ЧР по футболу-2010, 2011, 2012......

Алексей

Член Клуба
http://www.forbes.ru/forbeslife-pho...olko-tratit-komanda-rossii-v-brazilii/photo/1
Перед играми нашей сборной.
Злые или завистливые языки,наверно.:D
Да, много получает тренер. Да, хорошо обеспечивают сборную. ИМХО, хуже было бы, если у игроков какие-нибудь отговорки и поводы свалить вину появились - на плохой отель, тяжёлые перелёты, некачественную форму и обувь итп. Тогда бы вообще труба - концов и виноватых не найти. Сейчас же - фиг им! Можно только обсуждать: кто больше виноват, что не выступили получше - Капелло или игроки? Мой ответ - Капелло. А платить 7 млн. фунтов Капелло и экономить на отеле-бутцах-форме было бы еще смешнее.

Меня больше размер отступных за расторжение контракта с дедушкой поразил от 25 млн $ до 32 млн евро...

При том, что изначально (до выхода наших на чемпионат мира и до продления контракта) отсутпные составляли всего 5 млн евро. Агентам Капелло, как профессоналам их дела, глубокий респект. :)
 

Юрий Петрович

Член Клуба
5 млн евро отступных при невыходе в ходе отборочных матчей на чемпионат.А 25 млн евро,если попадаем на чемпионат.Все правильно.
Только можно не платить отступные,пусть формально считается тренером сборной,а другого привлечь,но сначала подумать.У нас продавца на зарплату в 10 тысяч рублей и то на испытательный срок сажают,а тут такие деньги раскидывают.И чиновники с юристами,похоже, у Капелло на откатах:D
 

Алексей

Член Клуба
То есть может не работать и получать 4 года по 7млн фунтов? А настоящему работающему главному тренеру еще одну зарплату платить? Гениально, но где тут экономия хотя бы копейки?
Если в калькуляторе батарейка сдохла, то 7 млн фунтов это 14 млн долларов или 10,4 млн евро. За 4 года отдыха с такой пенсией набежит 56 млн долларов или 42 млн евро. Что как бэ значительно больше чем отступные - будь там 25 млн долларов или 32 млн евро.

Имхо, давно пора объявлять конкурс, тендер с заранее известными параметрами контракта (сумма, срок, задачи, премиальные, возможность расторжения без выплаты отступных при невыполнении поставленных задач, отступные за расторжение по иным причинам итп). И пусть иностранные и отечественные тренеры присылают заявки. А там уж РФС выбирает голосованием или еще как.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
То есть может не работать и получать 4 года по 7млн фунтов? А настоящему работающему главному тренеру еще одну зарплату платить? Гениально, но где тут экономия хотя бы копейки?
Если в калькуляторе батарейка сдохла, то 7 млн фунтов это 14 млн долларов или 10,4 млн евро. За 4 года отдыха с такой пенсией набежит 56 млн долларов или 42 млн евро. Что как бэ значительно больше чем отступные - будь там 25 млн долларов или 32 млн евро.

Имхо, давно пора объявлять конкурс, тендер с заранее известными параметрами контракта (сумма, срок, задачи, премиальные, возможность расторжения без выплаты отступных при невыполнении поставленных задач, отступные за расторжение по иным причинам итп). И пусть иностранные и отечественные тренеры присылают заявки. А там уж РФС выбирает голосованием или еще как.
Вообще,не знаю откуда разговор про фунты.Это во-первых.
Во-вторых,если не довольны результатами и не верится дальше в успех,Разговоры ведутся открыто в СМИ,то как будет работать тренер и игроки в таких условиях? Как говорится,если началась гангрена,то лучше рубить сразу руку один раз,чем по кусочку,но много и больно.
А по поводу заявок и резюме,то мы живем в России и их можно присылать хоть мешками,но смысл,когда критерии определены узкие,но вполне конкретные? Как говорится,а судьи кто?
Может начать с РФС,хотя сейчас все чиновники непотопляемые.
 
М

Марго

Гость
Володя, твоя картинка стала пророческой, сборную Германии можно поздравить.
 

miron

Ветеран Движения
Я с самого начала болел за бундесов - ни одна команда не играла как они, именно командой! Когда Голландия распяла красную фурию именно их видел с бундесами в финале. Но они сделали ставку на игру от обороны, как в прочем и финальный матч - футбольный кошмар.Скучно!
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Не удивлюсь,если на следующем ЧМ в нашей сборной будут играть ребята всех цветов фломастера с российскими паспортами.
Не прошло и двух недель с момента этого поста,а уже подтверждение моих слов от Мутко по этому поводу.Жаль,что я все чаще бываю прав.
http://sport.mail.ru/news/football/18890730/?frommail=1
 

PTchi

Член Клуба
Локомотив , как всегда , не такой , как все ))))) блин вот болею за них душой и сердцем, а они показывают футбол, в который я играл - дворовый )))))
 
Сверху