Авто Julia_the_Great

dexter24

Супер модератор
Команда форума
не торопитесь. по окончании ремонта получите новый, откапиталенный авто!
К сожалению, Юлю некоторые люди склоняют к покупке "контрактного" двигателя. Мол, так проще, быстрее и даже дешевле...
 

Rоverc

Panel Cruiser
Дешевле? Не знаю... В Воронеже интереса ради узнавал- 90 запросили за даже не контрактный, а просто двигатель, в хорошем состоянии (со слов продавца)2001 года выпуска, снят с автомобиля после дтп... неужели ремонт головы дороже этого " добра"?! Даже с учётом поршневой.. лично я предпочёл бы ремонт, если бы пришлось выбирать мне. Если стоимость ремонта примерно равна стоимости двигла контрактного, то мой выбор очивиден- отремонтированный при мне двс, либо кот в мешке
 

miron

Ветеран Движения
Я капиталил мотор в прошлом году - не так уж и дорого. Контрактный - в большинстве случаев не молодой и скорее всего потребующий тоже некоторых денежных вливаний. Да и продавцы моторов в большинстве случаев - лживые редиски!
 

Rоverc

Panel Cruiser
Опять же, эти моторы ставили на Волги и газели. Я чёт сомневаюсь, что газелист покупал новый мотор, предпочитая его ремонту.. правда у газелиста есть преимущество перед Юлей в виде рукавов, которые он может засучить.. и сэкономить на работах, потратив деньги лишь на запчасти.
Ремонт головки самый дорогостоящий в нашем городе около 6 тыщь рублей, без стоимости зч, естественно, дороже- нецелесообразно. Дороже-это уже замена. Но в данном случае башка ведь не мёртвая?! Может стоит рассмотреть вариант ремонта головки в организации, а последующую сборку провести самостоятельно?.. мысли вслух, как возможный вариант удешевления ремонта
 

Rоverc

Panel Cruiser
Я капиталил мотор в прошлом году - не так уж и дорого. Контрактный - в большинстве случаев не молодой и скорее всего потребующий тоже некоторых денежных вливаний. Да и продавцы моторов в большинстве случаев - лживые редиски!
во-во!
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Я жи есть написал: К СОЖАЛЕНИЮ
Я сам сторонник ремонта, а не установки непонятно чего, непонятно кем и как эксплуатировавшегося.
 

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
Ребята, спасибо всем за советы:) сама очень долго сомневалась, в итоге ремонтируем. Никакого контрактника не будет) тем более, у меня только один прогоревший клапан :)
Запчасти уже все приехали, скоро буду на колёсах моей родной Шарлотты :)
 

Bobr

Член Клуба
Юля, напиши потом сколько это стоило, не думал что ремонт бошки такая дорогая процедура...
 

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
Вот, например, букет из клапанов:) Прогорел один, но меняю все 16!



Машинка в надёжных любящих руках и скоро будет на ходу



И скоро будет маленькая красивая деталь (идея подсмотрена и любезно украдена у Антона)

 

Rоverc

Panel Cruiser
И скоро будет маленькая красивая деталь (идея подсмотрена и любезно украдена у Антона)

что за деталь?
 

Rоverc

Panel Cruiser
блин, как цитировать только часть текста? подскажите люди добрые
 

Rоverc

Panel Cruiser
ды я уже понял, пересмотрев) осмелюсь предположить ... в бирюзовый?)))
 

Rоverc

Panel Cruiser
кстати, а зачем клапанную крышку? у Вас нет верхнего кожуха ДВС? декоративный который..
 

karoshaya

Touring Cruiser

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
ды я уже понял, пересмотрев) осмелюсь предположить ... в бирюзовый?)))
Я вас всех научу родину любить! Это или бирюзовый (что в корне верно), но я же девочка и это ЦВЕТ ТИФФАНИ



Кожух есть, а мне просто захотелось :) "Ой всё!" :)
 
Сверху