Делаем поделки с детьми (+опыт профи)!!!

Xju

Продвинутый Cruiser
С минусом нас!

Плавно перетекаю в зимние поделки! :girl_blum:

Кстати, о снежинках.
Тема снежинок и Уилсона Бентли очень показательная, к некоторым моментам проходящей дискуссии.

Уилсон Бентли, это не про машины, это был такой человек, которому так нравились снежинки, что он мечтал их сфотографировать. Он сконструировал устройство, макронасадку с охлаждением, и в 1885 году сфоткал первые снежинки.
Выглядело это вот как-то так:


И дальше он фотографировал красавиц не останавливаясь, даже летом! Потому как еще сделал генератор снежинок.
Он то и обнаружил, что снежинки не повторяются... вообще... ни когда!!!
Все все совершенно разные! Как люди! :girl_smile:



И еще меня поражает... Представляете себе ТО время? Поезда, самолеты, электричество, войны, революции... а человек сидит и фотографирует снежинки... 50 лет.

Снежинки были на этой земле задолго до того как появился человек, и, судя по всему, будут задолго после. И, если брать в расчет, память воды, то наверно они хорошо запомнят Бентли.

Вот. А это то что стоит купить в детскую. Снежиночный термоментр Бентли, показывающий при каких температурах какие снежинки рождаются.
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Не знаю как у вас, но в нашей семье долго сохранялась старинная традиция за полтора месяца до нового года, делать самодельные елочные игрушки. Для чего каждую субботу выделялось два часа, собиралось все семейство, творили кто во что горазд и складывали в большую коробку.

Вот простой пример, того, что можно сделать:

Нужна самоотверждающаяся пластика, формочки для печенья, хотя можно и стаканом вырезать кружочки, вощеный шнур, бусинки и веточки.




 
М

Марго

Гость
Очень симпатично! :good:

А я теперь после подстолья за чугунные утюги взялась.
Вот отпескоструили мне их, теперь начну творить. Процесс длительный, потом покажу, что из этого получится. :)
 

saVVays

Ветеран Движения
До чего же у Вас все красиво!!!:good:
Особенно лампочки впечатлили...
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Не знаю как у вас, но в нашей семье долго сохранялась старинная традиция за полтора месяца до нового года, делать самодельные елочные игрушки.]
Супер! :good::good::good:
В своё время вытачивал ёлочные игрушки из срезаных сучков(в хорошем смысле этого слова).
Жаль, что фоток не осталось :(
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Очень симпатично! :good:

А я теперь после подстолья за чугунные утюги взялась.
Вот отпескоструили мне их, теперь начну творить. Процесс длительный, потом покажу, что из этого получится. :)
Утюги - это круто!
Я правда люблю когда с них ржавчину и грязьку сняли, а следы времени оставили.
Буду ждать результатов!!!:)
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Украшения для улицы.

Ледяные витражи!

Делаем в тарелочке с вертикальными стенками. Чашка Петри идеально, но можно и в кастрюльке. Замораживаем в морозилке, сразу с веревочками. Потом обдаем дно емкости горячей водой, вытряхиваем, и бежим украшать двор.









 

saVVays

Ветеран Движения
Ну какая же красотища!!!!
Просто глаз не отвести)))):good::good::good:
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Ну какая же красотища!!!!
Просто глаз не отвести)))):good::good::good:
:girl_haha:
Как-то я развесила такое у своего подъезда, соседи ругались, просили снять, по той же причине! Мол засматриваются и не могут в подъезд попасть :)
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Ледяные витражи!
Вах! :good:
Морозов еще нет.
Я б замутил весёленькие поделки :)
Тема такая - дети вырезают из А4 снежинки, затем, всё это красится гуашью, затем, снежинки опрыскиваются из пульвера холодной водой и вывешиваются за окно...
Утром - праздник
Все прыгают и смеются, глядя на свои снежинки :yahoo::D
 

SELMER

Видавший Cruiser
Ледяные витражи!

Делаем в тарелочке с вертикальными стенками. Чашка Петри идеально, но можно и в кастрюльке. Замораживаем в морозилке, сразу с веревочками. Потом обдаем дно емкости горячей водой, вытряхиваем, и бежим украшать двор.









Сильно!!!
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Ксенья, все здорово:good:

Не писал ибо что писать то? все отлично)))...Ну мы про это как то говорили:)..

А тарелки такие надо будет сделать и во дворе повесить. Сделаем мир чуток добрее:)......
 
Сверху