Даже если тут остались какие-то родные, знакомые, вернуться - значит, признать ошибку, несостоятельность свою в попытке начать карьеру с нуля. Это не каждому по характеру присуще.

Войны не будет - будем жить лучше. Вот только правила жизни надо научиться для своей страны определять самим. А не с консультантами МВФ закон о собственном Центральном Банке и Конституцию страны писать. Не продавать свою нефть и привязанный к ней газ за их валюту по цене, определяемой на их биржах, через придуманные ими совершенно непрозрачные безпоставочные контракты. И не делать много других глупостей банановой республики.

....зря хихикаете....:)))
У меня сосед преподаватель в вузе...доцент, по-моему....кстати, действительно "окуенный экономист"!...так вот - извозом в свободное время уже давно занимается!
Выживает наука!!!...)))

....и, меж прочим, ничего светлого в ближайшие пять лет тоже не предсказывает.....
Отец, декан физмат-факультета в 90-94, на тот момент самый молодой доктор наук и профессор в стране, тоже после основной работы ночами бомбил. Потом наладилось. Мягко говоря. До сих пор в науке и образовании. Так что не надо отчаиваться Вашему соседу, особенно, если он аккуенный. К слову, респект, что так подрабатывает. А то у меня есть другие аккуенные знакомые кандидаты наук, которые писаниной дипломов по 20 тыр зарабатывают и считают это работой.

Ну раз интересует, то на, посмотри. Вот так было, а вот так стало. Продукция поставляется на экспорт в Казахстан, Латвию и Чехию. Среди заказчиков: Газпром, Транснефть, Росатом, Минобороны. Если после просмотра будет по-прежнему мучать любимый вопрос Михаила Самуэлевича: "А ты кто такой?" — отвечаю: я — руководитель одного из отделений данного холдинга.
За производство респект.
Лень искать ссылки, но тут, по-моему, и от Вас неоднократно лились потоки обвинения системы в коррупции. Газпром, Минобороны, Транснефть, Росатом - это имена нарицательные в списках претензий обличителей коррупции. Рассадники оной в устах Навального и им подобных. Либо это ложь, либо как тогда Вашу продукцию они заказывают? Если не ложь, то тогда зачем так орать, если сами винтики этой системы и гордитесь результатом своей деятельности? Ну или Вы, конечно, единственное исключение из правил.
 
Последнее редактирование:

abcdefzx

GT Cruiser
Волшебный город Воронеж) надо у моих воронежских друзей поспрашивать, подняли ли им зарплаты в два раза после кризиса.
Тут зависит у кого спросить и каков был старт.
Знакомый 1С-ник на оптовке жалуется, что ему уже 8 лет зряплату не поднимают, как было 40 тыр в 2007 году так и сейчас столько же.

НО! У меня то (инженер) в 2007 году 12 тыр была. И я скажу, что у меня она в 4 раза выросла, а он скажет, что жрать нечего стало.
Это с почти одинаковой зарплатой в одном городе.

Так что да, в оборонке зарплаты выросли, у продажников не изменились или даже упали.
 
:shok::shok::shok:

....ну, на "ты" так на "ты"....

Так вот, ПыМельник_08!
Тепловой удар, что ли, схватил по полной?????
Сам-то понимаешь, чо пишешь?
Какая королева?
В каких странах Азии я прекратила быковать?
Ты о чем вообще, чеканашка???:fool::fool::fool:
Отлично, раз не страны Азии, где цены от наших в разы отличаются, значит тут страдаем.... В Москве страдаем от недоедания.... И у кого тепловой удар? Расскажите, как Вас морят голодом и что Вам не хватает в Вашей жизненной голодовке?
 
Эти слова надо высечь в граните и увековечить над входом во все отделения Единой России. Чтобы все туда входящие никогда не мучались угрызениями совести! :good:
А крайнее предложение так вообще как эскиз для tattoo предложил бы, а то мало ли, у кого нибудь в неподходящий для Вас момент по пьяни гордость за страну проснется, а тут Вы, на американской машине....
За врачей и сестер ДА!
Только это называется новомодным словом - конечно же не сокращение...
И В.В. на все ответит словами министра - все зашибизззз.... :dash2:
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
Да я с головой дружу... Давайте Вы начнете с себя - перестанете дотации получать на все и на все, а потом Вы "кухарка" начнете управлять государством?
Мистер, вы либо пьяны, либо чего то психотропного поели
 

miron

Ветеран Движения
А я уж было решил что только я ни черта не понимаю что пишет данный индивид.
 
E

Ekaterina

Гость
дайте и катька ляпнет что нить, есть интеллигенты,околоинтеллигенты,есть простой ,всеми любимый класс,дорвавшийся до денег более менее легких,есть трудяги,которым работать и работать..и все тут между собой спорят,спор о классовости,а не о кризисе.
 
Последнее редактирование:

подъемник№6

Член Клуба
дайте и катька ляпнет что нить, есть интеллигенты,околоинтеллигенты,есть простой ,всеми любимый класс,дорвавшийся до денег более менее легких,есть трудяги,которым работать и работать..и все тут между собой спорят,спор о классовости,а не о кризисе.
глубоко мыслишь...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху