Делаем поделки с детьми (+опыт профи)!!!

Zmit

Член Клуба
Прикольно. Но я бы колбасой и сосисками ни в каком виде людей не кормил бы, а уж детей однозначно.
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Прикольно. Но я бы колбасой и сосисками ни в каком виде людей не кормил бы, а уж детей однозначно.
Да, если честно, то в Московии я тоже не решаюсь на сосиски с колбасой.
Но вот в Прибалтике, в этом плане очень прилично. Там пользую :)
А еще хорошо всю вареную колбасу заменять на домашнюю ветчину! :girl_sigh:
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Выставка-выставка!

Если вдруг, на эти выходные у вас запланировано совместно с детьми просмотреть как можно больше телепрограмм, то зову вас на выставку авторской игрушки "ХэллоТедди". Она проходит на Тишинке дом 1.
Воскресение последний день. Суббота с 11 до 20, воскресение с 11-18.

Вот немножко фоток.

Птица Алконост.



Семейная пара лягух.







Конюшня.



Несъедобные вкусности размером с ноготок.









 

Xju

Продвинутый Cruiser
Мои любимцы.

Очень храбрый лев.




Лиса с курочкой.




Кукольная фабрика в шкафу.



:party::party::party::party::party:
 

saVVays

Ветеран Движения
Ну вот, я бы с привеликим вырвалась посмотреть на птицу-Алконоста...:DНо уже запланировала мероприятие на воскресенье....
Пишите дорогая О следующих выставках,обязуюсь быть:drinks:
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Игрушки из картона.

Наверное вы сталкивались с ем, что детские игрушки частенько имеют короткую жизнь и быстренько превращаются в хлам, а затем в мусор. Озабоченные экологическими проблеммами дизайнеры все чаще и чаще предлагают картон, как материал для изготовления детских игрушек.
Поиграл, выбросил и через месяц на нем уже травка растет.

Вот. Есть в нашей стране такие чудесные родители, которые называют себя "жители жучков".
Так вот эти "жучки" вместе с детьми творят из картона забавные игрухи.





или с разрисовкой





и вот такой лес для детского клуба





или вот такие маски для папуас-парада летом на даче:


Пример для веселого подражания всем родителям.

Еще всякие картонные штуки от дизайнеров.





 

Xju

Продвинутый Cruiser





Есть еще всяческие маньяки:








Ну, и конечно, настоящие художники, как, например, Chris Gilmour, который скоро сделает из картона планету Земля в натуральную величину. :girl_haha:








Можно посмотреть еще тут:
http://www.chrisgilmour.com
 

SELMER

Видавший Cruiser
:good:Отличные игрушки!!! Всегда поражало: Сколько позитива,идей и терпения у людей создающих такие вещи!
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Игрушки из лоскутков.

Елочные украшения и гирлянды, которые собираются за несколько минут из старых тряпочек.







 

Xju

Продвинутый Cruiser
Семейные реликвии.

Раньше было принято делать в доме особенную стенку, посвященную роду, предкам. В деревнях и сейчас можно встретить часто.
Фотографии бабушек и дедушек, письма с войны, открытки с поздравлениями - все это закладывалось в одну большую раму и размещалось на видном месте.

Американская фотохудожница Keliy Anderson-Staley делала выставку с примерами таких памятных стен. "Imagined Family Heirlooms"

Вот примеры ее коллажей.












К чему я это? А к тому, что это отличное занятие, к которому можно привлечь как маленьких, так и больших детей. Вспомнить родню, потрогать фото и старые вещи руками, рассказать семейные предания.

У Keliy Anderson-Staley есть отличные дизайнерские находки, которые можно взять на вооружение.

В одной раме фото бабушки и кусочки ее платьев.



Фотография вместе с письмом – человек сразу оживает, будто говорит.



Включение в коллаж разных семейных вещей. Обратите внимание на трогательные крестильные рубашечки в коллажах.

Или вот старый поднос, похожий на раму, в которой ржавчина и есть рисунок, и отпечаток старой скатерти, на которой он наверно стоял.



Скомпонованные вместе фотографии одного человека в разном возрасте.



Фотография вставлена в старую проволочную миску для фруктов.



Реальная салфетка, как музейный экспонат.




А в остальном, эта женщина занимается нестандартными методами фотопечати, которые я тоже очень люблю.
Ее коллодионные фотки были как-то в русском Эсквайре.
Вот:
http://esquire.ru/photo/couples
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Еще про тени на стене.

Чувствую, что кидаю картинки в пустоту. Есть ли кто живой? Ау?


Фигурки для театра теней, сделанные разными авторами:













 
Сверху