Запасное колесо на 5-ую дверь

Indian

Limited Cruiser
Пришла посылочка с пятым колесом из солнечной Пенсильвании. Блестящая серединка приклеивается скотчем, уплотнитель резиновый по кругу пластмаски идет в комплекте. Всё щастье: конти-кит с блестящей серединой + 5 блестяшек за все дверные ручки + майка с Крузей на спине :)D) + доставка = обошлось в 365 баксов.
Не понял одного: как крепить основную пластмассу? В комплекте 6 саморезов (не болтов с гайками!). В инструкции написано: просверлите в пятой двери 6 отверстий, и закрутите прилагаемые саморезы. Вопрос: во что должны вкручиваться эти саморезы? То есть после сверления отверстий в металле, там должно быть что-то пластиковое или деревянное или т.п., во что можно будет вкрутить саморезы?
 
Последнее редактирование:

Zmit

Член Клуба
Почитай- тут уже писали многократно.Не порть дверь (здесь не солнечная Пенсильвания - продырявишь- сгниет), приклей на герметик (мой на стекольном висит).Нет проблем.
 

Indian

Limited Cruiser
Тогда возникают вопросы:
1. Поверхности перед приклейкой герметика надо подготавливать (шкурить дверь) ?
2. Если приклеить на герметик, можно ли безболезненно снять конти-кит в будущем (оторвать без следов на двери и ките) ?
 

звездный десант

Видавший Cruiser
Тогда возникают вопросы:
1. Поверхности перед приклейкой герметика надо подготавливать (шкурить дверь) ?
2. Если приклеить на герметик, можно ли безболезненно снять конти-кит в будущем (оторвать без следов на двери и ките) ?
а смысл ставить пятое колесо? может вы уже надумываете продавать авто?не заморачивайтесь уважаемый , ставьте и все будет ок, так большинство делали и делают! и шкурить ничего не надо, просто обезжирьте!
 

Алексей

Член Клуба
Тогда возникают вопросы:
2. Если приклеить на герметик, можно ли безболезненно снять конти-кит в будущем (оторвать без следов на двери и ките) ?
Думаю, в принципе можно попробовать и эту проблему обойти. Сперва вырезать по колесу кусок виниловой глянцевой плёнки на 1мм меньше, чем само колесо. Затем феном наклеить её на машину (разумеется, вырезав отверстие под ручку). И потом уже на эту плёнку присобачивать герметиком. В этом случае, думаю, будет реальнее снять, без перекрашивания двери.
Впрочем, перекрас двери не так напрягает, как её сверление.
 

звездный десант

Видавший Cruiser
тогда скажите мне смысл установки колеса?если человек думает в будующем спать с ним вместе, и в лома продать другому челу то что поставил, ведь когда будет продавать , можно и накинуть на себистоимость некоторые личные затраты!
 

Алексей

Член Клуба
тогда скажите мне смысл установки колеса?если человек думает в будующем спать с ним вместе, и в лома продать другому челу то что поставил, ведь когда будет продавать , можно и накинуть на себистоимость некоторые личные затраты!
а чего сразу про продажу речь? Представь, что повредил человек только дверь, но не фальшзапаску. Или повредил фальшзапаску, но не дверь. Или решил перекрасить/перетянуть плёнкой машину. Если колесо намертво приклеено к двери, то поотдельности их уже не отремонтируешь, не заменишь.
Да и поверь, Сергей, ПТ Круизер такой неликвид, что никто с тобой про себестоимость этого баловства разговаривать не будет. Тут вроде выставляется сейчас такой чёрный, с фальшзапаской и мордой решётки до юбки - не дороже своих одногодков. Так что это - безвозвратные траты, уверяю тебя. :)
 

Indian

Limited Cruiser
Думаю, в принципе можно попробовать и эту проблему обойти. Сперва вырезать по колесу кусок виниловой глянцевой плёнки на 1мм меньше, чем само колесо. Затем феном наклеить её на машину (разумеется, вырезав отверстие под ручку). И потом уже на эту плёнку присобачивать герметиком. В этом случае, думаю, будет реальнее снять, без перекрашивания двери.
Впрочем, перекрас двери не так напрягает, как её сверление.
Действительно идея! Прилепить прозрачную плёнку под места крепления конти-кита! Как сам не догадался...:dash2: Надо будет заехать в плёночную контору, обсудить, будет ли держаться...
И ещё как думаете, что кузявее: пластик покрасить в цвет машины, или обклеить матовой чёрной плёнкой?
 

звездный десант

Видавший Cruiser
тут политика такая, уж говорите про ремонт, или краску или пленку, сто пудово придеться дверь обновлять, а на счет запаски думаю оторвать и целой и невредимой можно! а вот на счет ляпоты, не согласен,я бы лично потратил несколько десяток тыщенок, и ездил бы в красе, чем на пустышке, ведь эффект того стоит, поверьте, я лично вчера просматривал авто, и не нашел в хроме ни одного, кроме штатных лепил, тут у меня мысля приходила на днях о обмене на более свежий, так я могу все снять и продать за среднюю цену, т.к, не только в красе ,но и в тех .состоянии надо смотреть, правильно можно и взять за 270 коппеек, и потом вложить еще полташек, примеров куча. Не знаю , каждому свое, палка о двух концах! и если вы собираетесь оставить авто на ближайшую пятилетку, то я бы не заморачивался, а ставил, да и вообще это дело надо делать или летом , или в теплом гараже , как минимум два три дня!
 

Zmit

Член Клуба
Если честно, то хром этого девайса не очень переносит наши зимы.И царапается будь здоров.У меня сейчас вторая зима...Даже после первой он был уже неидеален.А полируется эта штука блестящая ввиду особенностей металла(хотя уже что-то я малость засомневался, что это настоящая нержавейка, как заявлено производителем)не шибко, а точнее хреново - проверял.
Но это я так, старый перфекционист, по старой моделистской памяти ворчу...Нету ничего вечного и идеального...
Леш, как мы на новых хромколесах будем ездить?:ireful3:
Надо ставить крашеные, от Бобинга:good:
 

Indian

Limited Cruiser
Если честно, то хром этого девайса не очень переносит наши зимы.И царапается будь здоров.У меня сейчас вторая зима...Даже после первой он был уже неидеален.А полируется эта штука блестящая ввиду особенностей металла(хотя уже что-то я малость засомневался, что это настоящая нержавейка, как заявлено производителем)не шибко, а точнее хреново - проверял.
Я тоже заметил, что эти вставочки не такого качества, как я ожидал.. далеко не зеркало и уже с парочкой царапин. Наверно тогда проще вместо них наклеить хром-плёнку и убить сразу двух зайцев: плохой хром + возможность снятия без следов.
 

Алексей

Член Клуба
У меня вообще пока что мысли крутятся вокруг защитной прозрачной плёнки. На все хромированные и нержавеющие детали ещё до их навеса на машину. По крайней мере несколько элементов я попытаюсь попробовать сделать таким образом. Всего вчера заказал 15 позиций на ПТ Круизер. Большинство из них внешние. Колёса приплывут как раз к переобувке. Кое что уже по осени прикупил тут. Почти столько же ништяков уже получил на SSR.
Если прозрачной плёнкой затягивают от камней капот и крылья, то от соли и грязи хром под плёнкой должен быть защищен 100%. Если делать это на снятых и ещё не ставишихся деталях, то это должно быть не сильно дорого. С колёсами сложнее, но для колпаков - проблем нет точно. Про остальную часть колеса - надо смотреть, думать.
Я ведь тут пытал предлагающего услуги по винилу нашего одноклубника. Он подтвердил, что покрытие прозрачной защитной плёнки автомобиля перекрашенного (перетянутого) золотым винилом или винилом под хром "лишь слегка меняет оттенок цвета". Если так защитить весь устанавливаемый хром, то и разницы не заметить.
 

Алексей

Член Клуба
А где продается ??? интересно взглянуть:)...
А с пленкой здорово придумано))

http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=11401&highlight=%EC%EE%F0%E4%F3+%E4%E5%EB%E0%EB

Спасибо. Но одно дело придумать, другое - проверить и воплотить. В целом я жмот тот ещё:). Так что прежде чем какую-то игрушку себе позволю, сто раз приценюсь и присмотрюсь, как за неё не переплатить и как потом её юзать долго, счастливо и без особых расстройств.
 

Zmit

Член Клуба
Ну, колпакам и колесам все же по идее ничего не будет, ибо это для лета.
Хром"очки" на фары-фонари "живут" без проблем.
Но по запаске - актуально.
 

Алексей

Член Клуба
Ну, колпакам и колесам все же по идее ничего не будет, ибо это для лета.
Хром"очки" на фары-фонари "живут" без проблем.
Но по запаске - актуально.
SergS оценил привезённые мне Борисычем в ВВолочек хром-накладки на зеркала как "на одну зиму". По-моему, накладки на ручки, задние фары, очки, из той же серии материала и качества;):(.

Если царапается нержавейка на фальшзапаске, то почему не царапаться на той же мойке дискам и колпакам на них?

Heretic, переведи на русский плиз.
 

звездный десант

Видавший Cruiser
не знаю , у меня накладки живут отлично, просто у вас батенька москва, ни каких изъянов нет ни на чем, даже на фальшзапаске!
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Вот заговорили про пленку и подумалось мне что 2 двери у меня аэрографией покрыты...значится цвет ужо не родной ..и если их прозрачным винилом затянуть для сохранности то заметно не будет ...:rtfm:
 
Сверху