Запчасти и СТО в БЕЛАРУСИ

ArkhND

Звездный Cruiser
Но лопнуть может или наружный, или внутренний слой стекла :) соединяет оба слоя клейкая плёнка, она не трескается :))) Иголочкой проведите поперек царапины, палец может и не почувствовать.
 

Barsoi

Член Клуба
... ... ...
Вот теперь озадачился заменой. Кто менял, на что менял, какие впечатления от Китая, сколько стоит и стоит ли вообще? Спасибо
Я весной разыскивал стекло, но так и не поменял, т.к. трещинка у меня небольшая, не в зоне работы щёток и замкнутая (от края начинается и полукругом обратно в край упирается).
Нашёл кетайцкое с резинками и установкой 185 убитых енотов было в Минске в наличии. Тел. (велком) 615 - пятьдесят один - тридцать пять.
Если не ошибаюсь, район ул. Волгоградской.

Такшта, опыта установки стекол в Кузе у меня нет.
Евгений - shoomaxer , вроде, ставил кетайцкое - надо у него спросить, как впечатления.
Опыт установки кетайцких стёкол у меня был на Партнёре - жалоб нет, с 2008 года до сих пор стоит, но оно было без резинок - только на клею.

Клеится стекло в Кузе, если не ошибаюсь, по нижней кромке, бока и верх - резинки. Если так - желательно менять стекло не на рынке - нужен тёплый бокс и, желательно дать клею постоять сутки. А если резинка по всему (ну не помню, хочубей) контуру лобового стекла - не принципиально, требуй только чеки и гарантию.

P.S.
Я бы до весны с трещиной поездил..... гравия на дороги зимой в составе песчано-соляной смеси сыпят с каждым снегопадом всё больше и больше...
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Я и планирую с трещинкой покататься, так как она незаметная - под щеткой (пока незаметная). Тем более что морозы крепчают. Будем ждать весны.... Вот только обидный подарок преподнесло лобовое стекло :(
 

Barsoi

Член Клуба
Извиняюсь, посмотрел фотки - резинка, вроде, по всему периметру стекла, клея - нет, на машине лень бежать смотреть - далеко от офиса стоит.
Звони стёклоустановщикам - они знают, разберутся.

P.S.
А вот засверливать (останавливать) трещины несколько раз я пытался на разных машинах и в разных мастерских - у меня ни разу удачного опыта не было - всегда трещины ползли дальше.
 
Последнее редактирование:

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Созвонился с одной конторой, поеду в обед показывать свою беду. Возможно отделаюсь лёгким испугом....
 

PERS

Ветеран Движения
Я и планирую с трещинкой покататься, так как она незаметная - под щеткой (пока незаметная). Тем более что морозы крепчают. Будем ждать весны.... Вот только обидный подарок преподнесло лобовое стекло :(
зимой я бы не стал с трещиной кататься, перепад температуры провоцирует увеличение трещины. если длина трещины небольшая (до 3-4см) вполне адекватно получается по деньгам отремонтировать.
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Трещина как оказалось образовалась в результате попадания камня - спасибо дорожникам, размер трещины был впечатляющим - 15 см. Пока отремонтировал - там посмотрим. Замена на сертифицированный :) Китай - 185 у.е. с работой, оригинал (???) - в два раза дороже (без маркировки Крайслера, но по лицензии)... Пока как-то так.... Всем спасибо за участие
 
D

deksa

Гость
Приветы всем!
кто какие шины на лето ставит?
хотела Yokohama прикупить, но говорят что не очень
теперь терзаюсь :(
зима стоит - 225/45/17
попутно спрошу: можно ли ставить 225-50-17 ?
а то как то жестковато.......
 

alexxx1979

Младший Cruiser
Всем привет!Купил Пт 2005г в Америке,если кто может,подскажите плз,где можно(дешевле)в Минске 2 бампера решетку и заднюю фару(левую),и если не лень,то подскажите что нужно сразу заменить(кроме масла и ремней),или на что надо обратить внимание,сделать профилактику.Заранее благодарен......
 
D

deksa

Гость
Всем привет!Купил Пт 2005г в Америке,если кто может,подскажите плз,где можно(дешевле)в Минске 2 бампера решетку и заднюю фару(левую),и если не лень,то подскажите что нужно сразу заменить(кроме масла и ремней),или на что надо обратить внимание,сделать профилактику.Заранее благодарен......
у Сергея на Малиновке есть решетка и бампер передний
у Дениса- (ждановичи) фары должны быть
тел могу в личку кинуть
 

Barsoi

Член Клуба
Приветы всем!
кто какие шины на лето ставит?
хотела Yokohama прикупить, но говорят что не очень
теперь терзаюсь :(
зима стоит - 225/45/17
попутно спрошу: можно ли ставить 225-50-17 ?
а то как то жестковато.......
Люди вон стремаются даже 225Х45/17 ставить.
В начале темы http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=4068
Среди допустимых, размера 225Х50/17 - нет.
:(
 

GoodBandit

Младший Cruiser
Приветы всем!
кто какие шины на лето ставит?
хотела Yokohama прикупить, но говорят что не очень
теперь терзаюсь :(
зима стоит - 225/45/17
попутно спрошу: можно ли ставить 225-50-17 ?
а то как то жестковато.......
Ездил на прошлой машине на Yokohama S.Drive (AS01) - резина очень понравилась.:good:
Дорогу держит очень хорошо. С водой в "мокрую" погоду тоже очень уверенно ведёт себя.

По отзывам смотрю пишут, что шумная - я бы не сказал.

Из Yokohama есть ещё AVS Sport (V102) - но она совсем спортивная.
 
D

deksa

Гость
Ездил на прошлой машине на Yokohama S.Drive (AS01) - резина очень понравилась.:good:
Дорогу держит очень хорошо. С водой в "мокрую" погоду тоже очень уверенно ведёт себя.

По отзывам смотрю пишут, что шумная - я бы не сказал.

Из Yokohama есть ещё AVS Sport (V102) - но она совсем спортивная.
спасиб за ответ
шумность не очень волнует....
а как она на истираемость? или это больше зависит от стиля езды?
края у нее достаточно жесткие?
 
D

deksa

Гость

Barsoi

Член Клуба
зря стремаются- у меня стоит и ничего....
а может для мягкости лучше 215/50-17 поставить?
или это не сильно поможет?
http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=4068
Среди допустимых, размера 225Х50/17 - нет.
:(
Своя рука - владыка -(с).

P/S/ Извиняюсь, невнимательный я, 215 с 225 перепутал.

Вот, Елена, тебе в помощь:

Шинный калькулятор

Наглядный шинный калькулятор


:bye:
 
Последнее редактирование:

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
У мну Данлоп СП 9000 Спорт 195/65/15. Шумновата после зимнего Мишлена, но дорогу держит отменно, дождь нам не помеха. Размер такой, бо переставляю зиму на лето не меняя диски.
 
D

deksa

Гость
У мну Данлоп СП 9000 Спорт 195/65/15. Шумновата после зимнего Мишлена, но дорогу держит отменно, дождь нам не помеха. Размер такой, бо переставляю зиму на лето не меняя диски.
у меня зима Dunlop
как то не нравится.... особенно по льду
да и цена
 

GoodBandit

Младший Cruiser
спасиб за ответ
шумность не очень волнует....
а как она на истираемость? или это больше зависит от стиля езды?
края у нее достаточно жесткие?
Если честно, мне особо не с чем сравнивать, но проездил на ней почти 30 000 км за одно лето, когда снимал износ протектора был процентов 30-35. Это при достаточно активном стиле езды.
Имеется "канавка/ободок" (как-то так называется:) для защиты диска. Наверное у многих покрышек такое есть, но вот именно у S.Drive (AS01) она выражена, что позволяет сберечь диски-например если близко к бордюру паркуешься, или просто задел бордюр - диск не поцарапает.

В общем, резиной был правда доволен. Планирую в ближайшее время брать эту же модель. Может AVS Sport (V102), но она совсем брутальная=)


Кстати, когда первый раз покупал AVS Sport (V102), меня "просветили", что резина Yokohama до 15 радиуса не из Японии везётся/поставляется. А начиная с 16 радиуся - Японская.
 

GoodBandit

Младший Cruiser
У мну Данлоп СП 9000 Спорт 195/65/15. Шумновата после зимнего Мишлена, но дорогу держит отменно, дождь нам не помеха. Размер такой, бо переставляю зиму на лето не меняя диски.
Слышал, что SP 9000 Sport хорошо держит дорогу.
Но она вроде подороже Yokohama.

А вообще, все направленные протекторы нацелены на то, чтобы хорошо держать дорогу и в дождь не в последнюю очередь=)
 
Сверху