Закипел!

подъемник№6

Член Клуба
теперь вопрос другого плана. Заливал антифриз зеленоватого цвета. А в бачке, тот который на стенке под лобовиком прикреплённый, на вид жидкость синего цвета.Взаимосвязаны ли эти системы???? В английском не силён, но понял,судя по надписи, что в бачке жидкость для охлаждения двигателя. Или ещё для чего? и СИНЯЯ((((( и уровень жидкости всегда в норме((((( странно как-то. Уровень в норме а долил 4 литра.....
хотите сделать совсем красиво - поменяйте на красный антифриз, срок его службы 5 лет...
 

heretic

Член Клуба
sEEW, Вы же не совсем понимаете, что делаете, не так ли? ;) Езжайте лучше к дилеру, пока не поздно, мой Вам совет! :good:
 

roman-sao

Chrome Cruiser
ХЭЛП !!!
Ну вот и я закипел .
Что делать , что это ???
1 моторчик работает все 2 скорости
2 термостат исправен
Правда недели две назад поменял радиатор потек.Пробовал на холостых , час гонял все нормально моторчик включался машина не грелась . А в городском режиме закипел , причем датчик температуры тот который на торпеде показывал температура в норме ??? А из расширительного бачка антифриз прям на глушак . Машина остыла открыл крышку радиатора нехватает жижи , а вот в расширительном бачке под завязку , разве при остывании антифриз не должен уходить обратно в радиатор ? . К стати когда радиатор открывал, был своеобразный хлопок типа вакума .
 

Radu

Кёрхер Мэн
Кто подскажет,реально поставить двигатель 2.0 вместо 2.4? После перегрева ,на сервисе сказали что ГБЦ лучше поменять и нашли двигатель 2.0л, не на много дороже головке ,и теперь не знаю если подойдут мозги !!! Если кто в курсе подскажите пожалуйста !!!
 

roman-sao

Chrome Cruiser
Народ , не ужели не у кого не каких мыслей нет ???
Сегодня еще раз проверял предохранители и реле , они в порядке . А сняв крышечку радиатора обратил внимание что все два уплотнителя приказали долго жить . Может быть эта беда из за этой крышечки ???
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Народ , не ужели не у кого не каких мыслей нет ???
Сегодня еще раз проверял предохранители и реле , они в порядке . А сняв крышечку радиатора обратил внимание что все два уплотнителя приказали долго жить . Может быть эта беда из за этой крышечки ???
ну,мыслей полно...записывать некому...:D
вентифлятор жужить
радиатор новый
дерьмостат туда-сюда
прокладка не пробита
радиатор печки гуд
крыльчатка на помпе не улетела)))
хм...кажись того...в ларёк,за крышечкой...и не будетЬ вытекать:bye:
 
Последнее редактирование:

roman-sao

Chrome Cruiser
ну,мыслей полно...записывать некому...:D
вентифлятор жужить
радиатор новый
дерьмостат туда-сюда
прокладка не пробита
радиатор печки гуд
крыльчатка на помпе не улетела)))
хм...кажись того...в ларёк,за крышечкой...и не будетЬ вытекать:bye:
Уже заказал крышечку оригинал порядка 1 т.р. с доставкой
В четверг вечером поставлю , напишу решилась моя проблема или нет . А веть так хочется отделатся малой кровью :)

И все ж вопрос который меня очень мучает . Расширительный бочок когда заполняется при перегреве антифриз должен обратно уходить в радиатор при остывании ??? Или он там для красоты стоит
 

Егор

Dream Cruiser
конечно должен уходить в систему, я не спец но у тебя такое ощущение что давит антифриз из системы и он просто выливается, ибо что это за перегрев без стрелки температуры в красной зоне..
 

roman-sao

Chrome Cruiser
конечно должен уходить в систему, я не спец но у тебя такое ощущение что давит антифриз из системы и он просто выливается, ибо что это за перегрев без стрелки температуры в красной зоне..
Вот и я в непонятках . А профи молчат держат все в секрете :(
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Вот и я в непонятках . А профи молчат держат все в секрете :(
как любитель -любителю:отгадка в самом термине-расширительный бачек.Служит он для того,что-бы ОЖ было куда прятаться) при нагреве и соответственно увеличении в объёме.При остывании,возвращается по месту жительства)))

зы.в Вашем случае крышка всё вылечит...если конечно все симптомы описАли ранее)))
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
ибо что это за перегрев без стрелки температуры в красной зоне..
очень даже настоящий перегрев...датчик в корпусе термостата.если не омывается ОЖ,показывает норм.,тем не менее-кипим...
а,как енто дело взаимодействует с pcm,вам расскажут профи)))
 

Егор

Dream Cruiser
очень даже настоящий перегрев...датчик в корпусе термостата.если не омывается ОЖ,показывает норм.,тем не менее-кипим...
а,как енто дело взаимодействует с pcm,вам расскажут профи)))
ну может и так, просто я когда кипел на других машинах, что-то обязательно лопалось, или радиатор или патрубок какой, по этому мне это немного чуждо ))

у меня такая беда, вчера помыл машину (на мойке) после чего по пути домой заметил периодически белый пар из под капота... попахивало антифризом... открыв капот на работающем двигле откуда парит не понял... может конечно влага тупо испарялась, но я чё-то теперь очкую, да и мне может показалось но поубавился уровень в бачке.. под крышкой антифриз есть
 

агент 007

Младший Cruiser
у меня такая беда, вчера помыл машину (на мойке) после чего по пути домой заметил периодически белый пар из под капота... попахивало антифризом... открыв капот на работающем двигле откуда парит не понял... может конечно влага тупо испарялась, но я чё-то теперь очкую, да и мне может показалось но поубавился уровень в бачке.. под крышкой антифриз есть
После мойки - это очень даже нормальное явление! Радиатор намочили мойщики, а потом, при нагреве вода начинает испараться из сот.
 

roman-sao

Chrome Cruiser
у меня такая беда, вчера помыл машину (на мойке) после чего по пути домой заметил периодически белый пар из под капота... попахивало антифризом... открыв капот на работающем двигле откуда парит не понял... может конечно влага тупо испарялась, но я чё-то теперь очкую, да и мне может показалось но поубавился уровень в бачке.. под крышкой антифриз есть
У меня когда закипела , тобишь антифриз из расширительного бачка попал на радиатор , стояла такая вонь и пахло паленой пластмасой . А открыв капот я обноружил это не сразу , а только облазив все . И случайно заметив падующую капельку из трубочки прям на глушак .
Так что если Петька кипит через расширительный бачок сразу появляется большое облоко пара и очень не приятный запах :bad:
 

roman-sao

Chrome Cruiser
Получил я заветную крышечку , обошлась 920 р. Правда она оказалась нового образца и пластмасовая , зато легче закручивается и главное машинка работает без перегрева .


Так что закипеть можно из за крышечки радиатора , проверено своим горьким опытом .
 

T-I-M

Член Клуба
Получил я заветную крышечку , обошлась 920 р. Правда она оказалась нового образца и пластмасовая , зато легче закручивается и главное машинка работает без перегрева .


Так что закипеть можно из за крышечки радиатора , проверено своим горьким опытом .
Вопрос знающим, лучше такую, пластмассовую крышечку покупать или как была раньше, железную?
 

flaschdans

Кёрхер Мэн
антифриз может вытекать? я закипела недавно, почти доехала до метро и услышала звук бульканья, посмотрела на температуру двигателя а там почти на красном, я быстро машину на аварийку и заглушила, звонила умным людям. Мне сказали что в такой ситуации глушить нельзя. Ну эт ладно. Включила печку посидела подождала - температура стала падать. В итоге поехала на след день в сервис, долили антифриза его там было меньше минимума. Теперь думаю че с этим делать. И как проверить из-за чего и куда он делся? Машина со мной с сентября того года. Я его ни разу не меняла. А предыдущие хозяева не факт что меняли что-то, т.к. не знают даже какое у них масло было в двигателе
 

Егор

Dream Cruiser
поменяйте антифриз и проверьте на всех ли скоростях работает карлсон. как это проверить поможет поиск (сам точно не помню)
 
Сверху