взрывы в метро...

Арина

Член Клуба
я лишь говорю то что слышала по радио и тихонько охреневала....сразу прям такие версии...и тела уже тёть нашли....
а сейчас уже говорят что они одни из 30-ти которых готовили не давно убитые известные боевики на Кавказе – Анзора Астемирова, Саламбека Ахмадова, Абу Халеда, Саида Бурятского...тут.
да много можно чего уже писать...кипит телек...интернет.....
таксисты бамбилы просто убили своей эксплуатацией горя....увидела бы сама точно биту бы достала...
зы...а вот меня сегодня в школу к детёнышу не пустили,служба охраны написала объявление..."в связи....так сказать...никого не впускать...вообще..до особых разрешений"....а мне срочно к директору надо было выписку взять успеваемости и характеристику ребёнку...для перевода в кадетский корпус.......
 
Последнее редактирование:

Алексей

Член Клуба
Понял о чём речь.
При всём скепсисе и недоверии к спецслужбам, делать выводы типа "знали и были в теме" не стал бы. Нет оснований. Пока.
С террористами можно бороться практически только информаторами в их среде. Полагаю, информация была, но очень общая. Типа "Скоро. В транспорте. Демонстративно под носом ментов и спецуры." Кто как, когда и где - не было информации. Вот и шерстили. При таких вводных, вычислить 1-2 ветки для профилактики было бы нетрудно. Да только профилактика эта работает с эффективностью "Перехватов" "Вулканов" и прочих громких по названиям названиям режимов. Спасти людей ФСБ могло, только просчитав смертниц на подлёте или на базовой квартире. Больше никак. Этого не удалось. Дальше уже можно было рассчитывать только на удачу. С вероятностью близкой к нулю. Партия была проиграна за несколько часов или дней до терракта. Увы.
 

Monolit

Ветеран Движения
Да и винить их тяжело. Мне кажется сделали все что могли. Хотя надо было сделать немного больше :(
Мы не знаем сколько их перехватывается. Полностью и на 100% быть эффективным невозможно. Ну а специфика их службы в том, что о успехах не знает никто, а провалы более чем наглядны.
 

michael_rw

Ветеран Движения
Мы не знаем сколько их перехватывается. Полностью и на 100% быть эффективным невозможно. Ну а специфика их службы в том, что о успехах не знает никто, а провалы более чем наглядны.
Дык и я о том же... Но хочется то 100% :dash2:
 

saVVays

Ветеран Движения
Ребят я работаю на Парке Культуры!!!
И частенько езжу на метро чтобы избежать пробок....больше я в метро...ни-ни...:(
 

michael_rw

Ветеран Движения
У меня коллега как раз через Парк проезжал во время взрыва... В другую сторону. Машинист не остановился.... Но предупредил...
 
М

Марго

Гость
Только сейчас добралась до телевизора....пришла в ужас от прессы, как стервятники налетают на людей, вопросы типа "а Вам страшно было", "а сильно гремело", "а дым был", "а что Вы видели" видимо от высокого профессинализма......Возникло ощущение их страдания от того, что они не оказались на перроне вместе со своими камерами и микрофонами, придурки, вот пропиарились бы.

Утром, как и все, билась в истерике набирая номера мужа и сына.......

В душе страх и ужас.
 

Troffim

Touring Cruiser
Этих ублюдонов, а точнее то что от нх осталось нужно в прямом эфире в свинных шкурах сжигать, тогда по их дЭбильным убеждениям и в рай не поподут, чтобы последователи знали.... не быть им героями убив неверных. Это практика ещё трёхсотлетней давности, когда Англия столкнулась с тероризмом...
p/s это постфактум, а до этого мочить беспощадно
 

SELMER

Видавший Cruiser
Возмущает поведение таксёров, за несколько станций метро заряжают по 3 косаря... сказать скотство, не сказать ничего..
Только вернулся, включил ТВ- у меня ШОК:shok: ТАКСИСТЫ СУКИ.......................................................................................................................................
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Не знаешь где смертушка поджидает. Обидно,что мы так уязвимо открыты для такого рода действия.:ireful3:
 

Тея

Член Клуба
Не знаешь где смертушка поджидает. Обидно,что мы так уязвимо открыты для такого рода действия.:ireful3:
Эта прича существует во многих модификациях, вариант, в котором я ее услышала:

"У царя Соломона был любимый визирь, молодой, удачливый. И вот на одном из званных вечеров в толпе он увидел свою Смерть. Испуганный, подбежал к царю и сказал: "Всемогущий, сделай так, чтобы сию минуту я оказался на другом краю земли!"

Соломон ничего не сказал, лишь кивнул головой. И в ту же секунду визирь оказался на другом краю земли, у другого царя на званном приеме. Облегченно вздохнул, и вдруг кто-то положил ему руку на плечо. Он обернулся, за спиной стояла его Смерть. Улыбнулась и сказала: "Странно, я тебя у Соломона ищу, а ты здесь."

Это все лирика... Главное, действительно, в такие моменты, чтобы не овладел страх ( я имею в виду, не должный быть присущий каждому человеку, естественный страх, а фобию, панику). Мало есть вещей более разрушительных для сознания и осознания...
 

saVVays

Ветеран Движения
Эта прича существует во многих модификациях, вариант, в котором я ее услышала:

"У царя Соломона был любимый визирь, молодой, удачливый. И вот на одном из званных вечеров в толпе он увидел свою Смерть. Испуганный, подбежал к царю и сказал: "Всемогущий, сделай так, чтобы сию минуту я оказался на другом краю земли!"

Соломон ничего не сказал, лишь кивнул головой. И в ту же секунду визирь оказался на другом краю земли, у другого царя на званном приеме. Облегченно вздохнул, и вдруг кто-то положил ему руку на плечо. Он обернулся, за спиной стояла его Смерть. Улыбнулась и сказала: "Странно, я тебя у Соломона ищу, а ты здесь."

Это все лирика... Главное, действительно, в такие моменты, чтобы не овладел страх ( я имею в виду, не должный быть присущий каждому человеку, естественный страх, а фобию, панику). Мало есть вещей более разрушительных для сознания и осознания...
Толпа страшная сила...а синдром толпы это сила страха!
Большой минус это скопление народа в своем страхе не осозновающий куда и где и как....
 
Сверху