Закипел!

подъемник№6

Член Клуба
Вы случайно не вертиляторы на пити продаете????;) Семь бед, один ответ!

На самом деле с вами согласиться просто не возможно, что это самый оптимальный вариант!, но человек существо такое неспокойное, пока неотхватит на свою голову...не успокоится!
обычно не продаю, обычно отдаю за съедобный или жидкий презент :D:D
 
Последнее редактирование:

grablya

Panel Cruiser
Закипел в четверг. До дома добирались, охлаждая печкой. В пятницу все нормально работало, один раз были сомнения, включил печку на максимум, потом опять все хорошо. Суббота - воскресенье - без проблем. Что посоветуете посмотреть? Может ли датчик температуры так работать?
:Dнрмальное поведение -нормального водителя. главное что бы цепочкой не поехало -не работает лююк,стеклоподъёмники,вентилятор обдува,и на улице жара.:D
 

grig

Cabrio Cruiser
:Dнрмальное поведение -нормального водителя. главное что бы цепочкой не поехало -не работает лююк,стеклоподъёмники,вентилятор обдува,и на улице жара.:D
Ничего пока не поехало. За температурой слежу, пока стрелочка далека от красной зоны. Надеюсь, что глюк был какой-то.
 

фекла

Кёрхер Мэн
:(:(:(
читаю и рыдаю((((

год назад закипела-поменяли датчик включения вентилятора.
потом меняли ож и промывали систему.
в этом году все лето грелась-но не кипела....(((((
потом ездила с печкой, в октябре поменяла ож опять, думали, может крышка не держит, вентилятор при этом включался....
и булькало у меня под капотом......
и еще у меня есть кнопка массы- и аккумулятор часто отключается....не знаю ,есть ли тут связь какая-то((

и вот на днях закипела почти во дворе уже, сразу врубила печку на всю, доехала до дома(((( друг-умелец снял вентилятор, одна пара щеток стерта на фиг совсем-поменял, поставил, собрал все назад, залил ож- течет снизу все. так все и вытекло.

вопрос
1. что это может быть? (хотя я конечно, уже понимаю, что с моим везением- это прокладка) да знаю я , сама виновата(((((((((((((((:)(
2. и как доехать до сервиса/ямы? залить воду или ож и ехать? чето я очкую((((((
 

Егор

Dream Cruiser
течь может запросто какой-нибудь патрубок. если прогарает прокладка, то антифриз должен уходить не на асфальт а в двигатель. А как доехать - либо не рисковать и не ехать, либо если совсем жалко денег на эвакуатор, то заливаем антифриз, врубаем печку на максимум и едем, при этом на всех остановках глушим двигатель, и следим за стрелкой. если лезет вверх то останавливаемся и ждём пару часов пока двиг остынет ))) для верности можно приоткрыть капот (не сдёргивая защёлку, просто дёрнуть рычаг в салоне) для обдува двигателя... я не знаю есть ли на этой машине какой-нибудь разъём, сдёрнув который принудительно включается вентилятор на постоянную..
 

radioket

Limited Cruiser
Надо определить, откуда течёт. Может, как было у меня - в нижней части радиатора, в пластике, появились трещины, через которые при рабочей температуре стравливался антифриз. Решилось моментальной заменой радиатора (на оригинал).
 

звездный десант

Видавший Cruiser
Тут вопрос вот в чем. Какого года авто, сколько у вас , есть ли какие нибудь накладные на работы.А потом делайте выводы.По моему примеру, когда взял машину, радиатор ни разу не меняли,итог,шкала была на верху, иногда заходила на красную отметку, подтекал.Поменяли радиатор и все гуд уже три года.Посмотрите откуда течь, подложив какой нибудь картон.
 

Dadashov

В поиске разборок
Доброе время суток, форумчане и собратья :) ! Хотел бы спросить у знатоков и тех кто сталкивался с данной ситуацией. Дело было так... ехал как-то себе ехал и вдруг услышал сигнал тревоги и загорелась лампочка температуры... чуть не офигел потому как первый раз столкнулся с такой ситуацией. первое что вспомнил это про печку ну и конечно врубил печку на полную катушку.... самое плохое что такая фигня случилась зимой, правда было не совсем холодно и перед этим немного потыркался в пробке... После того как врубил печку стрелка поползла вниз. Вроде все прекратилось. Проверил уровень антифриза, вроде на отметке add оказался, долил немного и думал можно забыть. Но не тут-то было, поехали как-то с женой покупать ребенку костюм на зиму и промучались в пробках по Москве аж 6 часов со скоростью 20-30 км\ч и спасала в это время только печка, которая работала на полную катушку и конечно жена с ребенком, включая меня, просто омывались собственным потом и на улице было +1. Но дело даже не в этом, как я не старался услышать вентилятор охлаждения так и не слышал, ну и конечно же я с фонариком смотрел на сами лопасти вентилятора и они тупо не шевелились. А чуть не забыл сказать, в это время меня прикуривали не однократно т.к. аккум у меня был мертвым, кстати, на столько мертвым что он кипел при каждой езде так что с аккума срывало крышку банок при кипении... После какого-то простоя машины на улке, я все-таки изыскал возможность и купил новый аккум. После этого машина дурила несколько раз, в том плане что стрелка температуры прыгала несколько раз. но я сразу включал печку и вроде все было нормально. Но вот в чем дело, как-то раз при парковке во дворе пришлось немного по буксовать и стрелка немного начала подлетать наверх, но вдруг я услышал как сработал моторчик вентилятора и стрелка буквально через несколько секунд опять вернулась на середину шкалы. Дык вот вопрос, в чем было дело и повториться ли такая ситуация еще раз или просто был глюк т.к. аккум был мертвый или что-то еще может быть.... сразу скажу что я купил уже новый моторчик и думаю менять его или нет. Моторчик взял сразу родной бошевский. Хотел было его сдавать, но вот решил проконсультироваться со спецами форума и бывалыми. И решил проверить мб все таки износился моторчик свое отслужил ведь двигло набегало почти 100 тыс миль. Кстати, мб это тоже поможет, раньше машиной пользовался отец и у него прогорала прокладка под первым цилиндром и говорит вроде там ее заменили на нормальную трехслойную.... так что вот что подскажите господа бывалые :) буду очень признателен. Спасибо за ответы и пожелания, заранее.
 

Егор

Dream Cruiser
господа помогите определиться, вычитал на форуме (да и в бачке увидел) что у нас рыжий антифриз... какой брать на доливку (маловато его у меня почему-то) любой рыжий? как понять что он на пропиленгликоле? был в магазе, несколько рыжих видел и нигде не написано на чём он сделан... как выбрать что-бы потом не попасть на перегрев или ещё чего? всю жизнь были машины с зелёным антифризом, брал любой зелёный и всё было нормально
 

T-I-M

Член Клуба
Покупаю на доливку на заправках Лукойла их фирменный, уже готовый, антифриз "Ultra", соответствует стандарту G12. Литровая бутылочка, около ста рублей, Четыре литра - около четырехсот.



http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/techliq/00202/



Так же есть там и зеленый антифриз "Extra" - стандарт G11.



http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/techliq/00201/
 

Stalker

Член Клуба
Возможно это у тебя сам бачок рыжий?...после того как авто кипела.
 

Егор

Dream Cruiser
ребят про антифриз на полипропилене вы пошутили? Где я только не был о таком и не слышали, кучу разных красных антифризов посмотрел но ничего не нашёл! Ребят ну помогите нубу, какие антифризы мне не навредят? какой там сейчас так как после покупки ещё не успел его поменять но надо чуток долить!!! Лукойл красный тоже не нашёл, заправки у них обычно без минимаркетов а в магазине не видно такого антифриза!!! Норд красный подходит? какой ещё подходит?
 

T-I-M

Член Клуба
Это в Москве нету Лукойлов с минимаркетами? :shok:

Читай внимательней этикетки. Дожны соответствовать стандарту G12 (G012). ;)
 

Егор

Dream Cruiser
Это в Москве нету Лукойлов с минимаркетами? :shok:

Читай внимательней этикетки. Дожны соответствовать стандарту G12 (G012). ;)
Я перечитал уже кучу этикеток, на меня в магазах уже смотрят как на чокнутого уверяя что любой красный можно лить! Про стандарт я что-то не нашёл (хотя мне казалось должен быть Г11) так же как и не нашёл полипропилена или как там, обычно там какой-то монопропилен или типа того вобщем что-то не поли а потом пропилен ))))

да лукойлы в основном без минимаркета, по крайней мере среди тех что я видел в своём районе.

Подскажите 1-2 распространённые марки которые подойдут? Норд? Синтек? ликви-моли? какой-то ещё кроме лукойла? =( пожалуйста
 

Егор

Dream Cruiser
как их не бояться если у них лампочки НВ4А стоят 800 рублей штука, а в обычных магазах 300-500... все цены почти в два раза выше....

Предложенный вариант это хорошо, спасибо, но это концентрат, надо где-то разбавлять и т.д. а хотелось бы купить килограмчик и долить без лишней мороки. Этот буду иметь в виду если надумаю менять целиком. Есть ли какой-то распространённый антифриз который нам подходит? который можно купить на каждом углу? Норд например не подойдёт? Что будет если залить не тот но красный антифриз? (извиняюсь что столько вопросов но хочется налить то что надо а не что попало... поиск курил (им и нашёл эту тему) читал тему вынес из неё что нужен любой на полипропилене но такой я не нашёл
 

sEEW

В поиске разборок
Всем доброго времени!
Вопрос такого плана....
В декабре прикупил Крузера на автомате. Пока ехали счастливые после покупки домой(40 км) заметили, что как-то не жарко в машине при включённой по-максимуму печке. Т.е. воздух был совсем не горячий...только чуть-чуть тёплый. И стрелка температуры лежала в самом низу. ОК. Доехали. На след. день стал разбираться с покупкой)))и обнаружил в багажнике новый в упаковке термостат))).Ага! вот в чём, думаю, проблема....Поехал к "дяде коле" а гараж и поменял термостат и долил 1 литр антифриза. Всё заработало. И горячий воздух пошёл и стрелка поднялась до середины.
Через какое-то время почитал форум и узнал как проверить наличие ошибок, т.к. горела всегда лампочка с моторчиком на приборной доске. Ок. Проверил. Ошибка о съёме акку1684 и ошибка скорости вентилятора 1489. Ну, думаю, на скорость не влияет. Покатались 1 месяц и пару дней назад закипел.Но перед этим приметил, что стрелка температуры стала чуть выше середины...и воздух опять стал долгое время дуть холодный из печки.Через 10 минут он нагревался, но при увеличении скорости обдува опять становился холодным(((((. И вот при таком режиме через 2 дня эксплуатации- закипел...благо за 1 минуту до дома. Включил печку на полную и стрелка припала чуть-чуть. Доехал.Заглушил. Теперь изучаю форум. Что бы это значило???? Вентилятор новый видел в ЕБЭЙ немецком за 200 евре. оригинал ли???
Посоветуйте с чего начать. Гаража нет. Ямы нет. Руки так себе...когда-то выучился на авиамеханика(((((
 
Сверху