ЧР по футболу-2010, 2011, 2012......

sergejko

Член Клуба
...и Коста-Рика с населением в 4.5 млн человек совершенно случайно вышла в плей-офф!
Алексей,не выдергивайте фразы из текста. Я болею за Россию, а не за какую другую страну, и мне больно смотреть на родное убожество при таких возможностях и потенциях. И считаю я у своих, а не у чужих. Прокакали ЧМ наши, и в причинах мы можем сходиться или спорить- футбола то нет! Можно перебегать (для бешенной собаки...) намцев или бразильцев -толк то где? Где легкость в мозгах при владении мячем? Где простой и доступный прием укладывания защитников на замахе?,где отработанная игра в стенку,где....! Да что там! Извините, у меня эмоции,не без этого,так от обиды же.
И,пожалуста,не валите все на вратаря и судей. Забивать надо было! Тогда бы и про судей забыли.
 

Алексей

Член Клуба
А какие такие у нас, собственно, возможности?

В Китае народу в разы больше - выйти на ЧМ не могут, хотя бабла вкладывают кучу и в детей и профессиональный футбол и тех же Вагнеров, что и мы покупают, посещаемость матча втрое-вчетверо выше нашей.

В Норвегии, Швеции, Финляндии бабла на душу населения в разы больше - на ЧМ опять же никто не попадает, потому что когда полгода в стране снег, как и у нас, то сколько мяч пацанам не кидай, вырастают всё больше лыжники до хоккеисты, а не футболисты.
Так что давайте смиримся с нашим весьма неплохим место на этом чемпионате относительно всей истории наших выступление на мундиалях.

А поплеваться на брудершафт согласен только по поводу игры в каттеначчо. Раньше мы куда веселее, хотя и не менее стабильно просирали свои группы, если вдруг выходили на мировые первенства. :) То молодой Керж забьет никому ненужное тем же Бельгийцам. То Саленко аж на рекорд мира накатает никому не нужного полную авоську Камеруну. :)

А что до рецептов: то кто их подскажет? Что лучше - отменить лимит на легионеров, чтобы наши футболисты прекращали за свой российский паспорт получать втрое-впятеро больше, чем им светило бы за бугром, разъезжались бы из страны нафиг, да учились футбольному уму-разуму в Европе? Или вообще запретить нанимать иностранцев, чтобы у Капелло не 64 российских футболиста в клубах перед глазами было, а пусть неумех но зато под 400 рыл? Я бы спасовал правильный ответ дать.
Нет ответа.

Но держать Капелло под тренировку такого ископаемого футбола, кмк смысла в любом случае нет. Мы настолько легко расстаемся с деньгами, что заплатить ему неустойку за досрочное расторжение - кафно вопрос. Сказать Спасибо и сделать еще одного европенсионера очень богатым европенсионером. Пацаны на районе одобрят. Я тоже. Всё равно бабло не их и не мое. Как вариант вместо уплаты неустойки нанять в пару Капелло на полоклада Хидинка. С бельгийцами и прочими уважаемыми странами играем в каттеначо, с грузинами, алжирами, кореями и прочими Молдавиями - в шашки наголо. :D
 

О Л Е Г

Touring Cruiser
настоящий пример всему хоккей после сочи.перевернули всю сборную и результат превыше всего. нашу сборную по футболу опустит даже команда из нижших девизионов-потому-то будет цель.в предматчевых построениях было видно по их лицам ..что приехали на чм отбыть.
 

Алексей

Член Клуба
настоящий пример всему хоккей после сочи.перевернули всю сборную и результат превыше всего. нашу сборную по футболу опустит даже команда из нижших девизионов-потому-то будет цель.в предматчевых построениях было видно по их лицам ..что приехали на чм отбыть.
То, что в Минске были злыми на самих себя - хорошо. Но от этой злости состав канадцев, американцев, финнов, чехов и шведов олимпийским все равно не стал. Так что от души поздравим, но выводов делать не будем до следующей олимпиады или кубка мира на канадской земле, кмк.

А выражение лиц... У меня оно было бы таким же, если бы после окончания тежелейшего сезона меня заставили бы натаскиваться на ТАКОЙ футбол, если бы в борьбу я вступал последним и понимал, в КАКОЙ футбол ИГРАЮТ остальные команды на этом Чемпионате, и если бы понимал в роли кого мне предстоит против них выступать - явно безо всякого удовольствия от собственной игры, состава и с сомнительными перспективами результата.
 

Алексей

Член Клуба
Германия-Алжир смотрит кто? 80я минута... Что такое Алжир теперь критикам нашей сборной понятно хоть чуть-чуть? :)
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
А кто у вас за гаражи за мячом бегает? Вратарь или тот кто ударил?
 

PTchi

Член Клуба
о-о-о-о-о Наро-Фоминская зависть пошла, так и лезет из Срамоса ( *Екатерина) =)
Кости то свои по полю 10 минут носишь хотя бы?
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Вчера закончились матчи 1/8 финала ЧМ.Все матчи не проходные,все показали тот футбол,что интересен зрителям,на пределе своих возможностей.
Тут некоторые пытаются защищать нашу сборную,якобы она не слабая,соперники сильные оказались.Но это можно отнести к бреду.
Наших футболистов не любят не потому,что не могут играть,а потому,что не хотят.Можно оправдывать,что сезон,что тяжело,а другие вроде год сидели сил набирались.Просто смотрел игру нашей сборной и думал,даже майки стирать не надо и подмышки сухие,а мы про сильных соперников трем.
Не удивлюсь,если на следующем ЧМ в нашей сборной будут играть ребята всех цветов фломастера с российскими паспортами.
 

Алексей

Член Клуба
Вчера закончились матчи 1/8 финала ЧМ.Все матчи не проходные,все показали тот футбол,что интересен зрителям,на пределе своих возможностей.
Тут некоторые пытаются защищать нашу сборную,якобы она не слабая,соперники сильные оказались.Но это можно отнести к бреду.
Наших футболистов не любят не потому,что не могут играть,а потому,что не хотят.Можно оправдывать,что сезон,что тяжело,а другие вроде год сидели сил набирались.Просто смотрел игру нашей сборной и думал,даже майки стирать не надо и подмышки сухие,а мы про сильных соперников трем.
Не удивлюсь,если на следующем ЧМ в нашей сборной будут играть ребята всех цветов фломастера с российскими паспортами.
Если играть в футбол - то и после сезона это будет в радость. А если в антифутбол, который ни самим футболистам, ни зрителям не в радость, то и в самом деле ничего не захочется. Единственный, кому это нравится - Капелло. Поэтому я на 70% склонен обвинять Капелло, на 25% Акинфеева (вернее, сетовать на его нервы - ну не спецом же он дважды обмишурился!) и лишь на 5% всех остальных. Отсюда и безысходность на лицах: от оборонительной тактики, от оборонительного состава и от отсутсвия реального резерва для усиления атаки на скамейке.

И тем не менее, даже несмотря на тренерское самодурство, на майки наших ты повнимательнее после игр посмотри. Всё в сети. Достаточно сказать, что во всех трех матчах наши перебегали по суммарному пробегу в км за матч всех трех соперников и намного. Это статистика - ее не обманешь. Так что выложились на 100%. В этом сомневаться может человек, лишь вообще в футбол не играющий. Наши не слабые. Они заурядные твёрдые середняки в неоптимальном составе и с идиотскими тактическими установками старого самодура Капелло. В свой футбол он им позволяет играть только тогда, когда проваливается его установка - матч с Кореей после пропущенного гола. Бельгийцы, увы, забили в самой концовке. Времени на "свой" футбол уже не было. А супротив Алжира реально сыграли на своём максимуме. Тот просто сильнее, что показал их матч с немцами. Я бы вообще на слове Алжир не очень зацикливался - 16 из 23 игроков Алжира родились во Франции, учились в футбольных французских академиях и все прошли через молодежные сборные Франции. Это факт, но не окончательный рецепт к вопросу о легионерах в сборных. Таких игроков как Брахими, Феллаини в нашей команде нету в принципе (по уровню мастерства, имею ввиду). Соответствовать им мог бы только Широков в здоровом состоянии из реально-действующих сейчас футболистов. Дзюбы не хватало, но даже он по уровню гораздо слабее Феллаини.
 
Последнее редактирование:
Сверху