Делаем поделки с детьми (+опыт профи)!!!

Xju

Продвинутый Cruiser
Карандашные очистки.

Это делают художники:





А это дети.




 

Zmit

Член Клуба
Здорово. Вы не бросайте эту веточку, я Ваш поклонник :)
Сам люблю руками и кистью, но всегда нету времени.Думал, брошу летать - появится, ан нет...
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Здорово. Вы не бросайте эту веточку, я Ваш поклонник :)
Сам люблю руками и кистью, но всегда нету времени.Думал, брошу летать - появится, ан нет...
Хорошо :) Не испортят нам обедни... :girl_haha:
Времени не будет ни когда, если не заниматься этим просто волевым решением. Я тоже думала, как уйду из Г-прома, потом думала как закрою магазин... а времени все не было, хотя я вроде как фрилансер и на работу куда-то ходиьт не надо. Пришлось взять и решить. Что буду уделать этому 3-4 часа в неделю. А потом в привычку вошло! :girl_sigh:
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Игры с отпечатками пальчиков.

Родоначальником fingerprint art считается американский художник-график Соул Стенберг (STEINBERG Saul). Его идея была в том, что бы отпечатывая пальцы создавать картинки, и дорисовывать их, что придавало его графике иронию и выразительность.
Автопортрет:



Его знаменитые птички:


Эта отличная тема для детей. К тому же для развития фантазии, лучше не раскраски давать, а дорисовывалки. Больше свободы.

Как можно дорисовывать отпечатки пальчиков. (Отпечатки делаем так: кисточкой на кучок поролона или губки наносим разведенную водой краску - гуашь, акрил, акварель менее яркая. Прислоняем палец к поролону, а потом к бумаге.)










Ну или вот так:

 

Xju

Продвинутый Cruiser
Хорошая ссылка.

Не про поделки, но все же поделюсь.
Фотограф Irina Werning, делает проект "Назад в будущее".
Состоящий из старых детских фотографий, и современных реконструкций.

Что-то ведь во взрослых остается как у детей.
Выглядит, например, так:



ИЛи так:



И вот так:



Все фотографии тут:

http://irinawerning.com/back-to-the-fut/back-to-the-future/

http://irinawerning.com/bttf2/back-to-the-future-2-2011/
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Панно из всяких разностей.

Иногда дома собираются кучи разной детской мелочевки, фигурок из киндер сюрприза, обломков машинок, веселых пуговиц от сношенных в одну дыру вещей и т.п. Все это можно пустить на изготовление панно.
Если вы соберетесь делать маленькие настенные штучки, то, как основу, лучше брать гипс. А если большие, которые, к тому же, можно будет летом пристроить как элементы шаговых дорожек, или просто прикопать в клумбу, то лучше брать цемент.

Вот, как-то так:

 

Zmit

Член Клуба
Идея хорошая, однако представленное панно похоже на мусорку (заранее пардон). ИМХО пробки и крышки с пузырьками лишние. Пуговицы, блестяшки - да, а так похоже на закатанный хлам :)
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Идея хорошая, однако представленное панно похоже на мусорку (заранее пардон). ИМХО пробки и крышки с пузырьками лишние. Пуговицы, блестяшки - да, а так похоже на закатанный хлам :)
Ну... если задача сделать не произведение искусства, а позаниматься с ребенком, то мне кажется сгодятся любые детские сокровища. Детям свойственно наделять разные предметы неведомым смыслом. Главное, что бы они были ценны этому конкретному человечку!
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Есть идея :)
Старую майку разделать под детскоё бельё с аппликацией
Платьецо будет супер :good::D
 

Deadhead

Ветеран Движения
Ну... если задача сделать не произведение искусства, а позаниматься с ребенком, то мне кажется сгодятся любые детские сокровища. Детям свойственно наделять разные предметы неведомым смыслом. Главное, что бы они были ценны этому конкретному человечку!
В тему детских сокровищ. В детстве, решили со своим другом закопать клад. Собрали вот в такую (ногти не мои, если чего :D)

металлическую коробку из под леденцов, самые ценные на тот момент для нас вещи. Машинки, солдатики, монетки, кристаллы, камешки, гильзы и т.п., затем написали что-то вроде послания потомкам и закопали в огороде, сзади нашей девятиэтажки. Какое же это было чувство!! мы закопали настоящий клад!! Да раскопай его тогда наши ровесники, они были бы счастливы это мягко сказано!! В этой коробочке был настоящий концентрат детского счастья и радости!! Мы ощущали себя в тот момент членами какого то тайного ордена, владеющего, как минимум секретами способными перевернуть ход времени вспять! У нас теперь была своя собственная тайна!! Тайна, которую мы пообещали друг другу хранить, хотя желание поделится такой новостью с целым миром было просто невообразимым! С того момента, если кто-то что-то и делал в так называемом огороде, то он и не догадывался что за ним пристально следят четыре глаза, готовые в любую минуту материализоваться в двух хранителей сокровищ вооруженных палками, которые не задумываясь примут бой дабы защитить тайну хранящуюся в коробке из под леденцов!!:)
Осознав тот факт что сокровища были закопаны с халатной безответственностью, мы решили их перезахоронить. Оперативно вскрыв лопатами тайник, мы испытали поистине неописуемое чувство...!!! Бережно приоткрыв выкопанную и уже слегка поржавевшую коробочку, мы буквально прикоснулись к истории, попали в машину времени, вернувшись на пару лет назад в тот день, когда мы её закопали!! Это были такие эмоции!! Счастье в чистом виде!!! Высыпав содержимое этой коробочки на стол, перечитав послание, мы буквально не отрывая глаз чахли над златом до того момента как стало вечереть. С тяжёлым, но приятным чувством, собрав содержимое назад в коробочку, обновив сокровища свежими драгоценностями, отправились повторно их прятать. Работа проходила по всем правилам конспирации под уже звёздным августовским небом и была выполнена настолько качественно, что дальнейшие попытки перезахоронения клада завершались абсолютно ничем!.. Так что очевидно он там лежит и по сей день, что временами возвращает чувство, забытое в детстве!
Очень рекомендую заиметь с вашими детьми общую тайну и припрятать где нибудь сокровища! Главное отнестись к этому вполне серьёзно и придать этому действу максимум таинственности. Уверяю, ваш ребёнок будет просто счастлив!;)
А по теме Ксю, мне понравилось! Реализовать это можно как угодно, главное фантазия и желание!:good:
 

Zmit

Член Клуба
Да. Клад это сильно.
Мы тоже как-то с другом закапывали, но терпения не хватило и мы через неделю отрыли его обратно :)
 

Deadhead

Ветеран Движения
Да. Клад это сильно.
Мы тоже как-то с другом закапывали, но терпения не хватило и мы через неделю отрыли его обратно :)
:) Да, терпение тут действительно важно! Тоже тогда постоянно боролись с желанием откопать.:)
Ну вот, заодно и терпение в ребёнке воспитывать можно!;)
 
Сверху