Авто Julia_the_Great

mishaPH

Видавший Cruiser
К клапанам только маслосъемные кольца надо. а остальное. зачем пружины менять. авто же не 50 лет и жесткостьони не потеряли
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
На форуме крайслер клуба целая тема по хорошим и не очень хорошим ))) производителям прямо по узлам машины, я там смотрю кого взять...
 

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
Бери сразу набор прокладок Mopar или Fell-pro/Victor Reinz - будет дешевле и целесообразнее, только передний сальник коленвала надо будет докупить.

Клапана с направляющим
Дима, а подскажи номерок пожалуйста! :)
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
"Двигло полегло". Нет компрессии в 4ом цилиндре. Если в остальных она десятка, то в 4ом всего лишь 2.
Как-то странно... Склоняюсь к тому, что "залегли" кольца на поршне в 4-м цилиндре, либо сёдла клапанов в этом цилиндре. Попробую объяснить:
наверно во впускном коллекторе, в канале этого цилиндра, будет масло, которое попадает через вентиляцию картера. От этого масла может образоваться нагар на поршне и его кольцах. Для начала, я бы попробовал "раскоксовать" кольца в этом цилиндре и сёдла клапанов какой-нибудь химией. А вот если это не поможет поднять компрессию, то тогда разборка.
 

Будулай

Limited Cruiser
Как-то странно... Склоняюсь к тому, что "залегли" кольца на поршне в 4-м цилиндре, либо сёдла клапанов в этом цилиндре. Попробую объяснить:
наверно во впускном коллекторе, в канале этого цилиндра, будет масло, которое попадает через вентиляцию картера. От этого масла может образоваться нагар на поршне и его кольцах. Для начала, я бы попробовал "раскоксовать" кольца в этом цилиндре и сёдла клапанов какой-нибудь химией. А вот если это не поможет поднять компрессию, то тогда разборка.
...Очень даже логично ... уж больно разброс по компрессии большой между цилиндрами. 10 -2. Но тогда при работе ,,двигла,, топливо бы попадало в картер .... и на щупе был бы характерный запах масла с бензином.
 

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
Для начала, я бы попробовал "раскоксовать" кольца в этом цилиндре и сёдла клапанов какой-нибудь химией. А вот если это не поможет поднять компрессию, то тогда разборка.
Так ведь так и делали, сперва по всем цилиндрам, а потом заливали исключительно в четвёртый и оставляли откисать на ночь. Чуда не произошло. Теперь только вскрытие
 

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
И подскажите пожалуйста мне этот номер комплекта прокладок Виктора рейнца!)) (HS54420A или скажите, оно не оно)
 

miron

Ветеран Движения
Я бы ещё на авите пошукал. В своё время именно там приобрёл почти все мопаровские прокладки по бросовым ценам. Виктор, кстати тоже неплох.
 

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
Дим, уже нашла не без помощи Андрея :)
Спасибо :)


А пока смотрим картинку под названием "так выглядит боль"


А теперь, внимание, вопрос:
Есть ли у кого опыт замены личинки замка водительской или пассажирской двери. У меня от Арины есть два ключа: один на зажигание, тот, что на брелке и второй только для замка. И вот замок не работает.
Поиском пользовалась, читала, ничего ни разу не поняла (я не из смышлёных). Мне в принципе хватает брелка, но на всякий случай доступ в машину должен быть, если сдохнет брелок.
 

Будулай

Limited Cruiser
Мдя. Последствия печальные, ...а причины сей катастрофы мотористы уже озвучили?
 

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
Мдя. Последствия печальные, ...а причины сей катастрофы мотористы уже озвучили?
А хрен его знает, на самом деле. Началось все с жуткой тряски на холостых и давнешнего жора масла. Поменяли свечи, ВВ провода всё мимо. Полезли компрессию мерить в 4ом всего-лишь 2. Вот и вскрывать пришлось. На клапан грешили, он и оказался.
Когда я задавала вопрос всем (в том числе и на встрече) "почему я? неужели я довела машину до такого?", ответом было, что время пришло :)
 

Rоverc

Panel Cruiser
по поводу личинки замка: в моем экземпляре 2001 года мэд ин мехико ключ можно вставить только в пятую (заднюю) дверь, она и открывает все остальные.. центральная тобишь
 

Rоverc

Panel Cruiser
чей-то я наверное пропустил... фары, то-есть глаза, а-ля Тим Бертон?
 

Вложения

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
по поводу личинки замка: в моем экземпляре 2001 года мэд ин мехико ключ можно вставить только в пятую (заднюю) дверь, она и открывает все остальные.. центральная тобишь
Нашла лохматого года сообщение от Арины:

такое бывает когда блок управления летит....его меняют...заодно с личинкой зажигания....
извиняюсь но уменя именно так и есть...только я сама меняла....теперь с двумя ключами уже года 3 ездю
в замок багажника я даже боюсь лезть, если водительская личинка не работает, то та и подавно :)
 
Сверху