Белорусская диаспора

D

Doberman

Гость
Всем приветы! Сразу оговорюсь - я пока не являюсь владельцем сего авто, но серьезно рассматриваю его приобретение (вот продам Партнерчика, тогда и буду думать). Хотелось бы узнать Ваши отзывы о данном авто (интересует бензиновый 2.0 вариант на механике): как в ремонте, насколько подвержен поломкам в наших условиях, как кузов по нашим зимам и расход (очень интересен); вообще, есть ли у данного автомобиля плюсы кроме его приятного ретро-дизайна!?!
Буду признателен за Ваши отзывы и рассказы. Честно говоря горю желанием пополнить ряды владельцев ПеТюни.
 
Последнее редактирование:

koval.by

В поиске разборок
Вот что у меня за год насобиралось:
http://www.drive2.ru/cars/chrysler/pt_cruiser/pt_cruiser/kovalby/

Расход по городу вокруг-да-около 12 литров.
За городом от 8 до 10 (смотря с какой скоростью ездить). На 90–93 км/ч обороты около 2500, а вот на 100–105 уже подбираются к 3000. Получается скачёк в расходе топлива

По подвеске ничего сказать пока не могу: купил с гремящей, отремонтировал. Пока ездит не волнует.

Говорят, что у европеек лучше сопротивляемость коррозии. Места: уголки крыльев возле переднего бампера и арки, передняя кромка капота (у меня в этих местах всё чисто), над банкой глушителя.

Важно обязательно сгонять на диагностику перед покупкой (контактами поделюсь если нужны будут). Способно хорошо повлиять на цену, если механик знает на что обращать пристальное внимание + есть комп прочитать наличие критических ошибок.

Удачи при покупке!
 

koval.by

В поиске разборок
Забыл добавить: в 2,0 при обрыве ремня ГРМ клапаны гнёт (считается, что в 2,4 нет, попровьте если не прав). Поэтому заменять ремень с роликами и помпой обязательно. Работа дорогая, обычно 200 долларов у тех, кто сталкивался и представляет всю сложность; на универсальных сервисах можно и в два раза дешевле найти, если не знакомы с «пятаками». Но делать будут долго и могут чего наломать. Хотя есть вариант за 150 долларов (работа) без стравливания кондиционера и быстро. Но это механик должен очень хорошо разбираться в ПТ.
 

vero4ka

Touring Cruiser
как стало известно, сегодня - 27.09.2013 г. свадьба у Артема - Kelevra.
Артем, принимай наши поздравления, желаю чтобы было взаимопонимание в новой семье и семейного счастья и благополучия ВАМ. :yahoo::drinks:
 

Staff

Кёрхер Мэн
Кому известны проверенные адреса по компьютерной диагностике двигателя и АКПП в Минске. Есть сильное желание это сделать после того, как мой кат сделал "здрасте", а я пытался его "реанимировать", из-за чего пришлось некоторое время насиловать коробку и движок.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Опоздал, потому что забыл. Но всё номер автоэлектрика с офф сканером. Один раз обращался к нему, помог. 8 (029) 6418849
Кому известны проверенные адреса по компьютерной диагностике двигателя и АКПП в Минске. Есть сильное желание это сделать после того, как мой кат сделал "здрасте", а я пытался его "реанимировать", из-за чего пришлось некоторое время насиловать коробку и движок.
Ну вот, всего на страницу раньше.
 

Staff

Кёрхер Мэн
Спасибо. Я созвонился с твоим человеком и он направил меня к другому человеку, имеющему программу и оборудование. Парень приехал сам ко мне на адрес, подключился к разъёму, прочитал, подчистил в бортовом компе последствия моих "приключений", дал рекомендации.
:yahoo::
 

Kelevra

Видавший Cruiser
как стало известно, сегодня - 27.09.2013 г. свадьба у Артема - Kelevra.
Артем, принимай наши поздравления, желаю чтобы было взаимопонимание в новой семье и семейного счастья и благополучия ВАМ. :yahoo::drinks:
Артём, поздравлямба тебе !!!
:drinks::party::girl_dance::hysteric::drinkers::partyman:
Счастья тебе, детишек красивых:party:
Ура! Поздравления!
Спасибо товарищи. Так сказать молчал, потому что без доказательств это не свадьба. :yahoo:

 

Staff

Кёрхер Мэн
Артём,поздравляю с событием.

Любви и верности, дружбы и честности.
Детишек-ребятишек и меньше в жизни шишек.

(Во как расчувствовался, аж стихами заговорил.)
 

Berasneu

Кёрхер Мэн
Дзень добры, панове і паненкі! Тыдзень таму стаў шчаслівым уладальнікам PT Cruiser :) Раскажыце, калі ласка, як функцыянуе PT Cruiser Club беларускі? А то нешта гэты раздзел форума не вельмі часта абнаўляецца....
 

koval.by

В поиске разборок
У вольным фармаце) Калі ёсць прапанова сустрэцца, прапаноўца бярэ на сябе арганізацыю)
 

Berasneu

Кёрхер Мэн
У вольным фармаце) Калі ёсць прапанова сустрэцца, прапаноўца бярэ на сябе арганізацыю)
Сустрэцца - клёва, але я пакуль не гатовы выступіць арганізатарам))

А ёсць клубныя членскія білеты? :) Ці можа спіс правераных майстроў і крам для Крайслераў у Беларусі?
 
Сверху