Делаем поделки с детьми (+опыт профи)!!!

Xju

Продвинутый Cruiser
Да. Клад это сильно.
Мы тоже как-то с другом закапывали, но терпения не хватило и мы через неделю отрыли его обратно :)
Есть такая проблемка! Поэтому мой папа учил меня прятать клады в местах куда мы ездили отдыхать, и в последний день перед отъездом. Так и лежат мои сокровища в Сочи, Феодоссии, Севастополе, Ялте :)
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Светографика!

Не знаю как у вас дети относятся к фотографии, мой карапуз очень любит когда что-то фотографируешь и показываешь ему результат.
Есть чудесная забава, так называемое световое граффити.
Себе фотоаппарат в руки - ребенку фонарик (можно разноцветные, мы даже пробовали елочную гирлянду).
Конечно, что-то сложное по началу не выходит, но даже если рисовать кружочки - смешно.
Может получится так:


Инструкции по настройке фотоаппарата тут:
http://freezelight.net/обучение/пошаговая-инструкция-light-graffiti/
 

Deadhead

Ветеран Движения
Не знаю как у вас дети относятся к фотографии, мой карапуз очень любит когда что-то фотографируешь и показываешь ему результат.
Есть чудесная забава, так называемое световое граффити.
Себе фотоаппарат в руки - ребенку фонарик (можно разноцветные, мы даже пробовали елочную гирлянду).
Конечно, что-то сложное по началу не выходит, но даже если рисовать кружочки - смешно.
Может получится так:


Инструкции по настройке фотоаппарата тут:
http://freezelight.net/обучение/пошаговая-инструкция-light-graffiti/
Очень любопытно, например!:good:
 

Zmit

Член Клуба
Эффект известный, но специально ни разу ничего не рисовал, с дитём надо побаловаться вечерком. Спасибо.
 

Xju

Продвинутый Cruiser
После очереди дней рождений осталось несколько охапок букетов.
Пускаем в дело.

Сначала на аппликации:


А затем достаем молоток и набиваем картинки.
Для этого просто кладем лепесток на бумагу, сверху тряпочку (или туалетную бумагу) и через нее бьем молотком.







Можно сделать таким образом открытки для бабушек:



А маститые рукодельники отбивают лепестки на ткань, и потом используют из в квилтах:


Или для создания авторских тканей под кутюр:



 

Арина

Член Клуба
очень нужная и полезная тема

переименовала ветку;)
...уж очень занимательная и содержательная ....и осенью не ограничивается;)
 
Последнее редактирование:

roman-sao

Chrome Cruiser
Аж у самого слюнки потекли . Крокодил как настоящий зеленый и в пупырешек , а котенок наверное был бы хитом у детей. Аж в детство обратно захотелось
 
Сверху