ЧР по футболу-2010, 2011, 2012......

Алексей

Член Клуба
Странное ощущение... Вроде впервые за 12 лет попали на ЧМ. Вроде никогда сборная России из группы на чемпионате мира не выходила за 26 лет своего существования (не путать со сборной СССР). И по большому счёту, особо расстраиваться смысла не вижу. То что мы в футболе в лучшем случае на уровне Германии в хоккее я всегда знал. Но всё испортил и усугубил остальной чемпионат... Блин, заснуть от почти всего остального фтубола просто нереально! Коста-Рика, Голландия, Австралия, Голландия, Бразилия, Аргентина, Нигерия, Эквадор, Чили, Уругвай, Италия, Испания, Германия, США, Алжир, Бельгия, Колумбия, Гана, Португалия, Англия, Греция, Швейцария, Хорватия, Мексика, Франция в группах показали такой футболище, что дух захватывает!!! Я и не назвал то лишь Корею, Гондурас, Боснию, Иран и вроде бы всё... Но и эти худшие по игре были не тоскливее наших! Но после первого матча с Кореей я смотрел остальной чемпионат и ждал дней наших матчей с равной степенью волнения за наших и брезгливостью от ожидания шоу суперунылости.

При этом никого не могу упрекнуть в халтуре, безразличии. Выложились все полностью в каждом матче. Но, блин, чемпионат проиграли Капелло и Акинфеев. Но Акинфеев не получает за работу в сборной 7 млн евро в год. Он и в клубе-чемпионе столько не получает... Поэтому это просто трагедия одного человека в двух моментах. При этом, не пропусти Акинфеев бабочку от корейцев, полагаю, сыграли бы до конца без Кержакова и Дзагоева 0:0. Что сути не меняло бы. Так что особенно обидно за его ляп с Алжиром...

Но Капелло... Столько времени заниматься только этой работой только с этой сборной за такое бабло и привезти на чемпионат ТАКОЕ:bad:...
Команда России оказалась ниже и легче всех - даже Кореи и Алжира. Это при сильнейшем бомбардире чемпионата Дзюбе и при том, что всё, что за три матча создал, забил и занубил супербомбардир Кокорин - это игра с навесов Комбарова, Глушакова и Самедова. Ну если так собирались играть, то почему без Дзюбы?!!! Почему в резерве какой-то Могилевец, а не Дядюн, рвущий жилы в чемпионате в каждой игре?!

Сколько еще должен был нагадить за три матча Комбаров, чтобы его наконец заменяли на Жиркова?

Наигрыш команды на ЧМ-2018. Я умоляю - к 2018 году в принципе не будет в составе ни Березуцких, ни Игнашевича. Просто по возрасту. Какое каттеначчо? С кем в обороне?
У Капелло был карт-бланш: никогда не выходили из группы и сейчас бы не вышли, большинство бы это проглотило. Но чтоб натренировать на такую безнадежную игру и набрать настолько никакой состав... Блин, ну на это и какого-нибудь отставного тренера Томи хватило бы...

А самое интересное, что даже эти, набранные Капелло игроки, в своих клубах играют в ДРУГОЙ, гораздо более атакующий футбол, потому что играют вместе с хорошими зенитовскими, динамовскими, локомотивскими, спартаковскими, ЦСКовскими легионерами (Данни, Витсель, Халк, Думбия, Муса, Тошич, Ндой, Траоре, Буссуфа, Хурадо, Мовсисян, Кураньи... Они просто не умеют и никогда не умели играть в автобус у ворот. Так какого ж хрена переучивать всю сборную, вместо того, чтобы использовать лучшее, что показывают и умеют те же игроки в своих клубах???

В общем я не представляю, как болеть за эту команду, если Капелло остается и продолжает строить такую же игру дальше...:( А другую он строить-то вряд ли и умеет. Пробовал уже с Англией - результат тот же.
 

Bova

Видавший Cruiser
Много чего непонятного от Капелло.
А уж совсем не понял почему Дзагоев на лавке, а Шатов в поле?
 

estrige

Ветеран Движения
это я на мойку приехал, а там такое творчество висит, народ как выяснилось денег на победу наших поставил...
 

О Л Е Г

Touring Cruiser
правильно в фильме (тихая охота)подмечено."посадить их на оклад и довать премию за выигрыш.А сколько ко бы ребят мечтает попасть на чемпионат:(
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Вчера матч Бразилия-Чили просто шедевр.Противостояние равных команд столько интриги внесло.
Вспоминаю матчи нашей сборной на ЧМ-2014.Понимаю,почему наши игроки не играют за рубежом.Не вышли из самой слабой подгруппы,хорошо,что та же Чили не попалась,а то бы двузначный счет явно был бы.
 

Алексей

Член Клуба
Вчера матч Бразилия-Чили просто шедевр.Противостояние равных команд столько интриги внесло.
Вспоминаю матчи нашей сборной на ЧМ-2014.Понимаю,почему наши игроки не играют за рубежом.Не вышли из самой слабой подгруппы,хорошо,что та же Чили не попалась,а то бы двузначный счет явно был бы.
Двузначный - это какой к примеру?
 

Алексей

Член Клуба
хорошо,что та же Чили не попалась,а то бы двузначный счет явно был бы.
Два знака -"тупик" и "кирпич".:(
Спросил вообще-то к тому, что
- меньше наших при Капелло в отборочном цикле не пропускал никто во всей Европе и мире,
- за три матча чемпионата мы пропустили не более 1 гола в свои ворота даже при чудовищной игре Акинфеева,
- Россия на 8 месте из 32 участников чемпионата по количеству пропущенных голов на групповом этапе.

При всем при этом Юрий Петрович спрогнозировал двузначный счет, если бы попали на Чили... В общепринятом понимании этого слова, это означает 10 и более мячей в одни ворота. При том, что самом крупным поражением нашим были 0:7 от Португалии на ЧЕ-2006.
Впрочем, в свободном обществе, говорят, надо любое мнение уважать... Даже такое...
 

PTchi

Член Клуба
Спросил вообще-то к тому, что
- меньше наших при Капелло в отборочном цикле не пропускал никто во всей Европе и мире,
- за три матча чемпионата мы пропустили не более 1 гола в свои ворота даже при чудовищной игре Акинфеева,
- Россия на 8 месте из 32 участников чемпионата по количеству пропущенных голов на групповом этапе.

При всем при этом Юрий Петрович спрогнозировал двузначный счет, если бы попали на Чили... В общепринятом понимании этого слова, это означает 10 и более мячей в одни ворота. При том, что самом крупным поражением нашим были 0:7 от Португалии на ЧЕ-2006.
Впрочем, в свободном обществе, говорят, надо любое мнение уважать... Даже такое...

а результааааат - то где????? да пусть они пропускают по 10 голов, но забивают по 11 ) я не говорю, что мы самая слабая сборная, но к сожалению, одна из... сухая, не зрелищная игра , не достойная уважения.
 

Алексей

Член Клуба
а результааааат - то где????? да пусть они пропускают по 10 голов, но забивают по 11 ) я не говорю, что мы самая слабая сборная, но к сожалению, одна из... сухая, не зрелищная игра , не достойная уважения.
Так я не тебе и отвечал, Илья. А Юрию Петровичу по поводу потенциального двухзначного счета с Чили. Мокрое с кислым путать просто не надо и всего делов. С тем же Чили вполне могли бы потенциально вымучить 0-0 до серии пенальти, как вариант. Больше одного-двух всяко не пропустили бы. Если бы даже выползли из группы, обойдя Алжир, точно также на нули пытались бы устоять автобусом и против Германии или США.

По поводу отсутствия всякой игры в атаке я уже отплевался в своих предыдущих сообщениях. При этом составе в целом и при этом составе, выставляемом Капелло на поле её не могло быть В ПРИНЦИПЕ! За образцы были взяты Италия 90х и Греция начала 00х. Капелло однозначно собирался все три игры играть на 0:0 - 1:0 при удачном стечении обстоятельств. Но... вмешался Акинфеев со своими вдруг заигравшими нервами и усю малину испортил.

Это не значит, что Капелло был прав. Это означает лишь, что никакому запасному атакующему варианту он наших футболеров не научил, не учил, а, возможно, не собирался учить или сам не знает, что это такое. Судя по составу, судя по отсутствию в нём Дзюбы и Дядюна, склоняюсь к последнему варианту.
 

sergejko

Член Клуба
Два знака - я в курсе, что такое двузначные числа.
Мой пост - это шутка, "хорошое лицо при плохой игре", как бы смешно это не читалось в контексте результата футболистов.
А результат измеряется и ценится победами,знаете ли.А еще футбол -это зрелище,азарт,динамика,импровизация,легкость движений,четкость пасов и меткость нападающих.
О статистике,ксти! Могу быть неточным,я считал первые 34 мин.игры с бельгийцами (потом перестал) наши 26 раз отдали мяч в ноги противнику или за боковую. Ладно там перехват мяча,еще простительно,но отдать в ноги сопернику!
Вот здесь и есть тупик. А кирпич,по большому счету, в том,что в стране нет структуры по развитию мастерства футболистов. Богатенькие дяденьки есть, делают острую "анджику" (съели и забыли уже?),поддерживают рейтинг афро-азиатских игроков,забывая о своих (Зенит) и т.д. Это и есть кирпич под колесом российского футбола.
Эта же причина вылета и англичан,где клубный футбол силен за счет безмерного привлечения иностранцев.
 

Алексей

Член Клуба
Два знака - я в курсе, что такое двузначные числа.
А результат измеряется и ценится победами,знаете ли.А еще футбол -это зрелище,азарт,динамика,импровизация,легкость движений,четкость пасов и меткость нападающих.
Гыгы, чемпионскую Грецию Отто Рехагеля как предпочитаете мерить - семью победами 1:0 или "зрелищем, азартом, динамикой, импровизацией, легкостью движений, меткость нападающих и четкостью пасов"? :) А то многие болельщики грекам до сих пор то "антифутбольное чемпионство" простить не могут. :D
 

Алексей

Член Клуба
О статистике,ксти! Могу быть неточным,я считал первые 34 мин.игры с бельгийцами (потом перестал) наши 26 раз отдали мяч в ноги противнику или за боковую.
ну Вы бы еще минуты 3 считали и потом выводы делали. :D

http://football.sport-express.ru/world/2014/reviews/45911/

команда перебегала бельгийцев на 7-8 км. По точным передачам счет равный 358-360. По ударам по воротам и по ударам в створ наше небольшое преимущество. Бельгийцы выиграли на 14% больше единоборств - ну если бы капелло в цирке карликов сборную набирал, которую даже корейцы перепрыгивали, лишь бы Дзюбу не видеть, то было бы еще хуже.

Унылость нашего состава, тактики и игры я признаю полностью. Сам плевался!

Но надо же и признавать и очевидное: футбол предполагает случайности. Когда сгораем 0:7 или 0:3 - это не случайность. Но когда пропускаем 2 гола в поединке с равными командами (Кореи и Алжира) из-за ошибок вратаря (и только!) и играем из-за этого вничью - это случайность, потому что ошибка вратаря никогда не имеет отношения к общей подготовке команды. Считаю соперников равными нам, потому что бельгийцам мы уступили в один мяч в абсолютно равной игре, а те смогли еле-еле обыграть Алжир и Корею с разницей в один мяч. Когда судья не назначает 200%й пенальте на Канунникове в матче с Бельгией, и когда Бельгия, которую многие называют одним из фаворитов ЧМ, забивает единственный гол в концовке матча в контратаке после 200% фола на Самедове - это случайность.
Поверни эти случайности в другую сторону - и что? 0:0 с Кореей, 0:0 или минимальная победа с пенальти над Бельгией, и 1:0 над Алжиром? 5-7 очков вместо двух? Сейчас бы были совсем другие песни? Про волшебника-Капелло? Про супер-вратаря? Про первый и единственный выход из группы на ЧМ?

Нет уж. Давайте просто называть вещи своими именами. Антифутбол он и есть антифутбол. Вне зависимости от результата: что греческое чемпионство в 2004м, что наш вылет на этом ЧМе.
 
Сверху